ШанельКуКу• 06 августа 2021

Нужен совет

Всем привет. Я работаю в торговле . Представителем фирмы . К нам устроилась девочка . Наша зарплата зависит от процента продаж ,и процент общий ,а не личный . Помимо нас ,есть много конкурентов ,представителей других фирм,то есть нужно быть активными ,чтобы зарабатывать . У нас час в день перерыва . Так вот,она этот час отгуливает и потом в течении дня по 100 раз выходит курить . А я одна бегаю и зарабатываю нас деньги . Сегодня вышла подкурить она,проходит 20 минут,подходит к ней сотрудник один ,ты курить идёшь? Она-да. Я говорю ,так ты только выходила. Она-ну пожалуйста,я быстро. Наш магазин находится на 3 этаже,чтобы покурить,надо на лифте спустится на 1. И можно подумать,сколько времени в день тратится вникуда. Не хочется быть стукачем и жаловаться начальнику на неё,но одной справляться с конкурентами сложно . Как повлиять на неё?как вы бы поступили?
Гладковыбритый шишун• 06 августа 2021
Поговорить с ней для начала. Сказать, что так как ваша зп зависит от ее эффективности, - вы просите ее купить реже или вам придется сообщить начальству

ЛеньГуглить_правда• 06 августа 2021
процент должен быть личным, а не ’бригадным’
если ее устраивает ее зп, то вы не заставите ее работать лучше/ меньше курить/реже писать и т д
Гладковыбритый шишун• 06 августа 2021
Или идите к начальнику сразу, говорите, что вы требуете личный процент - потому что вот. И все
#Пойду_кгадалке• 07 августа 2021
НR есть в организации?
Сеточка• 08 августа 2021
А у нас наоборот личный процент, но тоже есть много но, которые мешают нормальной работе.