Болтушка Му• 09 августа 2021

Тирамису. Спасайте

Ну не умею я готовить, зачем взялась. Делала по рецепту. 6 желтков смешала с сахаром, до белой густой массы, следующий шаг добавить 500 но маскарпоне. Ну ок. По картинкам оно должно быть как тесто, а у меня как сметана с комочками. Шо делать? Взбить сейчас миксером? Не добавлять белки? Халэпа
автор Болтушка Му • 09 августа 2021
Но-гр

автор Болтушка Му • 09 августа 2021
Ой девочки, я рукажоп. Даже по рецепту не получается приготовить
Бывшая блондинка• 09 августа 2021
мне с белками не нра. наверное. у меня руки их жо. но с белками расслаивается
Наверняка• 09 августа 2021
Так и должно быть
автор Болтушка Му • 09 августа 2021
Ответ дляНаверняка
Так и должно быть
А как с комочками быть? Миксером?
Звоночек• 09 августа 2021
зачем вообще делать с сырыми яйцами? когда я делаю со сливками, то консистенция намного гуще. а у вас еще и что-то покомковалось, домесите муки спеките оладьев)
РукиМыли?• 09 августа 2021
Ответ дляПищалка
А как с комочками быть? Миксером?
Конечно миксером! Смело взбивайте.

автор Болтушка Му • 09 августа 2021
Ответ дляЗвоночек
Все рецепты, что нашла были с яйцами. Почему покомкалось я не знаю. Всё делала как надо
автор Болтушка Му • 09 августа 2021
Ответ дляРукиМыли?
Конечно миксером! Смело взбивайте.
А белки взбитые потом добавить или оно и так жидкое и не стоит?
РукиМыли?• 09 августа 2021
Ответ дляПищалка
Будет вкусно! Это оригинальный рецепт.
РукиМыли?• 09 августа 2021
Ответ дляПищалка
Белки вмешайте лопаткой.
Покорительная• 09 августа 2021
Ответ дляПищалка
А как с комочками быть? Миксером?
Надо было маскарпоне выложить заранее из холодильника. Он тогда без комочков.
автор Болтушка Му • 09 августа 2021
Ответ дляПокорительная
Минут 20 простояли без холодильника
Звоночек• 09 августа 2021
Ответ дляПищалка
посмотрите рецепт со сливками без яиц. в детстве сестра заболела сальмонелиозом от домашнего майонезика, поэтому все рецепты с сырыми яйцами обхожу.
Покорительная• 09 августа 2021
А вообще, советую вот этот рецепт https://picantecooking.com/ua/recipes/den-sv-valen...
Вкуснятина))
Дама_с_коготками• 09 августа 2021
Взбивайте до однородной массы
Это после добавления белков нужно быть очень аккуратной, а сейчас - взбивайте)
Пацаааааааан• 09 августа 2021
Ответ дляПищалка
Всё ок, так и должно быть, ну, кроме комочков. Просто размешайте дольше, не взбивайте, и добавляйте белки)
Король дивана• 09 августа 2021
Маскарпоне нельзя взбивать миксером. Он расслоится на масло и сыворотку.
Аноним_Галя• 09 августа 2021
Ответ дляРукиМыли?
Будет вкусно! Это оригинальный рецепт.
Оригинальный с вином без белков.

Пацаааааааан• 09 августа 2021
Ответ дляПищалка
Просто холодный маскарпоне, комки разойдутся, размешивайте ещё
Король дивана• 09 августа 2021
Просто мешайте ещё ложкой или лопаткой, пока не размешаете комки. Потом белки вмешайте аккуратно движениями от себя. Все. Крем готов. Никакого миксера не надо. Расслоится и все испортите!
Пацаааааааан• 09 августа 2021
Ответ дляАноним_Галя
Оригинальный с вином без белков.
Та щас
РукиМыли?• 09 августа 2021
Ответ дляАноним_Галя
Оригинальный с вином без белков.
У меня оригинальный с яйцами и ромом или коньяком..это наверное как с нашим борщом.
Пацаааааааан• 09 августа 2021
Ответ дляПищалка
Как раз после добавления белков он и будет гуще)
Аноним_Галя• 09 августа 2021
Ответ дляРукиМыли?
Желтки да, но не белки.
Пацаааааааан• 09 августа 2021
Ответ дляАноним_Галя
Желтки да, но не белки.
Не выдумывайте, взбитый белок как раз и даёт пышный крем.
РукиМыли?• 09 августа 2021
Ответ дляАноним_Галя
Желтки да, но не белки.
Во всех классических вариантах идут яйца! А вот рецепты только с желтками встречаются реже.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 09 августа 2021
Ответ дляПищалка
Белки взбить отдельно и потом добавить, аккуратно перемешивая лопаточкой, чтобы не осели.
Боевая• 09 августа 2021
желтки взбить вместе с маскарпоне.
белки взбить отдельно и аккуратно вмешать в смесь желтков и маскарпоне
Последний вагон• 09 августа 2021
Делаю с желтками, но я их обязательно пастерезую, без этого боюсь