Подскажите, начиталась в нете что высушивает и все такое... Сейчас стоим перед выбором нового, и не знаю то ли капельную систему взять, то ли но фрост... Одним словом раскажите как в эксплуатации... Просто капельная система у нас есть и постоянно забивается на задней стенке отверстие для стока, а про но фрост пишут что сильно сушит и не экономично...
на счет экономии не знаю, не считала. самое главное преимущество но-фрост, не нужно размораживать!!! ничего не высушивает, единственное нужно понимать, что охлаждает он за счет "ветра", который, в свою очередь, разносит запахи, поэтому желательно салаты, селедку, сливочное масло и т.д., хранить в судочках, т.е. в закрытом виде. и еще этот же "ветер" шумит, но не спите же вы на кухне))) а вообще у меня вирпул но-фрост, очень довольна.
kirta-таня• 09 мая 2012
Капельная это прошлый век!!! У меня ноу фрост - так я в морозильной камере убираюсь даже не отключая холодильник, и тряпочка не прилипает все сухенько и хорошенечко.
Высушивает - это правда , всё очень быстро заветривается и запахи перемешиваются. Но мне не трудно всё продукты ложить в пакетик , накрывать крышкой или плёнкой . Это не недостаток для меня лично , а скорее достоинство , потому что продукты охлаждаются равномерно и быстро.
Насчёт экономичности не знаю , как-то даже не думала над этим . Хотя в инструкции написано потребление энергии , можете выбрать на ваш вкус.
Шумит немного , ну как любой работающий механизм , не как пылесос , нет
Просто равномерно гудит , тихонько так как будто небольшой ветерок. Днём не слышно , а ночью мы дверь в кухне не закрываем и тоже не слышим его из комнаты . Я бы сказала что он практически не шумит.
Хочу вам дать совет - независимо от того , какой вы холодильник выберете , обратите внимание , чтобы полочки держались на
не знаю как сказать правильнее , на выступах ( смотрите фото ), а не на вставных гвоздиках. И чтобы была возможность переставить ручку на другую сторону . Для меня это оказалось очень важным .
Просто равномерно гудит , тихонько так как будто небольшой ветерок. Днём не слышно , а ночью мы дверь в кухне не закрываем и тоже не слышим его из комнаты . Я бы сказала что он практически не шумит. Хочу вам дать совет - независимо от того , какой вы холодильник выберете , обратите внимание , чтобы полочки держались на

marichka305• 09 мая 2012
но фрост у меня и другого холодильника я не хочу,не надо размораживать,убрался тряпочкой и все
Что за чушь? ничего но фрост не высушивает!!!! Может, это первые модели десятилетней давности??? Современные холодильники очень практичные, вы еще скажите, что там вентилятор стоит
. Вообще бред!!! У меня холодильник но фрост полтора года, за все время ни разу не размораживала, только пару раз протирала и никаких тебе запахов, никакого заветривания!!! Просто за продуктами нужен уход, так он нужен в любом хролодильнике! А если вы селедку в нем будете держать неделями, так нечего на холодильник пенять, тут в голове проблема!!! Капельные уже не выпускают здравомыслящие производители, остались норды наверное только. Так что но фрост - отличный вариант - и огромные морозилки и сами довольно вместительные. Но хозяйка должна быть хозяйкой, чтоб селедкой не воняло
Ответ дляdtatianan
Ну вообще то сама система No Frost и подразумевает в конструкции вентилятор . http://techseller.ru/archives/48" target="_blank" > тут вот хорошо написано об этом.И тут тоже http://holodok.info/odict/1/" target="_blank" >
Значит есть таки вентилятор , и циркуляция воздуха тоже есть.
Ответ дляHello
я имела ввиду вентилятор в его бытовом значении, в холодильнике он практически другой
Девочки, всем спасибо, все прочитала, учту. по поводу сочитания капельная система в холодильнике и но фрост морозилка это знаю, но таких холодильников на пальцах посчитать к сожалению...
Я хочу сказать что я своим но фрост ,довольна на 200%, по економичности не знаю( но по моему у нас економичный по классу) ,а вот что не размораживать ничего ето классно..протер себе чистенько,быстро,красота,как вспомню холодильник у нас раньше был, я его прям ненавидела,замерзает ,течет,размораживается день..ужас.По поводу высыхания честно говоря не знаю ,потому как всегда храню судках ,пленке,и.т.д.,даже если что то чуть чуть остается на тарелочке то пленочкой закрыла и в холодильник,думаю что ето удобнее чем мучится с капельной системой.
Аноним• 11 мая 2012
Я ноу-фростом пользуюсь, дай Бог памяти, больше 13 лет точно. Высыхают,конечно,продукты, а вы предпочитаете, чтобы они там гнили?! Если огурцы пролежат 5-7 дней- начинают подсыхать. Это естественный процесс, даже на подоконнике так будет.
Все надо хранить в судочках/пакетиках- но это обычная гигиена, вы же не будете есть колбасу, которая без упаковки то на столе лежит, то в холодильнике.