Зарядка для хачапури• 08 августа 2021
У кого несколько пломб в зубах в 35 лет , обьясните как у вас так получилось
У меня все жевательные в коронках
Часто появляются кисты, гранулемы
Что я делаю не так?
2 раза в день чищу щеткой курапрокс
Паста с высоким содержанием фтора
Есть ирригатор кажды вечер
Чистка языкп
Ниткой не пользуюсь
У меня зубы портятся изнутри, черноты не вижу
Часто появляются кисты, гранулемы
Что я делаю не так?
2 раза в день чищу щеткой курапрокс
Паста с высоким содержанием фтора
Есть ирригатор кажды вечер
Чистка языкп
Ниткой не пользуюсь
ДА да да• 08 августа 2021
Аналогично. Или пришеечный кариес. Вроде всё ок, баз через три месяца дырка.
Сорока белобока• 08 августа 2021
Наследственность, я думаю. У моего папы, например, зубы были вообще идеальные. А у мамы - жуть и кошмар, пломба на пломбе и коронкой погоняет. У меня нечто среднее в итоге получилось - не кошмар, но заниматься нужно.
Зарядка для хачапури
• 08 августа 2021
Ответ дляДА да да
У меня тоже страдает шейка зуба
И поэтому так залечила зубы жевательные что все в коронках
бифидобактерияЖоржик• 08 августа 2021
У меня после рождения ребенка зубы просто посыпались , последние 10 лет только то и делаю , что постоянно их лечу - перелечиваю
Я их называю зубы - алкоголики ,потому что это бесконечная история , постоянные финансовые траты на них
Пищалка• 08 августа 2021
мне 40, и мои зубы на месте благодаря современной стоматологии.
советская стоматология мне эти зубы разрушила.
да, у меня почти все зубы с пломбами, зато после пломб они идеальные.
Белая котичка• 08 августа 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
Почему у стоматологов хорошие зубы ?
У стоматологів такі самі зуби як і у всіх людей. В когось хороші, в когось не дуже.
Пищалка• 08 августа 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
Почему у стоматологов хорошие зубы ?
керамические или цирконевые коронки
Пупс• 08 августа 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
Почему у стоматологов хорошие зубы ?
Кто вам такое сказал что у них хорошие зубы? Вы им в рот заглядывали?
Натик Натик...• 08 августа 2021
Ответ дляДА да да
Обычно пришеечный если горло или жкт сбоит. Есть лак, самим можно покрывать, помогает.
Утренняя зорька• 08 августа 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
Почему у стоматологов хорошие зубы ?
У стоматологов тоже зубы разные. Они такие же живые люди как и не стоматологи.
Пушап Ми• 08 августа 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
Почему у стоматологов хорошие зубы ?
Не всегда, следят не запускают, вовремя лечат.
ДА да да• 08 августа 2021
Ответ дляНатик Натик...
Так, что за лак. Есть проблемы с желчным и повышена кислотность.
бифидобактерияЖоржик• 08 августа 2021
Ответ дляПищалка
Но это не всегда так , вот я ставлю пломбу , но потом снова и снова приходится перелечивать , то кариес с другой стороны, то вообще периодонтит под пломбой , или крошатся на кусочки
Рыжая бестия• 08 августа 2021
Ответ дляПищалка
Мне тоже 40. Соглашусь с Вами. У меня коронка именно на том зубе, который мне ’полечила’ стоматолог в школе. Потом этот зуб переодически болел, и в итоге сгнил нерв.
Наизнанку• 08 августа 2021
багато залежить від спадковості, це правда. плюс в Україні багато місцевостей, де вода не містить достатньо фтору і це має накопичувальний ефект - у цілих поколінь погані зуби.
чистити і лікувати, звичайно, треба, бо зовсім без зубів залишишся. ну а от кому що дісталося - це уже, скажемо, фарт!
мій тато, наприклад, все життя мав прекрасні зуби, а у мами (і всього її села) зуби ні к чорту.
Пупс• 08 августа 2021
Ответ дляПищалка
После пломбу зубы не идеальны. Так как там был кариес. Есть ещё вторичный кариес. У меня например стояла пломба и в один день она вместе с куском зуба откололась. Это была невыносимо боль при надкусывании. Пришлось кусок удалять. Мне ещё повезло что удачно откололась что можно было коронку поставить. И коронки со временем тоже нужно менять. Так что не всё идеально.
Счастье_же_вот_оно• 08 августа 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
У меня тоже страдает шейка зуба
Это скорее всего клиновидный дефект. Проблема с прикусом. Если зубы чернеют изнутри, на пролеченных зубах, то значит вам в предыдущие разы их не достаточно почистили и у вас образуется вторичный кариес
Наизнанку• 08 августа 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
ви знаєте, я дивилася відео сучасного стаматолога, він розказував, що їжа порушує оцей самий лужний баланс у роті, але він відновлюється. саме головне - їсти, скажімо, 3 чи 4 рази на день, тоді правильний баланс зберігається, а всякі перекуси, чіпси, поп-корн, горішки, сємки, солодкі напої - страшне зло, бо цей самий баланс не встигає відновлюватися і страшенно сприяє карієсу.
перегляньте свій спосіб життя - може, у вас забагато перекусів?
В рот не ложи• 08 августа 2021
Генетика, меньше сладкого. Продукты с кальцием, рыба, сыр.
Знаю людей в 40+ практически без пломб.
Я хожу проверяться раз в год, максимум 1 пломба. Дочке 17 уже пломб 7 поставила, пошла в папу.
Знаю людей в 40+ практически без пломб.
Пищалка• 08 августа 2021
Ответ дляПупс
я сравниваю с тем, что у меня было до 20 лет.
кариес, попилили, заплрмбировали, через месяц пломба выпала. Пришла снова, подпилили перепломбировали, вечером пломба выпала.
и так на нескольких зубах пока не появились фотополимерные пломбы.
Сегодня я не я• 08 августа 2021
Ответ дляДА да да
У мужа проблемы с желчным - пришеечный кариес просто напасть. Слюна видимо из-за проблем желчного другого состава и способствует или не препятствует пришеечному кариесу.
Натик Натик...• 08 августа 2021
Ответ дляДА да да
Как у стоматологов в баночке, только в порционно запечатаны. Дома буду сброшу.
А вообще надо жкт вылечить, ждете рефлюкс и когда спать сидя будете)))