Тюрюнь_Тюнь• 09 августа 2021

Тема о неблагодарности

Работаю на заводе в офисе. Заводу много лет. Строили ещё в начале прошлого века. Было много рабочих. Завод построил когда-то бараки вокруг завода. Была очередь на жилье. После развала союза ещё какое-то время сотрудники получали квартиры, а потом завод встал. Старое оборудование и т д. Выкупили иностранцы. Построили новые цеха. Получилось так, что эти бараки для рабочих передали в частную собственность, потому что давать квартиры больше завод не мог. И вот теперь уже потомки тех людей, кто остался жить в бараках начали писать жалобы на завод. Вроде как мы им портим экологию возле дома. Неверно есть там какой-то активист. Потому что эти письма начались с весны. И сегодня ещё одно получила. Требует какие-то бредовые вещи: остановить производство, выплатить компенсацию). Я просто офигеваю с человеческой неблагодарности. Завод когда-то построил бараки для заводчан. Давал квартиры до середины 90х годов. И потом отдал в собственность эти дома. А теперь люди вот как.
Тема поговорить).
Мне начальник расписал ответить корректно на это письмо. Вот завтра отвечу этому наглому человеку что-то корректное. А хочется просто послать.
Что б ответили таким людям?
КрытыхРынков• 09 августа 2021
Ответ дляПушап Ми
Люди из благодарности за бараки должны здоровьем жертвовать? Ваш завод неустановил какие-то фильтры? А вообще, вопросы закрыть или оштрафовать завод решаются не с местными жителями, вы же понимаете. От вас нужна вмего лишь отписка - мол, фильтры установлены, выбросы не превыщают норму
Можно покинуть халявный барак, если здоровье дорого

автор Тюрюнь_Тюнь • 09 августа 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
А альтернатива была? Улица?
Альтернатива передать новому владельцу эти помещения. Но нужно же было не оставить людей на улице.
В каждой бочке...• 09 августа 2021
Ответ дляМеня не звали
В чем наглость. Вместо нормальных квартир (как вы выразились), людям закрыли рот бараками, которые под заводом, а теперь еще и пишите, что неблагодарные? В СССР каждое предприятие раздавало не бараки, а квартиры. А где ваше руководство их дело??? Склепав дешевых бараков, а себе квартиры, что ли?
Прибыльное предприятие,а не каждое.Заводы-милионеры-да.У них были ср-ва под жилой фонд,у них свои поликлиники,базы отдыха,санатории и базы даже были овощные,чтоб рабочих кормить дешевле,чем в столовке за углом.А то придумали-прям везде все бесплатно раздавали.
Меня не звали• 09 августа 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Не на своей. Вокруг.
Ну не могут они строить на земле, которая им не отведена. Вы очень много не знаете, что там произошло. Если запустить процесс, то выяснится, что квартиры таки были, но люди выбрали бараки, еще и бумаги есть ими подписанные. Обманул завод людей.
Меня не звали• 09 августа 2021
Ответ дляОшеламиссимо
На каком основании в суд?
На основании, что вы их с квартирами бортонули.
автор Тюрюнь_Тюнь • 09 августа 2021
Ответ дляМеня не звали
Не было им уже квартир. Завод встал. 90е.
Ласковая_львица• 09 августа 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
А в чем наглость, не пойму.
Вот, напр, бабушке-учителю дали квартиру. Она за неё «отпахала» от и до на очень нервной работе. Умерла в 56 от онко.
Прошло 30 лет. В доме бардак, двор в ямах и тд. Мне молчать и быть благодарной, что когда-то моим предкам дали крышу над головой?
вопрос кому вы адресуете свои претензии
автор Тюрюнь_Тюнь • 09 августа 2021
Ответ дляМеня не звали
Завод уже ничего не строит. И эти люди которые писали нам, не являются нашими сотрудниками.
Думы мои думы• 09 августа 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Отписку я придумаю.
Но удивляет такая наглость
а еще наглость они эти квартиры получили в середине 90 х и не побрезговали потом в 2006-2007 годах продавать по рыночным ценам)

Меня не звали• 09 августа 2021
Ответ дляКрытыхРынков
Вы понимаете, что люди отработали много, стояли в очереди на квартиры, а их засунули во временный барак и все. Квартиры уплыли.
Мядуза аля моргонер• 09 августа 2021
Ответ дляЧупа-чупс
Автор вы наверное очень молодая и наивная девушка. Все квартиры, которые давались людям строились за их же счёт, только преподносилось это как якобы даром. А то что люди жили в тех же бараках или общежитиях по 10-20 лет в ожидании, когда их осчастливят квартирой в хрущевке или панельке.
Никто не мешал этим людям пахать и покупать кооператив, а не просиживать штаны на заводе.
автор Тюрюнь_Тюнь • 09 августа 2021
Ответ дляМеня не звали
Та не много лет. Они могли не соглашаться жить даже временно в бараках
СкрипяСердцем• 09 августа 2021
Ответ дляЛасковая_львица
вопрос кому вы адресуете свои претензии
Сейчас осбб.
Вопрос был в том, что отстаивать свои права - не наглость, в право людей.
автор Тюрюнь_Тюнь • 09 августа 2021
Ответ дляМядуза аля моргонер
И такие у нас коллеги есть.
Но были и такие, что стояли в очереди и тогда согласились на барак в собственность. Иначе бы новый владелец завода непонятно что сделал с этими помещениями.
КрытыхРынков• 09 августа 2021
Ответ дляМеня не звали
Читайте внимательно - это уже другое предприятие, другие собственники
В каждой бочке...• 09 августа 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Так вот никак уже. Передали оставшимся без квартир людям эти бараки в собственность.
Завод был государственнвм,а с 90хх-частная собственность?Правильно?Тут даже говорить не о чем...
автор Тюрюнь_Тюнь • 09 августа 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Сейчас осбб.
Думаете не нужно было передавать эти бараки в собственность?
СкрипяСердцем• 09 августа 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Для людей, живущих в бараках, какая была альтернатива, кроме как остаться в бараках? Так и не дождавшись квартир…
Меня не звали• 09 августа 2021
Ответ дляВ каждой бочке...
Мама работала в маленьком институте укрземпроэкт, и то там квартиры давали. Папа врач, в црб, тоже давали. Бабушка в интернате-давали, дедушка в лаборатории химической и тоже давали. Никто не рабоиал на большом предприятии.

Мядуза аля моргонер• 09 августа 2021
Ответ дляМеня не звали
Где квартиры этих рабочих? Барак это считалось временным жильем, до получения нормального.
Вы думаете, что завод должен обеспечить все 10000 работников квартирами?))))
Если каждый год строить по 2 дома на 100 квартир, что уже нонсенс, нужно будет 50 лет.
Аноним Секретарь• 09 августа 2021
Здравствуйте господин Спицын Платон Архипудриевич.
Нам очень приятно, что потомки наших сотрудников, которых завод бесплатно обеспечил жильем, беспокоятся об экологии нашей планеты. Мы в полной мере разделяем ваши намерения. Наша миссия- сделать мир лучше.
Рады сообщить вам, что с хххх гола завод работает по гост.....дсту...iso.... что полностьб соответсивует.....требованиям.....
Ласковая_львица• 09 августа 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Сейчас осбб.
безусловно. Но это все равно, что построить дом возле железной дороги, а потом требовать ее закрыть, а то шумно и грязно.
Нормы по экологии должны соответствовать, и автор это должна им показать.
КрытыхРынков• 09 августа 2021
Ответ дляМеня не звали
Во временных те, кто отработал мало, вы ж читаете? Не успели они заработать на квартиру. Только на барак. Который им потом вообще подарили в собственность. И они ещё недовольны
Меня не звали• 09 августа 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Вы пришли работать, когда уже квартиры не давали? Вы откуда знаете, почему люди согласились там жить? Вы уверены, что они не ждали квартир, и их не бортонули?
автор Тюрюнь_Тюнь • 09 августа 2021
Ответ дляВ каждой бочке...
Да. В 90 стал акционерным обществом. Все рабочие стали акционерами. Потом встал завод. Рухнули связи с Россией. Сильно поменялись каналы сбыта. Потом завод купили иностранцы. Построили новые цеху. Старые законсервированы или выведены из эксплуатации. Но очереди на квартиры нет уже.
Когда завод встал, то передали в собственность те бараки тем, кто там жил. Очередь встала.
автор Тюрюнь_Тюнь • 09 августа 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Просто освободить барак.
автор Тюрюнь_Тюнь • 09 августа 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Да))
Аноним Секретарь• 09 августа 2021
Ответ дляОшеламиссимо
но милые советчицы унюхали халяву
Карта мордвы• 09 августа 2021
Ответ дляМеня не звали
Почему эти сотрудники не получили? А живут в бараках? Все верно они делают. Если не дураки, то и в суд должны подать, с вашими глупыми отписками.
на кого. простите? на советский союз?
у нас в городе тоже разваливаются бараки. люди в них живут. но все забыли. что эти бараки строили на 2 года. в 70-м году. как временное жилье.
автор Тюрюнь_Тюнь • 09 августа 2021
Ответ дляМеня не звали
Так со мной работает много людей, которые тоже там жили