Тюрюнь_Тюнь• 09 августа 2021

Тема о неблагодарности

Работаю на заводе в офисе. Заводу много лет. Строили ещё в начале прошлого века. Было много рабочих. Завод построил когда-то бараки вокруг завода. Была очередь на жилье. После развала союза ещё какое-то время сотрудники получали квартиры, а потом завод встал. Старое оборудование и т д. Выкупили иностранцы. Построили новые цеха. Получилось так, что эти бараки для рабочих передали в частную собственность, потому что давать квартиры больше завод не мог. И вот теперь уже потомки тех людей, кто остался жить в бараках начали писать жалобы на завод. Вроде как мы им портим экологию возле дома. Неверно есть там какой-то активист. Потому что эти письма начались с весны. И сегодня ещё одно получила. Требует какие-то бредовые вещи: остановить производство, выплатить компенсацию). Я просто офигеваю с человеческой неблагодарности. Завод когда-то построил бараки для заводчан. Давал квартиры до середины 90х годов. И потом отдал в собственность эти дома. А теперь люди вот как.
Тема поговорить).
Мне начальник расписал ответить корректно на это письмо. Вот завтра отвечу этому наглому человеку что-то корректное. А хочется просто послать.
Что б ответили таким людям?
Пушап Ми• 09 августа 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Та все у нас нормально. Никаких превышений нет.
Ну они могли отказаться от этих домов. Это было добровольно. Но все согласились.
У нас много коллег ещё с тех времён. И многие коллеги тоже жили в этих домах. Кто-то получил квартиру от завода, кто-то сам купил. А есть вот такие.
Завод строил те бараки для того, чтобы люди на этом же заводе и работали. Это не одолжение, это условие сотрудничества. Вы как-то странно перекручиваете - за что благодарить, если без жилья людей бы на этом заводе просто не было? На целине тоже дома строили, людей этим заманивали. Да и целые города вокруг заводов строили, чтобы туда люди поехали работать. Это обязательное условие, если ничем другим завод людей не привлекает.

автор Тюрюнь_Тюнь • 09 августа 2021
Ответ дляПушап Ми
Мы в черте города
автор Тюрюнь_Тюнь • 09 августа 2021
Ответ дляПушап Ми
Работодатель прекратил работать. На месте бывшего работодателя новый. Построил новые цеха. Никто никого не держит и не держал тогда.