Неутомимые шахматы• 07 августа 2021

Займы в МФО больше 100 тыс. Хелп (

Близький родственник набрал в мфо займов общая сумма уже подходит к отметке в 100 тыс грн, и умер. Суд обьязал выплачивать меня как самого близкого человека по родству. В нескольких конторах посоветовали просто продлять пока не появиться возможность погасить всё, а где то даже слушать не стали...Я на грани самоубийства только детей жалко, не знаю даже как платить, просрочек ещё нету займы свежие но я понятия не имею что теперь с этим сделать....
КапитанльнаЯ• 07 августа 2021
Муж?
Не вступайте в наследство.
Лапка• 07 августа 2021
Вы приняли наследство близкого родственника?
Анка-пулемётчица• 07 августа 2021
Суд не мог вас обязать, если вы не приняли наследство.
Сестрица Алёнушка• 07 августа 2021
Брехня. Не буває такого. Борги переходять разом зі спадком.
Анка-пулемётчица• 07 августа 2021
И кстати, вы выплачивать должны (если приняли наследство) только через 6 месяцев после смерти умершего. И уже суд был? И свежие займы? Чё не так в истории?
Единая страна!• 07 августа 2021
Вы наследница? Какое имущество есть у умершего? Когда он умер - конкретно дата?
автор Неутомимые шахматы • 07 августа 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
нет как раз умер не сейчас, это уже время подошло а наследство приняла вынужденно, детям нужна квартира и мы должны где-то жить, с другими родственниками отдельная сложная история
Ответ дляЕдиная страна!
есть ещё земельный пай наследство от родителей 2 гектара в аренде на 10 лет, фермер что арендует планирует выкупить за копейки, отказ от переуступки сказал ни за что не подпишет, еле договорились
Тра Ля Ля• 07 августа 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Если приняли наследство, то остаётся только платить
Как вариант- продать квартиру и купить более дешёвую, а вырученные 100 тыс- отдать.
Горизонтальный самовар• 07 августа 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Что унаследовали?
Анка-пулемётчица• 07 августа 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Принимая наследство, вы знали о займах. И не пишите, что это не так. Приняли наследство, платите займы.
Ответ дляТра Ля Ля
если что и куплю то общежитие и в замен денег заберут уже двоих детей за ненадлежащие условия...есть такие родственники что потом ’помогут’ ради мести
Дона Ко Ко• 07 августа 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
что там была за квартира, что стоило из-за нее жизнь испортить?
Пурген• 07 августа 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Нет тем более от мфо
Горизонтальный самовар• 07 августа 2021
Автор, ну выплачивайте тогда. Сдавайте ту квартиру, живите с родственниками. Они подадут в исполеительную, будут отчислили не сразу 100тыс, по пару тыс в месяц, выплате.
Ответ дляАнка-пулемётчица
понимаю но у меня такое положение в жизни что ну никак по другому не сделать было, унаследовала 2к квартиру и землю 2 гектара
Горизонтальный самовар• 07 августа 2021
Тра Ля Ля• 07 августа 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Планируете ждать пока квартиру отберут по решению суда и продадут по минимальной стоимости?
КарамбОлька• 07 августа 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Тю, так вьі квартиру получили
Пурген• 07 августа 2021
Автор а решения суда настоящие? Вам бы к юристу или на форум антиколлектор
Бабулька• 07 августа 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Напишите детальнее, какой у вас доход? Где жили до смерти родственника? В каком городе квартира? 100 тыс это чуть больше трёх тыс Долл, я думаю вы все равно в плюсе
Чебуратор• 07 августа 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
А до этого где вы жили с детьми? И что за родственник? Муж, отец, брат?
Горизонтальный самовар• 07 августа 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Тю, так землю продайте и долг закройте
Анка-пулемётчица• 07 августа 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Попуститесь. Никто ваших дитяток никуда не заберёт. Если бы опекунский и соц службы работали в нашей стране, у нас бы не было семей пьяниц и маргиналов.
Единая страна!• 07 августа 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Вы были прописаны по одному адресу с умершим?
Анка-пулемётчица• 07 августа 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Думать надо было головой. Вы же где то жили до смерти БМ без этой квартиры. Погнались за шарой, теперь платите.
Мира всем• 07 августа 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Если приняли наследство, то увы, долги тоже ваши
Вы одна приняли наследство?
Анка-пулемётчица• 07 августа 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Скорее всего автор верует, что если дети не совершеннолетние, никто квартиру не заберёт. Только это не так. Я лично на сетаме купила квартиру за долги с тремя малолетними детьми. Которые там были прописаны.
Родственник отец. 2к Квартира наша семейная, жили у мужа до смерти потом муж нас выгнал, дети у него не были приписаны муж сейчас уехал заграницу безследно, алименты не платит, его мать чуть ли не убийством мне угрожает даже на работу звонит требует срочно меня уволить и т.д, зп у меня 12 но дети коммуналка и все тяжбы на мне, землю прийдется продавать но это выйдет максимально 120 тысяч, был покупатель который взял бы за 180 даже, она в хорошем месте + все коммуникации для с/х хозяйства, папа сам обрабатывал при жизни и здоровье. Но фермер в аренду которому её сдали отказывается подписывать переуступку и планирует выкупить за 100 тысяч, этого бы хватило покрыть хотя бы основной долг по мфо но на проценты уже нет...
КарамбОлька• 07 августа 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Что значит ´планирует вьікупить за копейки´? Не продавайте хитро...опому, найдите другого фермера и продайте по рьіночной цене. Знакомьій весной от арендьі пая 2г получил 50000.