Акукарача• 08 августа 2021
Маты и ребенок
Как донести до ребенка,что маты употреблять нельзя?
Объяснения про маргиналов/ люмпенов и по не помогают. Рассказы о том,что маты знают в е, но употребляют только люди на дне- тоже.. Как можно просто запретить?
Платье Длинное бальное• 08 августа 2021
Никак. Прочтите статью про экономику крутости и успокойтесь
Советчица Года• 08 августа 2021
Говорю что матюки это как жопа- у всех она есть, но оголяют её на людях только дурачки. Вроде понимает, но вы бы слышали что говорит принцессочная 8летняя девочка когда споткнется/ ударится и думает что родители не слышат... при этом мы с мужем вообще не материмся.
Девушка Прасковья• 08 августа 2021
Ответ дляАкукарача
Пройдет само. Запреты не помогут. Продолжать объяснения, почему не стоит. Ну и самим не материться, даже если думаете, что он не слышит
Акукарача
• 08 августа 2021
Ответ дляСоветчица Года
У меня тоже девочка, и у нас дома никто не матерится.
Но за лето ее просто как подменили..сначала она начала интересоваться значением каждого мата, и оказалось, что знает она их ого- го сколько. Теперь дело дошло до употребления по назначению....
Акукарача
• 08 августа 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Мы не материмся, даже за рулём ругаюсь абсолютно цензурно.
Девушка Прасковья• 08 августа 2021
Ответ дляАкукарача
Примите восхищения
Я без сарказма.
Акукарача
• 08 августа 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Примите восхищения
Я без сарказма.
’Уйди,ведро!’ и ’козлиная рожа’ помогают проявить эмоциональность и сохранить родительское лицо)
Советчица Года• 08 августа 2021
Ответ дляАкукарача
Та да. Вот на днях за ужином у нас с батькой спросила что такое половой акт. Вы бы видели с какой скоростью взрослый мужчина выскакивает из-за стола и куда-то убегает!
КтоЕслиНеЯ• 08 августа 2021
Моему ребенку 8 лет. Ни разу в жизни он не слышал мат в семье, никогда при детях не ругаемся ни мы, ни дедушки, ни бабушки, вообще! То есть пример перед глазами. Как-то во дворе услышал мат, спросил у меня что это за слова такие. Я объяснила значение этих слов. Спросил почему дяди такое кричат? Ответила: у человека с низким интеллектом не хватает словарного запаса, чтобы выразить свои эмоции. Всё, ребенок удовлетворил своё любопытство и потерял интерес к этой теме.
Повторюсь: дома должен быть пример родителей, при детях даже шёпотом материться нельзя!!!
Акукарача
• 08 августа 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Родители и старшие дети не матерятся никогда и даже шепотом и это не работает.
КтоЕслиНеЯ• 08 августа 2021
Ответ дляСоветчица Года
Так не бывает. Значит кто-то в вашем окружении матерился при ребенке.
Акукарача
• 08 августа 2021
Ответ дляСоветчица Года
Как легко заставить взрослого мужчину бежать)
КтоЕслиНеЯ• 08 августа 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
По губам врезать
+++ и взрослым тоже за мат при ребенке
Ламзак_сдутый• 08 августа 2021
Лупила по попе хорошо за маты. Вроде попустило... Сейчас взрослый, в инете употребляет.
Мира всем• 08 августа 2021
Мои знают ,но никогда при нас не употребляюти чужие не жаловались... еще до школы спокойно обьяснила и все. Сейчас 12 и 6 лет .
КтоЕслиНеЯ• 08 августа 2021
Ответ дляАкукарача
Дедушки/бабушки? Соседи за стенкой?
Советчица Года• 08 августа 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Школа и двор. На ее компе род.контроль. Из сада ни разу мат не приносила.
КтоЕслиНеЯ• 08 августа 2021
Ответ дляСоветчица Года
А сколько лет? Моему 8, вообще не его тема. Хотя и во дворе гуляет, и в школе коммуникабелен.
Акукарача
• 08 августа 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Дедушки/бабушки? Соседи за стенкой?
Дедушки и бабушки тоже нет.
Да, ребенок слышит мат на улице ,во дворе, в школе. Но это то, на что я не могу повлиять
Кюветчица• 08 августа 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
По губам врезать
Самый тупой совет, который можно придумать 😡 А терпения и мозгов объяснить не хватает?
Доставучая• 08 августа 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
ну я вот тоже про низкий интеллект и словарный запас рассказываю. и дома никто не матерится. я даже суржик пресекаю. но ребенок выходит во двор, к своим соплеменникам - и пишла вода в хату...
Акукарача
• 08 августа 2021
Ответ дляДоставучая
Доставучая• 08 августа 2021
Ответ дляАкукарача
и у меня очень умный ребенок. с хорошо поставленной речью, грамотный, вежливый, все бабушки в нашем подъезде от него без ума. и вообще, очень многие тетеньки. и мне часто говорят - какой у вас хороший воспитанный мальчик.
Раз одела не бу• 08 августа 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Сейчас дети в школе на улице сильно много матерятся, это типа коуто у них. Тут только если родители имеют авторитет то поможет уберечь от матов. У меня тоже дочь, 10 лет. Все вокруг мятерятся в классе, на улице. В нашем окружении все семьи благополучные с хорошим достатком и никто не матерится. Это помогает. Объясняю, что так выражаются только неблагополучные взрослые и подражая им дети выглядят не круто, а отвратительно. Обращаю её внимание на разных бомжей и алкашню матерящихся. Не матерится сама и просит при ней не матерится мальчиков
Персонаж Аноним• 08 августа 2021
Як все, що потрібно, забороняєте. Вася, якщо я ще раз почую це слово, ти будеш покараний. На вихідні нікуди не підемо, день без десертів, гаджетів і т.д.