Я люблю транзисторы• 08 августа 2021
Рос.мова немає відношення. Я зрозуміла звідки
в укр.мові суржик. )))
То все білоруси...
Детские_Будут?• 08 августа 2021
диалекты никто не отменял. Украина огромная территория 630 км км.. а потому смешались все языки и да, на сегодня так звучит українська мова
Элька-Карамелька• 08 августа 2021
Я владею в совершенстве укр. языком, 5о чистым. Диалекты Закарпатья мне непонятны совершенно. Там от украинского почти ничего нет. Так исторически сложилось, а что делать
Я люблю транзисторы
• 08 августа 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Так, я не про карпати. Послухала інтерв´ю, Саніної на білоруському каналі. Блін, дійсно основна частина ’суржикових’ слів з літературної білоруської )))
Я люблю транзисторы
• 08 августа 2021
Ответ дляДетские_Будут?
Як так? У Саніної українська гарно звучить))) Чи ви не про неї?))) Просто, побутує думка, наш суржик це коверкання російської... А ось слухаючи літературну білоруську, зрозуміла звідки ноги ростуть в основного нашого суржика.)
Карта мордвы• 08 августа 2021
У белорусов свой язык и он никаким боком не имеет отношения к русско-украинскому суржику.
И если мы уже говорим о суржике, то на западной от укр. языка тоже мало, что осталось. Одни наречия.
Детские_Будут?• 08 августа 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
не путайте языки, которые развивались из одной ветки разговорной, но так исторически сложилось, что ветки разошлись. И да, в гугле навалом и больше информации. просто задайте ему вопрос и на неделю уйдете в пространство языков и наречий в восточной Европе
Я не филолог, но прочесть основы я могу, и вы сможете. Бегом вгугл
Эт вернячОк• 08 августа 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Не сложилось, а сложили, насильно!!
Зачем меняли правопис
И все эти филологини- гусыни
Этер!
В 30-х годах выходили в ефір КОРИФЕИ!!
А теперь всякие проходимцы учат меня жить..
Зачем меняли правопис
И все эти филологини- гусыни
Этер!
В 30-х годах выходили в ефір КОРИФЕИ!!
КонФФетОшка• 08 августа 2021
путлерівці будуть до отсаннього доводити, що українськох мови не існує, українців не існує, але у них нічого не вийде. хоча вся зелена камарилья працює на них і паплюжить все, до чого тільки дотягнеться. але Україна була, є і буде. Нам легше, ніж бідолашним білорусам, їх всього 9 млн і у більшості повністю запудрені російським тв мізки.
а от естонців всього 1,5 млн і кожен відчуває себе естонцем. самі себе поважають - і тому їх поважають і інші. треба брати приклад!
Меня прет))• 08 августа 2021
Не смотрела ролик. Просто хочу сказать, что белорусский язык существенно ближе к украинскому, чем русский. На самом деле русский кажется близким к украинскому только тем, кто знает и украинский, и русский. Русские вообще не понимают украинский. Если их посадить перед телевизором (что я и наблюдала), то они вообще ничего не поймут. Поэтому вот это ’адиннарот’ несколько преувеличено.