IQ 80• 09 августа 2021
Ремонт маленькой ванной? Сколько?
Кто делал ремонт Не в новострое.
А 10ка панелька, ванная маленькая 1,7 на 1,5.
Во сколько что обошлось?
Плитка?
Укладка плитки ?
Сантехника не интересует.
Но может кто делал душевую, которая на полу , те поддон не пластиковый , а делается слив в пол, со стеклом ? Вот это очень интересует... Кто делает эту душевую в плане поддона? Плиточник? Или нет ? Не соображу
Спасибо за любую полезную информацию.
Во сколько что обошлось?
Плитка?
Укладка плитки ?
Сантехника не интересует.
Спасибо за любую полезную информацию.
Мира всем• 09 августа 2021
Привет, мне мастер говорил ремонт вааной, без материала 3квадрата около 30 штук грн.
Мира всем• 09 августа 2021
А, и по времени до 3хнедель займет. Стяжки, плитка, пол поднять новый постелить. Такое в общем.
IQ 80
• 09 августа 2021
Ответ дляМира всем
Ни фига себе...
Гл. Амурная• 09 августа 2021
Ответ дляМира всем
А зачем пол поднять новый постелить?
А то анекдот есть: Беги мужик а то я уже и унитаз показывал и туалетную бумагу и попу ....
Гл. Амурная• 09 августа 2021
Ответ дляIQ 80
Ни фига себе...
Мы делали 20 тыс точнее даже 18 ванна и туалет плиточнику но это с проводкой труб. Но без черновой штукатурки, ее до этого делали с другим мастером.
Мира всем• 09 августа 2021
Ответ дляГл. Амурная
А зачем пол поднять новый постелить?
Ну я хочу спец. Материалом чтоб не топить соседей, плюс у меня убрали два перестенка, Объединенный санузел. Такчто надо.
Гл. Амурная• 09 августа 2021
Ответ дляМира всем
В смысле вы хотите? Вы еще не делали? А зачем вы советуете автору полы сбивать и снова переделывать? Хотите себе, хотите дальше.. Мы тут при чем?
Мира всем• 09 августа 2021
Ответ дляГл. Амурная
Да, и чем больше тянешь тем дороже будет.. Они все паньканые, ток под ключ хотят работу. Самоучки.. Без какого либо образования, а понтов.. Мапа дорогая
Мира всем• 09 августа 2021
Ответ дляГл. Амурная
А причём вы к автору? У меня идёт ремонт. Суть претензии?
Детсадовский полицейский• 09 августа 2021
Когда у нас был ремонт, то плиточник рассказывал, что если нет хотя бы 1-1.5 баксов то и не стоит начинать. а вы еще и трап хотите. посмотрите на цены таких сливов - они от 1 тыс баксов стартуют. плюс поддоны не все берутся делать, и это не дешево. так что начните с прсмотра плитки и прозвона плиточников. цену за их работу за 1 кв. сразу множьте на 2- это и получится ваша смета. очень маленькая площадь- будет куча подрезок.
сЛАдКОежКА• 09 августа 2021
Автор, смотря что вы туда хотите, цена от и до. И плитка и сантехника все в разную стоимость . Вот олн пишут что ремонт сделали за 1000$ а другие пишут что еле в 4000$ вместились
КоКоКоКоКоКо...• 09 августа 2021
Я сейчас делаю ванную и туалет. Все работы вместе с сантехникой 20 000 грн. 3 недели. А материалы уже как получится лично у Вас. У меня еще 30 000 ушло.
Пингвинчик сизокрылый• 09 августа 2021
Ответ дляМира всем
Вы серьезно про образование?
Практика, опыт и руки с правильного места, это все,что нужно. Толку от образования?
IQ 80
• 09 августа 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Б..ха муха. Я ребенку комнату (потолок, равняли стены,обои, откосы) кроме пола (линолеум кинули) сделала с мебелью 50 тыс грн уложилась... А тут ванная ...
Я_готова_ко_второму• 09 августа 2021
Больше 30, точно не помню - прошлый год, хрущ, совместили ванну и туалет и из-за этого еще коридор делали - почти в 50000 все вместе.
IQ 80
• 09 августа 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Только работа или с материалами ?
Ответ дляIQ 80
так вы сравниваете положить плитку и штукатурку под обои. кафель всегда дорого, вам скажут только стоимость квадрата, а потом начнется- подрезы, выводы (любая дырочка +200 грн), углы под 45 , затирка ( некоторые включают в цену, некоторые еще пом плюсуют). пол- если теплый то еще плюс за прокладку матов и т.д. до бесконечности.
а еще вспомнила- малюсенькая баночка гидроизоляции только грн 500. смеси мешков 8-12, плитка, системы для укладки литки, для теплого пола смесь тоже очень дорогая от 400 грн. и т.д.
Не гоню• 09 августа 2021
3 года назад 2 тыс дол. Материалы и работа. Но у меня ванна, а не душ, как вы хотите.
Просто каралева• 09 августа 2021
У вас около 30 кв.м плитки плюс работа от 300 грн за кв.м. Стекло в ванную с дверью с установкой еще плюс 800-900 у.е. , если просто шторка, то около 350 у.е.
Трапик от 200 у.е. , работа сантехника с трубами где то 200-250 у.е. краны, умывальник и т.п. уже как душа пожелает. Но у нас новострой, плитка не дорогая, но 30000 грн уже не хватает. Ванная чуть больше, чем у вас.
Я_готова_ко_второму• 09 августа 2021
Ответ дляIQ 80
Только работа или с материалами ?
Это все, включая новые входные двери (старые не вписались в новый коридор). Единственное - не успели натянуть потолок в коридоре, но это не очень дорого и не сильно повлияло на общую суиму.
ЕлькиПальки• 09 августа 2021
Демонтаж плитки от 30 грн квадрат
Укладка от 300 грн за квадрат
Клей для плитки мешок на 3 квадратных метра
Плитка какую выберете
Душевой трап зависит от слива, или поднимать его (будет как ступенька), или менять стояк (договариватся с соседями снизу), что бы слив опустить. В старвх квартирах это сложно и дорого.
Но если решитесь, там работа от 600 грн минимум. Гидрлбарьер от 400 грн сама смесь. И масиер что бы был нормальный, что бы аккуратный наклон на слив сделал, сам слив и душевые двери, в общем даже недешевая каьинка будет в разыы дешевле.
У меня в одной из ванных трап. Соседей не уговорили поменять стояк учитвая, что ремонт они даже не начинали (новострой), поэтому со ступенькой. Двери думала дешевые возьму, но они совсем хлипкие+ размер 120на190 в итоге только двери 11 тыс
Укладка от 300 грн за квадрат
Плитка какую выберете
IQ 80
• 10 августа 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Демонтаж плитки от 30 грн квадрат
Укладка от 300 грн за квадрат
Плитка какую выберете
Укладка от 300 грн за квадрат
Плитка какую выберете
Спасибл. Не думала, что так дорого. Наверное, оставлю ванну. Просто реставрирую ее((.