Пожмаковна• 09 августа 2021
Автору темы. ´´Опять беременна´´
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2837865 ,как у вас дела?
Летчица• 09 августа 2021
Интересная тема. У меня соседка тоже забеременела, когда старшему было 4 месяца. А кума - когда было 6 месяцев. Обе родили и всё у них хорошо))
Выступаю Я.• 09 августа 2021
Посмеялась с темы. Такое ощущение, что автор не знала, что чпокаясь, можно забеременеть
энциклопУдия• 09 августа 2021
Ответ дляЛетчица
Там у автора кесарево было
ЦыбаФу• 09 августа 2021
Ответ дляЛетчица
Да, это, наверное, частое явление. Мои подруги на 6 и 8 месяце забеременели повторно. Правда, они не сохранили беременность
Выступаю Я.• 09 августа 2021
Ответ дляэнциклопУдия
Там у автора кесарево было
Тогда априори аборт надо, рано же для родов после кс. Или нет?
Выступаю Я.• 09 августа 2021
Ответ дляЦыбаФу
Ну у меня сыну было 11месяцев когда узнала, что беременна, но мы и не предохранялись. Как бы были готовы к такому, но у автора той темы прям шок, как так
Летчица• 09 августа 2021
Ответ дляЦыбаФу
Частое)) Потому что у многих месячных ещё нет после родов и кажется, что не можешь забеременеть.
НаливайКа• 09 августа 2021
Ответ дляЛетчица
Или другая примета - раз кормлю,значит не беременею
LarsonPeterson• 09 августа 2021
Ответ дляВыступаю Я.
скажіть, у вас є освіта?
НаливайКа• 09 августа 2021
Ответ дляLarsonPeterson
скажіть, у вас є освіта?
Да ладно, мне говорили не беременеть минимум год, а лучше вообще 5. Вы хотите сказать, что у врачей, делавших мне кс, нет образования?
Домовенок Зюзя• 09 августа 2021
Ответ дляНаливайКа
если бы примета .мне главврач роддома , которая меня кесарила , говорила , что можно не предохраняться на чистом ГВ до 6 месяцев ребенка .я покивала и пью таблетки мини-пили .третьего я не потяну не физически , ни морально , ну его нафиг
Выступаю Я.• 09 августа 2021
Ответ дляLarsonPeterson
скажіть, у вас є освіта?
Да, но не работаю. Благо могу с детьми сидеть дома.
Не будь КакСвета• 09 августа 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Не рано. Риск есть, но не такой, как в советских страшилках рассказывают. Через полгода после кс шов формируется полностью
Выступаю Я.• 09 августа 2021
Ответ дляБутербродница
Просто слышала, что минимум 2 года надо выждать, но это если планировать конечно.
НаливайКа• 09 августа 2021
Ответ дляБутербродница
У меня расходился через 4 месяца. Так что рано. Случай на случай не приходится
бЭйбА• 09 августа 2021
Ответ дляЛетчица
Ага, мне гинеколог тоже в роддоме рассказывал про контрацепцию ГВ и пока месячных нет не забеременеешь. Ответила, что не знаю как у кого, но у меня сначала овуляция, а уж потом месячные
Не будь КакСвета• 09 августа 2021
Я так забеременела в 4 месяца ребенка на ГВ. КД ещё не было. Правда, новый малыш родился в 29 недель и умер через 11 дней
НаливайКа• 09 августа 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Мне говорили минимум год, шикарно, если лет 5
Не будь КакСвета• 09 августа 2021
Ответ дляНаливайКа
Повторяю: риск, конечно, есть, если срок до 6 мес. Но у подавляющего большинства все проходит нормально
Наверняка• 09 августа 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
Вот моей знакомой так врач в ЖК сказала.
А та поверила.
Узнала, что ждёт вторую, когда шевеления начались.
Кормила по требованию, минимум 4 раза ночью. Только ГВ.
В итоге между детьми разница 1 год и 3 недели.
А та поверила.
Не будь КакСвета• 09 августа 2021
Ответ дляВыступаю Я.
По советским протоколам с советскими нитками - да, сейчас года более чем достаточно
Летчица• 09 августа 2021
Ответ длябЭйбА
Мне гинеколог в 4 месяца на УЗИ сказала, что у меня активные яичники и в любой момент начнется цикл, хоть я тогда кормила раз 10 в сутки. К слову, месячные начались ровно в год и 2 дня ребёнку)
Томатико• 09 августа 2021
Ответ дляБутербродница
Нууу...
Жену брата резали поперек а шили так что у нее эти нитки кось-навыкось до сих пор. Малой 17)))
Томатико• 09 августа 2021
Ответ дляБутербродница
Не поперек а вдоль, от пупка до низу.
А вы говорите СССР)
Не будь КакСвета• 09 августа 2021
Ответ дляТоматико
Не поперек а вдоль, от пупка до низу.
А вы говорите СССР)
Но сейчас, слава богу, не 17 лет назад. Никто так женщин давно не потрошит
Томатико• 09 августа 2021
Ответ дляНаверняка
А та поверила.
У меня тоже разница между детьми год и 3 недели)
Языката Хвеська• 09 августа 2021
Заберемена, когда старшему было 1.9 года.
Месячные начали идти ровно через год, все это время кормила грудью
Считаю, что очень равно.
Томатико• 09 августа 2021
Ответ дляБутербродница
Еще как потрошат. Сестре операцию делали, что-то там по гинекологии, разрезали, она прзрела, когда узнала что это можно было сделать лапаро.
Это в Киеве и пр. медицина более-менее, а в большинстве украины те кто при совке работали и с такими методиками - те и остались)))
Эта_Шикарна)• 09 августа 2021
Ответ дляЯзыката Хвеська
Считаю, что очень равно.
У меня месячные начались через 28 дней после родов. Грудью кормила.
Почему так, не знаю
Не будь КакСвета• 09 августа 2021
Ответ дляТоматико
Мы сейчас про КС, а не ’что-то там по гинекологии’.