13чудоСВЕТА• 01 января 2014

Пожалуйста Помогите Проблемы со стулом у ребенка

С Новым годом! Девочки, помогите, прошу!!!
Ребенку год и 4 месяца, не какает 4е сутки. Поставили свечку - результата - ноль. Позже поллитровую клизму, вода вышла, а каловые массы - нет. При том, что носик клизмы в них упирался, они точно есть - очень твердые. Подскажите, пожалуйста,куда идти. Может кто в частных клиниках ходил на данную манипуляцию (мы в оболонском районе, Киев). Сколько платили?
автор 13чудоСВЕТА • 01 января 2014
Ответ дляБИБИ
ДУФУЛАК....НИКТО ОТ НЕГО НЕ УЙДЕТ
Дала, но он нам чаще не помогает, чем помогает.

kydesnica• 01 января 2014
Ответ для13чудоСВЕТА
А с какого возраста можно? Спасибо, завтра побегу в аптеку.
Потому он и детский есть и взрослый,можно с года.В аптеке уточните.или наберите а инете,прочитайте информации про нормакол детский.
kydesnica• 01 января 2014
Клизма нормакол детский- это груша сразу заполненна я. жидкостью. Даже кончик самой клизмы уже смазан. Ребенок сходит в туалет после такой клизмы а течении 20 минут.
Аноним_637• 01 января 2014
Я после родов не могла сходить в туалет почти 2 недели, дочка 5 дней...это был ад...дочке помогли свечки, а мне клизма с касторовым маслом, оно хорошо размягчает кал...честно я думала мне уже ничего не поможет!!! А во всем была виновата печенька Мария....
автор 13чудоСВЕТА • 01 января 2014
Девочки, спасибо вам.
КондуктЕр тролейбуса• 01 января 2014
Ну сколько можно писать о градуснике .Ум есть в попку ртутный термометр вставлять?Или как-то был совет стеклянную пипетку?Да она вмиг может в кишечник выскользнуть. Для этой цели вполне подходит самая маленькая только полностью резиновая спринцовка. Если вырезать маленький кусочек резины на донышке-отличная штука получится для отвода газов.Смазывайте щедро кончик спринцовки вазелиновым редким маслом(для внутреннего применения в стеклянном пузырьке)и получите два в одном-отведение газов и облегчение при эвакуации содержимого кишечника.Постоянные запоры с твёрдым калом могут привести к трещинам,не медлите с обращением в больницу.
happytobemom• 01 января 2014
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
выскользнуть - это раз. а не дай бог дитя дернется и еще отломать головку с ртутью? само стекло опять же? тоже офигеваю от таких советов... прям у градусником волшебные способности в этом деле...
happytobemom• 01 января 2014
автор, мы тоже с рождения знакомы с такой проблемой. прошло само после около полутора лет. спасались только так же, как и выы - диетой (тыква, чернослив, курага, свекла, кефир и т д).
свечки ставили глицериновые. даже после года делали велосипед, ножки поджимала к животику. хорошо еще теплая ванна. много жидкости - не чая, а компоты, соки.
оксана 0705• 01 января 2014
У нас такая проблема началась в 2,5.срочно клизма с прохладной,но не холодной водой,если одна не помогает,через 30 мир. вторую у нас доходило до 3-4.ребёнку диета,анализы на ферменты,калл на анализ,самой делать суточный кефир,ещё нам выписали форлакс и тримедат в Украине их нет,в России стоят около 80грн.если запор,то клизмы надо делать на второй день!

автор 13чудоСВЕТА • 02 января 2014
Девочки, доброе утро. Спешу всех успокоить: сегодня утром после свечки покакал! ))))) У нас запоры, но при этом анализы (кал, нормофлора, ферменты, узи) все в пределах нормы. Повторю, что проблема запоров у малыша с рождения, поэтому всех возможных врачей обошли, все возможные варианты решения проблемы перебрали еще в раннем-раннем детстве. Врачи твердят: перерастет. Но это время пока он не перерос, надо как-то спасаться... Вообще, такой ужас впервые. Всегда слежу, чтоб какал каждый день.
iskrametka• 02 января 2014
Ну хорошо, что все ок))))) мой третий день молчит. Щас дам дуфалак
автор 13чудоСВЕТА • 02 января 2014
Всем счастья, удачи и здоровья деткам и близким!!!