Забагаловка• 07 августа 2021
Украинцы рабочих профессий, поделитесь вашей историей переезда в другую страну
Интересует абсолютно все - история успеха и неудач.
1.В какую страну уехали (интересует не только Европа, а и Россия, Беларусь, Таиланд и т д.)
2. Ваш возраст на момент переезда.
3 . Как скоро приобрели жилье? Продавали ли недвижимость в Украине?
4. Кем устроились? Каков уровень зп, хватает ли на жизнь?
5. Ваши знания языка?
6. Ваши советы и рекомендации желающим переехать.
7. Не сожалеете ли о переезде?
Расскажите . пожалуйста подробнее. Важен и стимул и " отговорить". Иллюзий не питаем, но и на месте уже не сидится.
Всем спасибо заранее!
2. Ваш возраст на момент переезда.
5. Ваши знания языка?
7. Не сожалеете ли о переезде?
Всем спасибо заранее!
Компас Ижевска• 07 августа 2021
Ответ дляЗабагаловка
Расскажите пожалуйста поконкретнее и подробнее!!

Возраст близок. Вот только без детей планируем.

а что рассказывать? приняла решение. получила визу. и улетела! осталась квартира в Украине. тут на съеме. купить вряд ли смогу. работа самая простая. но тут много русскоговорящих. язык не пошел. после долгого раздумья могу родить - я не понимаю. как то так. работаю тоже с русскоговорящими.
Укуси меня• 07 августа 2021
Ответ дляЗабагаловка
нет. Не Бельгия и не Швейцария
А почему нет, отличные страны, высокий уровень жизни, высокие зарплаты
Забагаловка
• 07 августа 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
какая страна?
кем работаете?
хватает на жизнь?
как легализоваться думаете?
кем работаете?
хватает на жизнь?
как легализоваться думаете?
Штора с кисточкой• 07 августа 2021
Ответ дляЗабагаловка
вы рисковые! Это плюс когда молод.
Я думаю, что самый сложный год все же вы уже прошли - скоро станет легче и проще. От души вам этого желаю.
Мы не очень то и молоды. Спасибо!
Вам желаю удачи и советую не продавать жилье тут по возможности. Там обживетесь, тогда и продадите
Укуси меня• 07 августа 2021
Ответ дляЗабагаловка
я думаю ваш яд уже на этом закончится, спасибо.
Где вы яд увидели? Может могу как раз по этим странам помочь, но вы их сразу списали со счетов
Забагаловка
• 07 августа 2021
Ответ дляУкуси меня
вам скучно видимо?
или проверяете мой интеллект и обознанность?
не стоит.
Забагаловка
• 07 августа 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
Мы не очень то и молоды. Спасибо!
Благодарю.
По продаже недвижимости - тоже так думаю. Не хочется сразу рубить кардинально. Хочется ’с умом’.В общем - думаю. Поому и хочу набраться чужого опыта.
Забагаловка
• 07 августа 2021
Ответ дляУкуси меня
Нет, спасибо.
Перспектив и желания на эти страны нет- реально оцениваем свои шансы. Муж без языка и не захочет его учить в ’ том направлении’.
Компас Ижевска• 07 августа 2021
Ответ дляЗабагаловка
какая страна?
кем работаете?
хватает на жизнь?
как легализоваться думаете?
кем работаете?
хватает на жизнь?
как легализоваться думаете?
Израиль. Работа самая простая, аналога в Украине нет. Хватает. У меня гражданство есть
Наизнанку• 07 августа 2021
Ответ дляЗабагаловка
Можно поконкретнее - город, внж или получили гражданство, кем муж работает, как с жильем, с доходом? спасибо
Живем а Туле, муж занимается стройкой, я в аренду брала отдел в магазине. Сейчас вернулась в Украину поэтому ушла из этого дела. Скучаю за Тулой, но пока приходится быть здесь.
Забагаловка
• 07 августа 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Израиль мне.,увы, не светит.
Да и страшновато - вечный конфликт.
Можно про работу - просто праздный интерес. Тем более оговорка, что нет подобного в Украине. Спасибо
Да и страшновато - вечный конфликт.
Забагаловка
• 07 августа 2021
Ответ дляНаизнанку
Тула - была как-то в детстве. Красивый городок.
И как с торговлей? Какой вид товаров? Были не в проигрыше?Спасибо.
Компас Ижевска• 07 августа 2021
Ответ дляЗабагаловка
Израиль мне.,увы, не светит.
Да и страшновато - вечный конфликт.
Я вас умоляю. Тут все так философски к этому относятся. Нет, есть конечно и те, кто боится. Мы делаем переучеты. Не как в Украине ночью сами, а со спец оборудованием. По всей стране. Если не косячить - не работа, а красота. Отработал смену, никто к тебе и не подойдет. Я довольна
Забагаловка
• 07 августа 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
переучеты в магазинах? по всей стране?
Бабушка Бетман• 07 августа 2021
Ответ дляАсобеннАя
Уровень у каждого разный, но у нас выше, чем было до.Я тоскую по Родине, но как я написала люди любят ставить клеймо не щависимо от того, кто ты. Мы донецкие и это нужно было либо скрывать либо испытывать вечный дискомфорт в виде издевок, поцарапаной машины, замечаний о том, что мв тут лишние и прочего. Это понять только тем, кто на своей шкуре пережил это все
Ну не надо сочинять, я донецкая и переехала в Украину не издевок и пр чуши не ощущаю на себе . А работу и в Москве предлагали ,но у меня есть принцип на врага который пришёл в мой дом не работаю даже за большие деньги . С этим новым правительством выбранным 73% тоже бы уехала была бы помоложе но только не РФ или ей подобные страны.
АсобеннАя• 07 августа 2021
Ответ дляБабушка Бетман
Хорошо, что вы на себе это не ощутили. Принципы это отлично .
Наизнанку• 07 августа 2021
Ответ дляЗабагаловка
Сейчас в России практически в любом городе стройки, поэтому торговля идёт неплохо, в новых районах хоть что открывай не прогадаете.
Наизнанку• 07 августа 2021
Ответ дляБабушка Бетман
Так все в этой ситуации были не в лучшем виде. У нас разграбили дом наши же военные
Кнопус• 07 августа 2021
Опыт подруги
1.США
2. Ей 33, мужу 35, дочке 5
3 . В США не приобрели, на съеме живут - ну там сложно и нереально его купить. В Украине сдают 2 квартиры.
4. Муж айтишник программист, подруга домохозяйка учится на тестера. До 100 тыс у.е в год, им хватает на жизнь.
5. У него и дочки отличный, подруга с трудом общается.
6. Советов не дают.
7. Всем довольны они.
Опыт сестры мужа
1.Испания
2. Ей 30, мужу 32
3 . За 3 года купили дом возле моря. В Украине нет недвижимости и не было.
4. Работают рабочими. Сестра то жарит бургеры, то официантка. Муж ремонты делает или чинит компьютеры, иногда фрилансит. Им хватает на жизнь, зарплату не называют.
5. Быстро язык выучили и освоились.
6. Ну совет дают: приезжать по визе и не бояться любой работы
7. Всем довольны они и возвращаться не планируют.
1.США
2. Ей 33, мужу 35, дочке 5
6. Советов не дают.
7. Всем довольны они.
Опыт сестры мужа
1.Испания
2. Ей 30, мужу 32
5. Быстро язык выучили и освоились.
Забагаловка
• 07 августа 2021
Ответ дляНаизнанку
спасибо. ОПТИМИСТИЧНО.
Забагаловка
• 07 августа 2021
Ответ дляКнопус
Опыт подруги
1.США
2. Ей 33, мужу 35, дочке 5
6. Советов не дают.
7. Всем довольны они.
Опыт сестры мужа
1.Испания
2. Ей 30, мужу 32
5. Быстро язык выучили и освоились.
1.США
2. Ей 33, мужу 35, дочке 5
6. Советов не дают.
7. Всем довольны они.
Опыт сестры мужа
1.Испания
2. Ей 30, мужу 32
5. Быстро язык выучили и освоились.
СПАСИБО ОГРОМНОЕ за такие четкие ответы.
А подскажите по Испании - как легализовались? Язык учили уже по ходу?В каком регионе живут?
спасибо.