Вездевлазиющая• 08 августа 2021
В Швейцарии правда райская жизнь? Или там есть свои нюансы?
Все говорят что Швейцария это рай по уровню жизни. Это так? Или там есть и недовольные жители, чем-то?
Я_канеша_извиняюсь• 08 августа 2021
Недовольные жители есть везде))
Швейцарцы недовольны ценами и ездят на шоппинг в Германию))
Главный котик• 08 августа 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Недовольные жители есть везде))
И во Францию. У меня подружка в Швейцарии живёт, каждую субботу в машину и во Францию на рынки и супермаркеты. И детей с собой, там какие-то нормы по провозу на человека
Я_канеша_извиняюсь• 08 августа 2021
Ответ дляГлавный котик
Я живу в Германии на границе со Швейцарией
ПАЦАНКА О• 08 августа 2021
Ответ дляБез комплексов
Все ОЧЕНЬ дорого
в чем дороговизна? в соотношении зарплаты и цены не дороже чем в других европейских странах, бензин дешевле чем в других европейских странах, по дороговизне Нидерланды дороже
Главный котик• 08 августа 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Она живёт в Женеве
Я_канеша_извиняюсь• 08 августа 2021
Ответ дляГлавный котик
Она живёт в Женеве
Я живу в Вайль ам Райн, это 10 минут от Базеля
Миледи• 08 августа 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Недовольные жители есть везде))
І у Францію. Причому багато не ввезеш на одного, якщо продукти, тому треба їхати всією родиною
Миледи• 08 августа 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Оренда квартири страшенно дорога.
І для дітей все
ПАЦАНКА О• 08 августа 2021
Ответ дляМиледи
Оренда квартири страшенно дорога.
І для дітей все
не дороже чем в Нидерландах, Норвегии
Я_канеша_извиняюсь• 08 августа 2021
Ответ дляМиледи
Да никто не проверяет ничего, они с кравчучками :) на трамвае ездят, в трамвае не проверяют
ХвостПистолетом• 08 августа 2021
Дорого, но соотношение цен и зарплат позволяют жить достойно, не считая и не думая в супермаркете , а хватит ли денег на кассе или на завтрашний день. В странах Скандинавии дороже.
Миледи• 08 августа 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Моя знайома сім´я машиною, то їх дуже часто зупиняють(
Видно, лице таке)
Миледи• 08 августа 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
не дороже чем в Нидерландах, Норвегии
Не знаю, як там. 2500 за квартиру вітальня+дві спальні? Близько 70 кВ.м
Це дуже дорого. І плюс електрика і тд
Я_канеша_извиняюсь• 08 августа 2021
Ответ дляМиледи
Видно, лице таке)
Нет, вы не поняли. Ездят специально на трамвае, в трамвае не проверяют ничего
Сплюшка• 08 августа 2021
Ответ дляМиледи
Це дуже дорого. І плюс електрика і тд
Капец, дорого(((интересно, а зарплата, скажем, учителя или продавца какая?
Миледи• 08 августа 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Зрозуміло. Але в трамваї з дітьми, з кравчучками
Я_канеша_извиняюсь• 08 августа 2021
Ответ дляМиледи
Это 3 остановки из Базеля
Миледи• 08 августа 2021
Ответ дляСплюшка
Взагалі мінімальна 20/год. Це зп, якщо прибирати.
На касі десь 4000+ буде.
Ну, а у вчителів, звичайно, висока.. У вчителів, медиків і т.д.
Музична школа, 1 інструмент раз на тиждень, 30-45 хв, коштує більше 100 на місяць.
Страховка мінімальна десь 350 на дорослого на місяць. І обов´язкова, при цьому нічого ’звичайного’ не покриває, тільки на випадок серйозних проблем платиться, типу операцій. Звичайно ж без стоматології.
На касі десь 4000+ буде.
Миледи• 08 августа 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Это 3 остановки из Базеля
Тоді вигідно, правда