Тюрюнь_Тюнь• 09 августа 2021
Тема о неблагодарности
Работаю на заводе в офисе. Заводу много лет. Строили ещё в начале прошлого века. Было много рабочих. Завод построил когда-то бараки вокруг завода. Была очередь на жилье. После развала союза ещё какое-то время сотрудники получали квартиры, а потом завод встал. Старое оборудование и т д. Выкупили иностранцы. Построили новые цеха. Получилось так, что эти бараки для рабочих передали в частную собственность, потому что давать квартиры больше завод не мог. И вот теперь уже потомки тех людей, кто остался жить в бараках начали писать жалобы на завод. Вроде как мы им портим экологию возле дома. Неверно есть там какой-то активист. Потому что эти письма начались с весны. И сегодня ещё одно получила. Требует какие-то бредовые вещи: остановить производство, выплатить компенсацию). Я просто офигеваю с человеческой неблагодарности. Завод когда-то построил бараки для заводчан. Давал квартиры до середины 90х годов. И потом отдал в собственность эти дома. А теперь люди вот как.
Тема поговорить).
Мне начальник расписал ответить корректно на это письмо. Вот завтра отвечу этому наглому человеку что-то корректное. А хочется просто послать.
Что б ответили таким людям?
Тема поговорить).
Что б ответили таким людям?
В каждой бочке...• 09 августа 2021
Ответ дляМеня не звали
Мама работала в маленьком институте укрземпроэкт, и то там квартиры давали. Папа врач, в црб, тоже давали. Бабушка в интернате-давали, дедушка в лаборатории химической и тоже давали. Никто не рабоиал на большом предприятии.
Ну,у нас другии истории-комнаты в коммуналке.И ,чтоб слепить это все в отдельную квартиру,нужно было время и деньги.
Тюрюнь_Тюнь
• 09 августа 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
«Просто»…
Ну люди же до прихода на завод где-то жили.
Антонина матушка• 09 августа 2021
Вы лучше задумайтесь над экологичность б производства, везде месть ли фильтры, и прочие нюансы, что б ваше производство не отправляли экологию, вы д там сидите целыми днями,
Меня не звали• 09 августа 2021
Ответ дляМядуза аля моргонер
Вы думаете, что завод должен обеспечить все 10000 работников квартирами?))))
Если каждый год строить по 2 дома на 100 квартир, что уже нонсенс, нужно будет 50 лет.
Насчет всех не знаю, но очередь была везде хитрая. Ее покупали те, у кого деньги были. Кто был дворником там или уборщицей, врядли что то решали. А все руководство было вверху, и дуракам понятно. Но этих людей, поселили во временные бараки, типа у вас будет потом квартира. Наш наивный люд и ждал ее всю жизнь. Кто то смог насобирать на жилье, а кто то так остался, проклиная жизнь и завод. Куда этим людям сейчас? На улицу или нюхай выхлопы. Почему бы им не рискнуть и не начать жаловаться. Основания есть.
Меня не звали• 09 августа 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Завод уже ничего не строит. И эти люди которые писали нам, не являются нашими сотрудниками.
А как же они живут в бараках? Потомки, что ли?
Меня не звали• 09 августа 2021
Ответ дляАноним Секретарь
но милые советчицы унюхали халяву
Милые советчицы знают, как людей с квартирами намахивали, не сомневайтесь в этом.
СкрипяСердцем• 09 августа 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Простите, а сколько Вам лет?
По рассуждением, как девочка из страны розовых единорогов
Меня не звали• 09 августа 2021
Ответ дляВ каждой бочке...
Деньги решали все, это правда. Но квартиры давали во многих организациях.
Тюрюнь_Тюнь
• 09 августа 2021
Ответ дляМеня не звали
Оснований нет. Сзз сокращена корректно. Разрешение на выбросы есть. Мониторинг проводится.
Тюрюнь_Тюнь
• 09 августа 2021
Ответ дляМеня не звали
Да
Тюрюнь_Тюнь
• 09 августа 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Простите, а сколько Вам лет?
Мне 30 лет
Меня не звали• 09 августа 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Да, из села приехали в пту и на завод сразу, а жить негде.
Тюрюнь_Тюнь
• 09 августа 2021
Ответ дляМеня не звали
Ну так завод встал. Все. Перестал работать.
Тюрюнь_Тюнь
• 09 августа 2021
Ответ дляМеня не звали
А как люди поступают, когда работодатель прекращает работать?
Ход конём• 09 августа 2021
Мне нравится высказывание, что они пахали на свою квартиру... Они что, з/п не получали??? все 30 лет просто пахали на квартиру??? НЕТ ИМ ДАЛИ КАК РАЗ НА ХАЛЯВУ!!! А сейчас работающие берут кредиты на жилье!!! НИЧЕГО НЕ СМУЩАЕТ???? Как слушаю тех кто рассказывают что они ЗАРАБОТАЛИ на квартиру, стоя в очереди на жилье, аж смех берет))) Добытчики..... Еще и детей своих поносят, что не могут на жилье заработать... Поколение халявщиков было в СССР
Меня не звали• 09 августа 2021
Ответ дляОшеламиссимо
А почему вы свои бараки не заберете, они ваши по закону? Выгоняйте потомков, так и говорите:’ это временное жилье ваших предков’.
Вы их продали, или отдали в в жэк какой то? Имеете сейчас к ним отношение? Может люди выкупали у заводов эти дома?
Тюрюнь_Тюнь
• 09 августа 2021
Ответ дляХод конём
Какие 30 лет?
Остались без квартир те, кто пришёл в начале 90х. Отработали они мало.
Чтоб их не выставить на улицу - отдали эти бараки
Тюрюнь_Тюнь
• 09 августа 2021
Ответ дляМеня не звали
Передали в собственность жильцам.
Тюрюнь_Тюнь
• 09 августа 2021
Ответ дляМеня не звали
Мы к ним уже не имеем отношения вообще. Они даже не в нашей санитарной зоне.
Меня не звали• 09 августа 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Без понятия, я в очереди не стояла. Но мужу квартиру дали, когда он уже на пенсию вышел. Военнослужащий. Уже не служил там 4 года, потому что часть разформировали. Но с очереди не снимался.
Меня не звали• 09 августа 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Передали в собственность жильцам.
Бесплатно?
Тюрюнь_Тюнь
• 09 августа 2021
Ответ дляМеня не звали
Ну так какие очереди если предприятие перестало существовать?
Ласковая_львица• 09 августа 2021
Ответ дляХод конём
то что вы не можете заработать сейчас, не значит, что им на халяву досталась)
Люди были привязаны к конкретному месту работы, и работали там по 10-20 лет, иначе никакой халявы не будет.
А вы можете спокойно выбирать, где больше платят и покупать квартиру. А тогда только рабы, приставленные к станку) Поэтому таки заработали)
Котомафия• 09 августа 2021
люди,работавшие на том заводе своим трудом раз 10 оплатили стоимость того жилья.благо они такое людям дали -бараки...
30 лет прошло после развала совка.там уже труха,а не жильё,а людей до сих пор попрекают.
Ход конём• 09 августа 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Какие 30 лет?
Я не лично про вашу ситуацию, я про комменты, что людям должны ибо они пахали на квартиру.
Полностью согласна с вашим негодованием.
Тюрюнь_Тюнь
• 09 августа 2021
Ответ дляКотомафия
Я б их не попрекала. Но люди думают, что завод им даст какую-то компенсацию)
Ход конём• 09 августа 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Они тоже могли спокойно выбрать. Но они выбирали ХАЛЯВУ и добровольно привязывались к месту работы на 10-20 лет.
Ход конём• 09 августа 2021
Ответ дляКотомафия
не смешите мои тапки, они что бесплатно работали?