Дежурняшная• 09 августа 2021

Переезд в Запорожье.

Мужа переводят по работе в этот город.
Дал мне задание найти квартиру в аренду в новострое.
Какой район рассматривать?
Может быть подскажите хорошие дома с закрытой территорией и близостью к хорошей школе.
Добра всем!• 09 августа 2021
Поздно уже ,закиньте тему завтра.Только подкорректируйте,а то начнут рассказывать какой Запорожье грязный город.

Вечно недо...• 09 августа 2021
Пески хороший молодой развивающийся район, с нормальным воздухом. Правда от проспекта (центр города) далеко.
В центре на проспекте тоде неплохо, но из за заводов, там ужасно грязный воздух.
Главное не на металлургов, не на павло кичкасе.
Есть еще бабурка, далеко от центра, хороший район, он вообще как отдельный от запорожья, из минусов плохо добираться, а так норм.
Бородинский спальный тоже неплох.
Это если из квартир.
Очень любила в запорожье гулять по проспектутв районе маяковского, где фонтан, художники. Но квартиру там снимать бы не стала.
Сложно вообще судить. Смотря как добираться будете, что в приоритете.
автор Дежурняшная • 09 августа 2021
Ответ дляВечно недо...
Бородинский спальный тоже неплох.
Это если из квартир.
Спасибо!!!
Буду рассматривать Пески.
Одна_на_всей_планете• 09 августа 2021
Ответ дляВечно недо...
Бородинский спальный тоже неплох.
Это если из квартир.
блин, лет 20 назад пески это был отшиб-отшиб.
Одна_на_всей_планете• 09 августа 2021
Ответ дляДежурняшная
Спасибо!!!
Буду рассматривать Пески.
лучше узнайте где у мужа территориально работа и от этого отталкивайтесь.
Муроводчица• 09 августа 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Для меня весь этот комментарий как «отшиб-отшиб» :))
Мы жили возле Дома Одежды и на , правый берег и Пески мы ездили с мамой как «в другую вселенную» :))
Хотя в 28 гимназию ездили с братом каждый день :)) (но там трамвай по прямой).

Самый прикол (очень долго привыкали), что в Киеве наоборот - Левый берег :)) (а Правый берег никто не говорит - потому что там центр :))
Вечно недо...• 09 августа 2021
Ответ дляДежурняшная
Спасибо!!!
Буду рассматривать Пески.
Но если Вам нужен центр, то пески будут неудобно.
Я бы еще от школы отталкивалась.
Стопудова• 09 августа 2021
Новострой - это либо Центр, либо Пески. На Песках воздух чище, в Центре мне планировки больше нравятся и инфраструктура поприятнее.
Иванка Бур• 09 августа 2021
Ответ дляМуроводчица

о и я училась в 28 гимназии )))

Иванка Бур• 09 августа 2021
по теме: Пкски мне не нравятся тем, что там нет зелени совершенно. Летом ужасно жарко и пыльно. Из спальных районов я бы жила на Бородинском. От центра города - 10 минут езды и развитая инфраструктура. И воздух чище. А вообще люблю центр ) тут и живу)
автор Дежурняшная • 09 августа 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Работа в центре, но работа три раза в неделю в офисе. Так что воздух в приоритете.
автор Дежурняшная • 09 августа 2021
Ответ дляВечно недо...
Я бы еще от школы отталкивалась.
Школу тоже надо найти.
автор Дежурняшная • 09 августа 2021
Ответ дляИванка Бур
А воздух?
автор Дежурняшная • 09 августа 2021
Ответ дляСтопудова
Какие новострои можно рассматривать в центре?
Иванка Бур• 09 августа 2021
Ответ дляДежурняшная
А воздух?
тоже хороший. Это через Днепр от заводов, поэтому туда не дотягивает дым этот. Оседает над рекой. И школы там есть хорошие, кстати.
Иванка Бур• 09 августа 2021
Ответ дляДежурняшная
А воздух?
аа) вы о воздухе в центре? тут дела похуже обстоят ) частенько воняет заводами и пыльно. но я тут с детства живу, поэтому привыкла ))
Стопудова• 09 августа 2021
Ответ дляДежурняшная
С адресами не подскажу, у меня друзья живут в районе малого рынка/Грязнова. Там ближе к Днепру стоят новостройки. И воздух в том р-не города всё-же лучше, чем на Гагарина/Украине/Сталеваров. Я жила в своё время на Гагарина, потом на Украине. Очень сложно когда практически всё лето не можешь открыть окна и проветрить потому что воняет так, что аж глаза разъедает.
Вечно недо...• 10 августа 2021
Ответ дляСтопудова
На малом рынке всю жизнь было много наркоманов, алкашей, бомжей. мы бежали оттуда. Неприятный район вцелом, плюс автомагистраль рядом, где вечно машины ездят. Есть и свои плюсы конечно. Но я бы не советовала.
Сбежали мы оттуда на бородинский, кстати.
Автор, на бородинском класно жить, там спальный район, рядом лес, речка, нооо когда ветер дует в нашу сторону, то дым из заводов слышится.
Там есть новострой на ладожской улице, кстати. Рядом супермаркет, с окна видно будет речку, пляж рядом. Спокойно и людно в меру, не так как в центре. Школа коллегиум элинт там рядом. Я училась там, очень очень достойная школа с отличной базой знаний. И недалеко.
Спокойно тихо. Спальный район одним словом.