Дама с заначкой• 08 августа 2021
Как отучить собачку прыгать на людей радостно?
Ей 8 мес ши-тцу, гуляет на поводке, но когда кто-то идёт на встречу, она становится на задние лапки и тянется к человеку. Её гладят и тд. Но мне это не нравится. Что сделать чтоб она так не делала?
Дама с заначкой
• 08 августа 2021
Я одергиваю и говорю нельзя. И гуляет на коротком поводке, если люди рядом
Точный сантиметр• 08 августа 2021
Кинолог вам поможет.Так же приучить её не брать пишу из рук чужих.
Царевна в уггах• 08 августа 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Этому можно и без кинолога научить
КвартираЧья• 08 августа 2021
Дергать за поводок. У нас была другая проблема: обгавкивал встречных прохожих(кто не понравился). Отучился за месяц.
Точный сантиметр• 08 августа 2021
Ответ дляЦаревна в уггах
Этому можно и без кинолога научить
Походу автор не может, иначе б тему здесь не создавала
Царевна Лягушка• 08 августа 2021
Команда ’Фу’ и ’рядом’. Учите самостоятельно или с кинологом.
Автор,а какой возраст собаки, раз она ещё не обучалась,?
Дама с заначкой
• 08 августа 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
8 мес.
Но она гуляет только около 4х месяцев. До этого дома была.
Знает только’ сидеть, лежать, дай лапу и ко мне’. И то, ко мне она идёт по настроению
Царевна Лягушка• 08 августа 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
8 мес.
Автор, вам нужен кинолог. 8 месяцев- это время для послушания. Четкое выполнение команд- безопасность здоровья и жизни вашей собаки..
Перемелица• 08 августа 2021
У соседки собака прыгает мне на ноги, бесит это жутко, уже ей говорила, она Смееться. Так и хочеться эту собаку ударить, прыгает грязными лапами на чистую одежду.
Леплю из пластилина• 08 августа 2021
У нас тоже такая проблема вселенской любви. Старшая быстро отучилась, сама как-то поняла мое Без прыжков! Где-то с полутора лет не скачет. А вот трехлетка никак не понимает, она гиперласковая, вьется кружком, прыгает, ничего не можем сделать. Но они у нас дворовые, так что без кинологов.
Чупа-чупс• 08 августа 2021
Дрессировшица сказала хлопать по носу и просить это делать, на кого прыгают
Брехушка• 08 августа 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
8 мес.
Автор, это тот случай, когда стоит к кинологу обратиться. Или серьезно дрессировкой заняться вам самой. Команды, которые собака должна знать как ’Отче наш’: Ко мне и фу/нельзя. Вожак у собаки - вы, а не она, в стае вашей (а для нее вы и она - стая). Это вы решаете, когда собака должна подойти к вам, а не она. Даже если собака не большая, и гуляет на поводке. Например, моя мелкая знает и выполняет ’Ко мне’ идеально - разучивали мы эьу команду с месяцев 4.5 - 5. Т.е. пока не поздно - дрессируйте собаку.
Ах, ла: посмотрите видео Антуана Наджаряна - у него очень толковые советы по воспитанию собак. Не пожалеете.
Губы_зубы• 08 августа 2021
Ответ дляЧупа-чупс
По какому носу ? Это маленькая собачка !
Чупа-чупс• 08 августа 2021
Ответ дляГубы_зубы
А
Не подумала. У меня стаф, легонько так стукать нужно и говорить фу.
Губы_зубы• 08 августа 2021
Ответ дляЧупа-чупс
А
Многие владельцы маленькихсобак ведут себя с ними как с огромными собаками : бьют по носу , дергают со всей дури за ошейник ит.д и т.п . Это ж легче чем мягкая каждодневная дресура с поощрениями.