Неутомимые шахматы• 07 августа 2021

Займы в МФО больше 100 тыс. Хелп (

Близький родственник набрал в мфо займов общая сумма уже подходит к отметке в 100 тыс грн, и умер. Суд обьязал выплачивать меня как самого близкого человека по родству. В нескольких конторах посоветовали просто продлять пока не появиться возможность погасить всё, а где то даже слушать не стали...Я на грани самоубийства только детей жалко, не знаю даже как платить, просрочек ещё нету займы свежие но я понятия не имею что теперь с этим сделать....
artemuda1• 07 августа 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Земля уже в аренде на 10 лет договор свежий заключали как раз, покупатели кто забрал бы дороже находились но у арендатора земли первоочередное право на её покупку и он от него не планирует отказаться наоборот готов выкупить но 100к максимум
думаю можно расторгнуть договор. Наверняка форс-мажоры прописаны. Смерть того кто заключал договор наверняка делает его недействительным.
artemuda1• 07 августа 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Значит есть еще какое то имущество у них где мать числится владельцем. Единственное жилье не могут продать.
по новым законам могут.
Штора с кисточкой• 07 августа 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Продать её можно максимум за 350 тысяч малогабаритка, что я смогу за 250 купить?
Так Ви опинитеся в тій же ситуації, що й до прийняття спадщини, ще й в плюсі +250 тис.
Ви ж знали, на що йшли. Тепер це борги Ваші.
Шукайте можливість реструктуризації, продавайте зайве майно, міняйте квартиру на меншу чи й навіть на гуртожиток, - все у Ваших руках.
Але для початку змініть відношення, бо зараз Ви бідкаєтеся, як все погано, замість радіти, що у Вас тепер є житло, хай навіть з таким навантаженням у вигляді боргу.
автор Неутомимые шахматы • 07 августа 2021
Ответ дляПМСница
а ви зобов´язані продавати землю по сумі грошової оцінки?
я просто не в курсі законів.
Не обязана но вы прочтите что я пишу, они сделают максимально затянутый процесс со своим юристом и я мфо уже буду должна не 100к а прямо бешеных денег + вечная оплата услуг всех нотариусов, адвокатов и судебных сборов, тем более смена владельца земли не причина для расторжения договора аренды за очень большую сумму землю в аренде на 10 лет никто забирать не собирается...
Телепузик• 07 августа 2021
автор..на момент смерти все проценты по долгам замораживаются...все.. вы вступили в наследство.. да , долги суд обяжет платить ..учитывайте инфляцию..не парьтесь особо
Ответ дляКарамбОлька
А за сколько вьі пай сдали? В год
Арендуют у нас за 10 тыс гривен
Ответ дляДевушка Прасковья
Як це помер давно, а займи свіжі без прострочення. Автор Ви щось не договорююте
на время суда их останавливали как раз на срок 6 месяцев сейчас сняли ограничение и сроки обновились и проценты тоже
Штора с кисточкой• 07 августа 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Борг МФО віддайте якомога швидше, навіть якщо для цього доведеться взяти кредит в нормальному банку під заставу тієї ж квартири.
Ответ дляartemuda1
В том то и дело что в договоре не написано этого, я и сама его читала раз 200 и юристы с нотариусом оформлено так что не прикопаешся и вроде как бы и по закону...
КарамбОлька• 07 августа 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Арендуют у нас за 10 тыс гривен
Попросите аренду наперед
БлинчикБезСметанки• 07 августа 2021
Ответ дляartemuda1
по новым законам могут.
Ссылку на новый закон дайте.
ДелиВерка• 07 августа 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Родственник отец. 2к Квартира наша семейная, жили у мужа до смерти потом муж нас выгнал, дети у него не были приписаны муж сейчас уехал заграницу безследно, алименты не платит, его мать чуть ли не убийством мне угрожает даже на работу звонит требует срочно меня уволить и т.д, зп у меня 12 но дети коммуналка и все тяжбы на мне, землю прийдется продавать но это выйдет максимально 120 тысяч, был покупатель который взял бы за 180 даже, она в хорошем месте + все коммуникации для с/х хозяйства, папа сам обрабатывал при жизни и здоровье. Но фермер в аренду которому её сдали отказывается подписывать переуступку и планирует выкупить за 100 тысяч, этого бы хватило покрыть хотя бы основной долг по мфо но на проценты уже нет...
Так у вас квартира, продавайте землю и гасите долги. На проценты наберёте.
Ответ дляШтора с кисточкой
Это мое и моих детей единственное жилье досталось мне от отца, бывшая свекровь угрожает в случае чего приложить все деньги мира и силы к тому что бы у меня максимально быстро забрали детей, я просила у неё помощи говорила что нам будет жить негде но этой женщине насрать на внуков ей интереснее что бы они оказались в интернате а их мать повесилась...
Анка-пулемётчица• 07 августа 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Не может такого быть. Проценты прекращают насчитывать с момента смерти .
Ответ дляАнка-пулемётчица
ну вот считайте что с момента смерти как только все нужные справки и свидетельства были готовы к предьяве...а потом я не затягивала и сразу в суд отправили
Баррикадница• 07 августа 2021
Врут, если вы наследство не приняли- не имеют права требовать. Можете вообще забить. Ни в коем случает не пролонгируйте, там сумасшедшие %.
Я Вам говорю как сотрудник мфо. Было пару случаев у меня когда клиент умирал, родственник приносил свидетельство о смерти и все. Никто не гасил за клиента.
Голодаю• 07 августа 2021
Ответ дляКарамбОлька
Что значит ´планирует вьікупить за копейки´? Не продавайте хитро...опому, найдите другого фермера и продайте по рьіночной цене. Знакомьій весной от арендьі пая 2г получил 50000.
Интересно как, у папы пай в наследство 3 г -8000 в год, про 50 только тут читаю...
Баррикадница• 07 августа 2021
Ааа, уже увидела, что наследство приняли. В таком случае советую вам , если решили таки оплачивать, не пролонгировать договор, потому что проценты и далее будут капать, а просить чтобы сделали реструктуризацию долга на максимальный срок. И будете платить по немного.
Хотя я бы вам советовала не платить вообще, с жилья вас не выселят, так как у вас дети, будут угрожать, говорите, что дене нет и все. У меня такие были клиенты. Их потом коллекторам продавали, а с теми можно договорится. Им бы хоть что то оплатили. Хоть тело кредита.
Ставьте свои условия, удобные вам.
Пурген• 07 августа 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
автор если долги в МФО забейте там % не может превышать тела кредита если не ошибаюсь в 2 раза, скорее всего вас просто запугивают судом
Баррикадница• 07 августа 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Планируете ждать пока квартиру отберут по решению суда и продадут по минимальной стоимости?
Никто не отберет квартиру. У нее дети малолетние
Пурген• 07 августа 2021
Ответ дляМира всем
Могут забрать

Но тут автору реально надо к юристу, часть процентов мфо можно убрать
На каком основании? Потому что им так хочется? Пусть докажет факт взятия денег для начала особенно онлайн
КарамбОлька• 07 августа 2021
Ответ дляГолодаю
Подробностей не знаю, но точно 50
Пурген• 07 августа 2021
Ответ дляМира всем
Да, вы правы, я перепутала с ипотечным жильем, но арест на квартиру наложить точно могут автору
И что автору от ареста? Продать не сможет только и всего
Пурген• 07 августа 2021
Ответ дляВеснушка
Начните с юриста, обратитесь в месте с ним в суд, что бы выплатить только тело долга
Забить и все года на 3
Мира всем• 07 августа 2021
Ответ дляПурген
Так я же и говорю, что читала как-то судебные решения, где проценты от мфо списывали, и должники платили только тело и вроде какой-то минимум процентов. Не помню точно, что и как, но Юристы должны быть в курсе
КарамбОлька• 07 августа 2021
Ответ дляБаррикадница
А если приняли наследство, % замораживаются?
Пурген• 07 августа 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Может ещё как если не откажется пот первоочередного права на покупку + может тянуть с ответом на официальное письмо с запросом ровно месяц а это + конские проценты по мфо, и ещё весь остальной процесс продажи огромный промежуток времени займет. В общем будет препятствовать по полной.
Автор ещё раз на сайт или фб антиколлектор и спросить там, вы сами такого наворотите
Баррикадница• 07 августа 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Проценты вы не обязаны платить. Автор, найдите юриста. Вы думаете все возвращают эти долги в мфо? У них и процент такой сумашедший, потому что в него заложен риск не оплаты. Кто то платит, кто нет. Вообще забейте на этот долг и все
Пурген• 07 августа 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
По закону такие больши
Закидай меня камнями• 07 августа 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Автор, МФО не зобов´яжуть Вас платити по кредитах та відсотках.
Не панікуйте!

І не продавайте пай!