Сливочная пенка• 07 августа 2021

Ви остерігаєтесь людей з особливостями розвитку?

Я ніколи не була проти дружби з дітками з особливостями ,але зіштовхнулася із ситуацією ,коли такий хлопчик зіштовхнув мого двух річного сина з 2-з метрової горки,головою вниз,я була поруч,але не спіймала,син впав на землю,потім тей же хлопчик кинув кірпічину в голову дівчинці,де та межа між толерантністю і страхом?у сина потім почалися проблеми,я не кажу,що це саме з-за цього,але така думка в мене є
Медсестричка• 07 августа 2021
Ответ дляКарамбОлька
Я отношусь положительно пока это безопасно для моего ребёнка. Мои все трое детей в инклюзивных группах/классах. Я рада что они учатся общаться с такими детьми в отличии от меня. Я теряюсь. У моей кумы особенный ребёнок и у сотрудницы. Ко всем отношусь с уважением.
Но если будет агрессия в коллективе от особенного ребёнка и угроза здоровью моему ребёнку то тут моя толерантность закончится конечно же. Я приложу все усилия чтобы исключить ребёнка а не получится переведу своего
Поддерживаю Вас. За инклюзию и социализацию, но не ценой комфорта других

Царевна_несушка• 07 августа 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
В соседнем классе есть ребенок, который практически ежедневно устраивает завывание на уроках. Просто сидит и поет различные звуки и так в течении нескольких часов. Остановить его, переключить внимание и по, учитель и тьютор не могут. Весь класс это наблюдает, работать не может. Когда пение прекращается, ребенок ведёт себя адекватно. На просьбы перевести ребенка, администрация и родители отвечают отказом....Инклюзия.
Пусть тьютор на время завываний выводит ребёнка из класса. В школах с инклюзией есть специальные помещения комнаты для отдыха детей с особенностями развития. Это не дело, так остальные дети лишены возможности получать полноценное образование
Тушь для2го класса• 07 августа 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
Так при чем тут аутизм?
Давайте говорить про людей с агрессией несущих опасность для общества.
Старики которые кидаются с кулаками в общественном транспорте.
Дети которые организовывают травлю и избивают группами других детей
Женщины в послеродовой депрессии кидающиеся с кулаками на других женщин на площадке и в других общественных местах
Люди с диагнозами проявляющие агрессию
И так далее
Никогда не задумывались почему вся Америка сидит на антидепрессанта и наблюдается у психологов и почему там так развита сеть психиатрических клиник?)))
Если вы ко мне первые обратились, то видимо и прочитали что я писала о случае случившемся у нас лично. Когда ребенка обнял ребенок аутист, он не со зла и прочего, без умысла, но это было, неделю у ребенка болела шея. Если понятие с умыслом, а есть не осознанное . То что вы пишите о агрессии , так это ,извините и дураку ясно. А речь в после о тех , у кого есть диагноз, а вы пришли всех с агрессией.
Ленне-Рейма• 07 августа 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
А что делать с обычным ребёнком, которому просто влом учится и он срывает уроки по приколу. Его некому выводить))) у него нет диагноза «просто такой мерзкий характер» вздыхает Мама)
Ромашкинная• 07 августа 2021
Ответ дляТушь для2го класса
Помните случай по новостях, мальчик аутист выкинул с окна новорожденную сестричку ...
Там вдобавок к тяжелой форме аутизма была еще умственная отсталость, он в 13 даже не говорил, только мычал.
Ленне-Рейма• 07 августа 2021
Ответ дляТушь для2го класса
У меня ребёнок аспергер. Это тоже аутизм только высокофункциональный. Он типа самый умный)))
Агрессия нулевая.
Так вот моего за шею обнял абсолютно нормальный одноклассник. Синяки от пальцев были неделю.
Это называется «мальчики так познают мир, нафиг изображать из себя гения»
Так что кого и куда надо изолировать большой вопрос...
Тушь для2го класса• 07 августа 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
Агрессия нулевая.
У здесь специально , и ещё школьник. А у нас 3 года было ребенку, и он не специально, типа с радости...
Ленне-Рейма• 07 августа 2021
Ответ дляТушь для2го класса
По версии его родителей он тоже не специально. Ему всего 10. Они так играли)
Тушь для2го класса• 07 августа 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
Родители естественно его будут защищать. Но в таком возрасте уже понимает прекрасно. Вы то знаете почему он так сделал

Гопница-Советчица• 07 августа 2021
Ответ дляПушАпница
Начнём с того, что не даун, а синдром дауна.
Проблема в этих детях, а в ваших и ее родителях, которые за вами не смотрели
Питання то й нащо ті ’ігри’ потрібні були, якщо мами зайняті були, жили в приватних будинках, постійно мали що робити. І сама я себе розважала без зайвих клопотів. Ігри в толерантність зазвичай сумно закінчуються.
Звичайно моя мама була винна, не потрібно було запрошувати ту дитину в двір.
Коли діти були малими і я ходила на майданчик, то заджи трималися осторонь від агресивних особливих дітей. Йдеш щоб дитина побігала з веселими дітками, а не отримала неочікувано палкою в око від дитини яку хочуть соціалізувати. А бігати кожний крок за дитиною4-7 років на майданчику теж не будеш.
Повелительница лампочек• 07 августа 2021
Ответ дляПушАпница
Их было столько же.
Просто раньше эти дети были в интернатах, детских домах и по квартирам.
Хорошо, что сейчас люди стали умнее и не держат этих детей взаперти
Мда
Ленне-Рейма• 07 августа 2021
Ответ дляТушь для2го класса
Вы знаете, я ведь тоже могу встать в позу как некоторые в этой теме, топать ножкой и требовать чтобы от моего прекрасного супер умного ребёнка изолировали агрессивную посредственность которая подвержена неконтролируемым эмоциям. Как тут правильно заметили мой ребёнок лишён эмоций, ему не доступна зависть. Он не агрессивен.
Я не на долго• 07 августа 2021
Ответ дляМедсестричка
У моего ребёнка есть особенности физического развития для посторонних они невидимые. Но детей агрессивных детей с диагноз я иногда и сама боюсь. Вчера мальчик с аутизмом пытался побить детей на площадке и кинуть в меня камнем. Такие дети подвергают опасности окружающих и это не социализация
а как вы узнали, что у него именно аутизм
Пончик Солнечный• 07 августа 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
Так при чем тут аутизм?
Люди с диагнозами проявляющие агрессию
И так далее
Кстати, согласна - детей с особыми потребностями боятся.
Но почему не боятся стариков с деменцией, которые в 100 раз опаснее и неадекватнее? Почему никто не кричит, что таких стариков надо изолировать даже от родственников?
Тушь для2го класса• 07 августа 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
Вы же лучше знаете его. Изолировать от всех не стоит и не выйдет , мир таков как он есть. Нужно ребенка учить правильно взаимодействовать с ним . У нас мальчик соседский тоже с особенностями, он не умеет так как ровесники его контактировать с другими, и тем не менее в 4 года он в уме может считать простые числа . Он не агрессивный абсолютно, просто реагирует на все как-то , заторможенно что-ли , в диалоге часто молчит или подолгу думает что ответить. Наши дети часто гулят вместе, я их оставляю вдвоем , тоесть не слежу за каждым шагом. Агрессии замечено ни разу не было. Но если бы была, то естественно общение было бы ограничено.
Медсестричка• 07 августа 2021
Ответ дляЯ не на долго
Его мама об этом все рассказывает и восхищается его особенностью
Ленне-Рейма• 07 августа 2021
Ответ дляТушь для2го класса
Так и у моего есть «друзья» и он странно коммуникативную с людьми по принципу чем меньше тем лучше))
Хотя у него словарный запас и эрудированность как у большой советской энциклопедии.
Но камнями в него в 4 года кидали обычные дети, которые понимали что он не говорит ( заговорил в 5 лет) и ходит по кругу. Это было весело.
Тушь для2го класса• 07 августа 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
Не знаю , но у нас в этого мальчика вообще никогда никто ничего даже не говорил ,тем более не обижал.
Щас ухожу• 07 августа 2021
Мне мои дети дороже толерантности, много и взрослых с особенностями , поэтому я против общения ! А в 2 года о какой дружбе речь ? Да и горки под присмотром и за руку

Меня много• 07 августа 2021
У нас в старшем классе был такой ребёнок. Если не ошибаюсь, это было 10-11 класс. Было реально страшно! Мог подорваться во время урока и напасть на кого-то, стул брал и лупил об парту. Меня, Слава Богу, не трогал, я сидела от него через ряд, но не понимаю, почему и зачем его держали в обычной школе? Во-первых, он приходил раз в неделю, во-вторых, он опасен, в-третьих, прости Господи, он реально отсталый был. Не писал, не читал, просто тупо сидел на уроках и все.
На_оба_рот• 07 августа 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
Бедные дети и учителя.
Я против инклюзии.
На_оба_рот• 07 августа 2021
Ответ дляГопница-Советчица
На мене в дитинстві напала дівчинка Даун. Мені було років 4-5. Душила. Я задихалася і не могла навіть пищати. Впісялася від страху. Все памятаю. Мама до цього постійно повторювала що вона хворенька і з нею треба гратися. Мама якимось дивом помітила як мене вона додушувала (приватні будинки, гралися в дворі, мама щось своє робила). З тих пір я з нею не гралася звичайно. Мені 42. Боюсь Даунів. І всіх інших особливих дітей. Мої діти до них не підходили теж.
Підтримую.
Своїх дітей не пустила б гратися з психічно хворими і даунами.
Колхозница• 07 августа 2021
Ответ дляПончик Солнечный
Вы уверены, что мальчик с аутизмом?

Потому что аутисты скорее тихие и сидят в своем мире и вообще не обращают внимание на окружающих.
С добрым утром, аутизм бывает разный и часто с агрессией
Колхозница• 07 августа 2021
Ответ дляМедсестричка
Они бывают абсолютно разные и Дауны тоже не совсем солнечные люди, особенно в подростковом периоде
А если у ребенка один глаз полузакрытый, это синдром Дауна?
Колхозница• 07 августа 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
Так вы создали тему с ситуацией которая произошла 4 года назад? Вас до сих пор не попустило?
Видимо не знала о чем тему сочинить
Колхозница• 07 августа 2021
Ответ дляАнти-аноним
Автор, вашій дитині було 2 роки!!!!!!!
Те, що він впав з гірки тільки ваша відповідальність.
Тепер Ви дізнались про діагноз тієї дитини і хочете перкласти вину на неї? . То ще не ясно в кого страшніший ’діагноз’
+++++
Колхозница• 07 августа 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
А почему вы решили что у него аутизм? Может он шизоид, у него может быть реактивный психоз, просто невоспитанное гавно?
Почему аутизм?
Удалено администрацией...
Медсестричка• 07 августа 2021
Ответ дляКолхозница
Кто вам такое сказал?
Колхозница• 07 августа 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
Какой ужас! Поговорите с родителями этого мальчика пусть его выгуливают отдельно от нормальных детей!
Какая умница надо же, значит мать ребенка должна ребенка взаперти держать чтобы вам удобно было? Площадки общие, а своего можете хоть в клетку сажать
Колхозница• 07 августа 2021
Ответ дляМедсестричка
Медицина развивается, беременности сохраняют любой ценой, детей недошенных больше вытягивают вот вам и ответ откуда столько инвалидов
По-вашему беременность,которая идет с осложнениями, нужно прерывать?
А что делать с взрослыми, которые допускают такие варианты?
Со скалы вас сбрасывать? Или предавать суду Линча?