Акукарача• 08 августа 2021
Маты и ребенок
Как донести до ребенка,что маты употреблять нельзя?
Объяснения про маргиналов/ люмпенов и по не помогают. Рассказы о том,что маты знают в е, но употребляют только люди на дне- тоже.. Как можно просто запретить?
Хорошенькая• 08 августа 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
Лупила по попе хорошо за маты. Вроде попустило... Сейчас взрослый, в инете употребляет.
Не помогло рукоприкладство))))
КтоЕслиНеЯ• 08 августа 2021
Ответ дляРаз одела не бу
Сейчас дети в школе на улице сильно много матерятся, это типа коуто у них. Тут только если родители имеют авторитет то поможет уберечь от матов. У меня тоже дочь, 10 лет. Все вокруг мятерятся в классе, на улице. В нашем окружении все семьи благополучные с хорошим достатком и никто не матерится. Это помогает. Объясняю, что так выражаются только неблагополучные взрослые и подражая им дети выглядят не круто, а отвратительно. Обращаю её внимание на разных бомжей и алкашню матерящихся. Не матерится сама и просит при ней не матерится мальчиков
Ну в 10 - да, возможно. Не зарекаюсь)
Персонаж Аноним• 08 августа 2021
Ответ дляАкукарача
У меня тоже девочка, и у нас дома никто не матерится.
Но за лето ее просто как подменили..сначала она начала интересоваться значением каждого мата, и оказалось, что знает она их ого- го сколько. Теперь дело дошло до употребления по назначению....
Ну, мої теж цікавилися і від мене багато знають. Але при дорослих не вживають. Не знаю, чи вживають у компаніях.
Как_б_не_так• 08 августа 2021
А вы когда ребенку объясняете, так и говорите ,,маргиналы/люмпены,,?
Ну чтоб ребенку максимально понятно было?
Акукарача
• 08 августа 2021
Ответ дляКак_б_не_так
У ребенка прекрасный словарный запас, она много и запоем читает. И использует много слов,которые мне приходится гуглить.
маминаБубочка• 08 августа 2021
Моїй доньці майже 20-ть. Я ніколи не чула від неї жодного нецензурного слова. Ми не вживаємо лайку в родині, так само й батьки- ніколи не чула. Ми всі їх чуємо на вулиці тощо, ( нажаль) , але не використовуємо.
Как_б_не_так• 08 августа 2021
Ответ дляАкукарача
Ну а маты употребляет для усиления и эмоциональной окраски повествования?
Акукарача
• 08 августа 2021
Ответ дляКак_б_не_так
Сложно однозначно ответить. Когда для окраски, а иногда,я думаю, чтобы посмотреть на мою реакцию ...
Автор, тут налетят и уже начали появляться белые пальто, но я игнорирую. В семье не матерится никто, дети слышат маты только на улице. Я тоже объясняю про низкий интеллект и малый словарный запас регулярно, пока вижу наибольшую эффективность от спокойных объяснений и игнорирования. Вспомните, все когда-то пытались быть взрослые, круче и пр. и матерились
Акукарача
• 08 августа 2021
Ответ дляnahaka
Да, материались, но так,чтобы не дай бог никто из родителей и просто знакомых взрослых не услышал. Это было как появление принадлежности к субкультуре, тайный пароль). А моя дочка абсолютно не стесняется, вот просто совсем ..
Ответ дляАкукарача
Мы долго и нудно объясняли, пока помогает