Болтушка Му• 09 августа 2021
Тирамису. Спасайте
Ну не умею я готовить, зачем взялась. Делала по рецепту. 6 желтков смешала с сахаром, до белой густой массы, следующий шаг добавить 500 но маскарпоне. Ну ок. По картинкам оно должно быть как тесто, а у меня как сметана с комочками. Шо делать? Взбить сейчас миксером? Не добавлять белки? Халэпа
Болтушка Му
• 09 августа 2021
Ответ дляПоследний вагон
Ну и коньяк конечно добавить
Я видимо его в себя сейчас добавлю. Белки не взбиваются. Вода с пенкой
Черепаха Тортила• 09 августа 2021
Белки?? Никогда не добавляю белки в тирамису. Желтки, пудра, сливки, маскарпоне
Покорительная• 09 августа 2021
Ответ дляПищалка
Хорошо отделили от желтков? Охладили и белки, и посуду для взбивания?
Болтушка Му
• 09 августа 2021
Ответ дляПокорительная
Охладить посуду? О Боги Кулинарии

Покорительная• 09 августа 2021
Ответ дляПищалка
Охладить посуду? О Боги Кулинарии

Та я тоже рукожоп, поэтому читаю-перечитываю нюансы, набираюсь ума-разума))
Последний вагон• 09 августа 2021
Ответ дляПищалка
Чем взбиваете?
Боевая• 10 августа 2021
Ответ дляПоследний вагон
Ну и коньяк конечно добавить
коньяк идет в кофе, в который окунаются савоярди
Боевая• 10 августа 2021
Ответ дляПищалка
Охладить посуду? О Боги Кулинарии

никогда не охлаждаю посуду, просто взбиваю в металлической миске, добавляю еще щепотку соли, и белки отлично взбиваются
Последний вагон• 10 августа 2021
Ответ дляБоевая
Я пробовала все возможные варианты, вкуснее получается если коньяк добавить к яичной массе, а потом смешать с маскарпоне. Ну это как кому нравится