Анонимчик• 08 августа 2021

А есть смысл расписываться, если нет общего имущества?

Собственно весь вопрос, не виду смысла это делать пока не будет чего-то совместного, детей не прэланируем, вместе 3 года.
Ms. Любмая жена• 08 августа 2021
так оно только после росписи и будет совместное, а что до росписи купите - будет на того, кто купил =)
ЕлькиПальки• 08 августа 2021
А откуда оно взялось ’общее’ без росписи?
автор Анонимчик • 08 августа 2021
Ответ дляMs. Любмая жена
Росписатьс перед большой совместной покупкой
Ро30BbIu_CJIoHuK• 08 августа 2021
Вы вполне можете покупать имущество и вне брака,сразу прописывать в договоре часть каждого из владельцев.
Тоже и с детьми, даже вне брака, отец детей может без всяких сложностей быть их юридическим отцом.
автор Анонимчик • 08 августа 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Выше ответила
ХуАнита• 08 августа 2021
Ответ дляАнонимчик
В том и смысл, что в случае развода, совместнонажитое имущество в браке делится пополам. А смысл покупать что-то совместно, не имея узаконенных отношений? Если разбежитесь, как делить будете?
Без комплексов• 08 августа 2021
Ответ дляАнонимчик
Выше ответила
Вам вообще предлагали замуж?
или вы сами себе представляете когда распишитесь
ЕлькиПальки• 08 августа 2021
Ответ дляАнонимчик
То есть, дети- не повод для брака? Только крупная покупка. Я правильно поняла?
автор Анонимчик • 08 августа 2021
Ответ дляБез комплексов
Вам вообще предлагали замуж?
В стар посте есть ответ, да, но пока смысла не вижу
автор Анонимчик • 08 августа 2021
Ответ дляЕлькиПальки
В старт-посте есть ответ на ваш вопрос
Аноним_Галя• 08 августа 2021
Лично я не страдаю по институту брака. Стремилась бы только чтобы миллиардер со мной расписался ;-)))
Я сама замужем, с мужем взаимная любовь и отличные отношения, но расписались только чтобы легализовать его в стране (он россиянин), а если бы был украинец - я бы не расписывалась.
Так проще.
Пенек Возмездия• 08 августа 2021
Для меня не было смысла, расписались перед покупкой жилья и планируемой беременности.
Эскиз бесконечности• 08 августа 2021
є смисл. бо людина смертна. і внєзапно смертна, як сказав класик.
он навіть пугачова і галкіним розписалися (для чогось же). хоча у них є майно, канєшно, всіляке, і добрачне, і спільно нажите.

з іншого боку, це все умовно. і на похорон його до вас пустять, і в реанімацію, (тіпун мені на язик сто разів), і в готелі поселять вас разом, і дитину, єслішо, на кого ви скажете запишуть)
Ро30BbIu_CJIoHuK• 08 августа 2021
Ответ дляАнонимчик
Имущественные права и права детей, без всяких сложностей решаются и вне брака.
Аноним_Галя• 08 августа 2021
Ответ дляХуАнита
Вот как раз делить проще. На ком оформлено - тот и владелец. И не будет потом геморроя дележки через 10 лет после развода
Без комплексов• 08 августа 2021
Ответ дляАнонимчик
в старпосте ничего про предложение нет.
ну такое .
вы сожители, соседи с совместным сексом.
полстраны так живёт, и говорят, что штамп не важен.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 08 августа 2021
Ответ дляХуАнита
В случае совместной покупки, части владельцев уже выделены, и делятся согластно договору. И никакой брак не нужен.
Эскиз бесконечности• 08 августа 2021
Ответ дляБез комплексов
в старпосте ничего про предложение нет.
ну такое .
ну так там написано, що немає, чого ділити. і півстрані також.
у вас є, що ділити, от ви й паритесь. а людям нема чого.
Томатико• 08 августа 2021
Ответ дляЕлькиПальки
А как брак повлияет на детей?
ХуАнита• 08 августа 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Ок, пусть не расписывается.
Мстящий за Зайца• 08 августа 2021
Ответ дляАнонимчик
зачем
Пусин Кукин• 08 августа 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности

В реанимацию под вопросом
Пусин Кукин• 08 августа 2021
Ответ дляАноним_Галя
Ага, обидно будет второму человеку, а так мелочь )
Эскиз бесконечности• 08 августа 2021
Ответ дляПусин Кукин
В реанимацию под вопросом
Да? ну може. автор, прислухайтесь. счас ковід, тим більше. (тіпун мені на язик ще сто разів.)
Аноним_Галя• 08 августа 2021
Ответ дляПусин Кукин
Это его проблемы.
Обиднее намного тому, кто денежки вложил и тут начинается после развода, у тебя тупо пытаются оттяпать половину. Вдвойне обидно.
Пищалка• 08 августа 2021
Есть те которые важен институт брака (традиции, религия..)
Так брак помогает решать социальные вопросы в стране (допустим супруги имеют гражданство разных стран, дети....)
А остальные материальные вопросы могут возникать как в браке так и без оного. Тут осень много зависит от человека. Если он овно то и бе брака и в браке будет плохо.
Александр 777111• 08 августа 2021
Удалено администрацией...
И_В_офигительных_штанах• 08 августа 2021
Вы замуж за квартиру или машину хотите? Или за мужчину?
Общее - это когда куплено в официальном браке. Что-то вы в терминологии пытаетесь.
Добрый Йиннот• 08 августа 2021
Я думаю, женщине в первую очередь стоит беспокоиться о наличии добрачного неделимого имущества, а не штампе.
75В• 08 августа 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Да. Мы женились только перед вторым ребенком. Просто захотели гулянку. Кроме фамилии ничего не поменялось