nokia8800• 10 августа 2021

Рассудите, конфликт с посредником

доброе утро всем
-Рассудите ,конфликт с посредником. Оплатил посреднику по Польше 1350 грн(две футболки), 1237 грн две футболки 60 грн доставка и потом еще сверху доплатил 50 грн за разницу курса юаней вишло 1350 грн
- сроки были до 18 дней а прошло уже 5 месяцев мне все говорят что посылка едит едит ))
-товар не пришел, Т.е. я не получил товар и потерял 1350 грн
посредник не внимательно в спешке заказал с польского сайта деньги сняли в юанях ))) сайт оказался \\ липа -фальшивка // даже подтверждение о заказе за 5 месяцев от сайта не пришло ей а мне все говорят что заказ мой едит е))
_____________________________________________________________________________________
посредник сказал мне что я виноват сам, сам такой сайт выбрал и она ничего мне не должна все вопросы к магазину ))))

__________________________________________________________________________________________
-посредник с рейтингом 9.6 и 6200! оценок впечетляет просто !
-даже мысли о том что меня кинет такой -надежный посредник нету
____________________________________________________________
-Рассудите-это нормальная ситуация ?
- посредник должен выплатить мне мою сумму 1350 грн -полностью ? раз я не получил футболок
- или ето норм кидать ?
- Заказываю часто, ситуации были разные, посредники разные. Но ни с кем еще не было такой ситуации. Всегда решали мирно. Сейчас я не согласен и считаю, что посредник обязан вернуть полную сумму
_______________________________________________________________________________________
посредник сказал мне что я виноват сам сам такой сайт выбрал
.Что вы думаете по данной ситуации ? Обращаюсь к вам за помощью, так как решить мирно ситуацию не смог
Результат:
вже голосів: 1045
927 (88.71%) вернуть мне 1350 грн
118 (11.29%) кинуть меня на 1350 грн
Трахтибидох• 10 августа 2021
Ответ дляВеснушка
так в спорных темах не раз прибегала огромная команда поддержки и несколько страниц как под копирку писали, будто тему с гостевой перепутали. Ощущение, что Наталья вызывает в личке своих заказчиков, чтоб те быстренько написали о ней хорошее
Он уже ниже начинают писать, что много раз и все нормально. Так автор тоже 10 р заказал, а 11 р был сюрпризом. Боже это 1300 грн всего, отдала бы и не позорилась, типа ни у кого влетов не было и юэ воровали 5 наборов клиник-мы с подружками заказали сами, разбитой косметики нам приходило. Так я не посредник, мы просто сами заказываем через мист, раньше через юэ, но с ними такой ужас стал, что ушли. Так реально гораздо больше влеты были и нечего страшного, а тут позорище
Шкала Радости• 10 августа 2021
Ответ дляnokia8800
+ в точку сказано
Позовите посредника в тему, раз уж ее тут обсуждают, думаю она может и свою версию озвучить.
автор nokia8800 • 10 августа 2021
Ответ дляШкала Радости
посредник не отвечает на сообщения
oksana11• 10 августа 2021
Если посредник берез на себя ответсвенность и процент за свою работу, то он полностью отвечает за этот заказ. Если заказа нет, то он обязан вернуть деньги покупателю. Именно для этого покупатель и обращался к посреднику, а не сам выкупал себе товар.
Плюшевая дыба• 10 августа 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Так автор ски утверждает, что сайт фейковый…
так автору сказал посредник
Безимени890123• 10 августа 2021
Ответ дляoksana11

Тільки так! Дивно, якщо хтось вважає інакше. Посереднику платиш його відсоток саме як страхування на випадок форс-мажору.
Котенок аки рысь• 10 августа 2021
Ответ дляШкала Радости
И я сразу позвала посредника, как тему увидела.
Прочла и не приходит почему-то
Веснушка• 10 августа 2021
очень показательно как Конопелька отвечает на негативные оценки на своей странице - ’гнилая, подлая, неадекватная, волк в овечьей шкуре’)))) такими эпитетами ответила каждому заказчику

https://www.kidstaff.com.ua/userhistory-240874.htm...
західний_діалект• 10 августа 2021
Если посредник ’только выкупает’, то зачем он такой нужен?
Если покупатель хочет сам разбираться, что за сайт, сам всё контролировать, выяснять, то за что посредник берет комиссию?

Я заказываю через одного посредника уже лет 6.
Девочки периодически просят выкупить с каких то сайтов и она может выкупить, а может отказать.

Она отказывается выкупать сайты, с которыми Уже были неоднократные проблемы. Такое не так часто бывает, но за 6 лет помню было.

Если что то потерялось, не приехало - посредник разбирается, и если что возвращает деньги.

У меня была ситуация, когда я заказывала ребенку 2 пары штанов, а приехали одни штаны, и одни шорты.
В итоге сайт вернул деньги, шорты оставили. Она мне отдала и шорты, и деньги!
Хотя я вообще ей говорила, чтоб не заморачивалась. Шорты так шорты
Это была распродажа и цена на штаны такая, что я понимала, что здесь я ни шорты, ни штаны за такие деньги не куплю. Я ей говорила, что пусть оставляет мне шорты, я без претензии. Сыну и шорты пригодятся.
И что как то не совсем справедливо по отношению к ней и шорты, и деньги мне отдавать.
Но посредник мне сказала, что: ты заказывала штаны, а не шорты ведь. Так что так будет правильно.

Были разные ситуации. Было, что она косячила.
Но всегда все решали без конфликтов. Она всегда готова к диалогу.

А иначе чего за посредника держаться?
Идеальная оптимистка• 10 августа 2021
Ответ дляфрау Гитта
девочки, а сайт то похоже что не липовый,а нормальный! это уже другая история
Объявление у посредника - сайт спортиссимо. Понимаю, что выкупала неоднократно с него. Я пару раз покупала с спортиссимо. через другого посредника, все приходило в сроки и по размерам!!!. Посредник что-то мутит 1000%!!!! Какие юани, сайт польский
Kanapelka• 10 августа 2021
Ответ дляКотенок аки рысь
Прочла и не приходит почему-то
Девушка, я только что прочла ваше сообщение, поблагодарила и сразу же зашла. Если можно тему не буду читать - знаю, что там нет ничего хорошего нет для меня, так как сам старт пост очень сильно исковеркан и пронизан ложью. Нажала показать все фото - скринов не увидела. Т.е. вы 11 страниц поливаете человека, не имея понятия о ситуации:))
Сейчас выложу скрины, оцените пожалуйста, где я что-то хоть раз написала, что посылка едет. То, что покупатель дал ссылку на китайский сайт с польскими ценами - не вина посредника. что дал, то и купила. От сайта подтверждений не было - о чем покупателю было сказано сразу. Скрины оплаты покупателю предоставила. О мошенничестве покупатель сам догадался, но пол года молчал. А потом просто так молча, на этапе моего расследования заблокировал мои объявки. Обманом также является то, что я не отвечаю на его вопросы. В скрине увидите, что я ответила последняя, это покупатель не пошел на диалог.
Непогодка• 10 августа 2021
Автор, жалуетесь админам... Пусть ей понизят рейтинг....Даже без скринов понятно , что посредник ведёт себя непорядочно...тот факт, что игнорит приглашения в тему лишний раз это подтверждает....
ТАЗератти• 10 августа 2021
Ответ дляВечно недо...
Вижу ситуацию так
- автор заказал на польском сайте футболки ( без понятия как автор нашел данный сайт)
- посредник согласился выкупить и выставил счёт
- при оплате у посредника выскакивает оплата в юанях, но её почему то ничего не смущает, хотя именно тогда у неё ещё была возможность всё свернуть
- по факту покупатель не знал, что сайт типа международный, а по факту Китай.
- 5 месяцев чел ждёт посылку из Польши
- посредник при оплате понял куда деньги ушли, но ничего не предпринял для их возврата и не сообщил покупателю о китайском сайте

Посредник сам допустил ошибку
Деньги вернуть
Полостью согласна!
Плюшевая дыба• 10 августа 2021
Ответ дляKanapelka
почему не проверили сайт прежде чем сделать выкуп? на сайте не указана оплата юанями, нет товара-верните деньги! потом занимайтесь расследованиями
Kanapelka• 10 августа 2021
начало переписки, скрины.
подчеркну, покупатель - мой постоянный благодарный покупатель
Вечно недо...• 10 августа 2021
Ответ дляKanapelka
Вы при оплате увидели юани и взяли доплату за разницу курса. В тот момент вы сообщили покупателю что сайт китайский? Скорее всего нет. Покупатель решил что вы ошиблись при выборе валюты при оплате, но вы то знали что покупали в злотых а оплата прошла в юанях.
Ваша невнимательность. Вы выкупаете Польшу, почему не отменили транзакцию на Китай.
Kanapelka• 10 августа 2021
Ответ дляПлюшевая дыба
я написала ему сразу, что там все на англ языке, я не знаю английского. прежде, чем покупатель делает заказ, он же находит сайт, читает,выбирает товар, правильно? я работаю 7 лет посредником, никогда не читаю сайты перед выкупом, если меня об этом не просят. мне заняться больше нечем, думаете, чем интересоваться миллионами сайтов? оплата юанями вышла после оплаты, покупался товар в злотых.
Kanapelka• 10 августа 2021
Ответ дляВечно недо...
при оплате были злотые
Котенок аки рысь• 10 августа 2021
Ответ дляВеснушка

Да уж. Прочла. Обвиняет всех , навешивает диагнозы....
Специфическая женщина.
Я кстати до этой темы не знала, что канапелька и снежка одно и то же лицо. На советчице снежка была, хоть к ране прикладывай. А оказалось , как сама о людях пишет ’волк в овечьей шкуре’
Kanapelka• 10 августа 2021
Ответ дляВечно недо...
в чем невинмательность? что пришла смс после оплаты и в выписке оказались юани и совсем другая сумма? как это можно было предвидеть?
Вечно недо...• 10 августа 2021
Ответ дляKanapelka
при оплате были злотые
Прочла ваши скрины. Вы засомневались, но написали - думаю всё будет ок. Покупатель поверил вашему опыту. Теперь не ок. Как вы решите проблему?
oksana11• 10 августа 2021
Ответ дляKanapelka
не важно, что покупатель нашел сайт. Вы взялись за этот выкуп, значит полностью за него несёте ответственность. Либо нужно было не браться за выкуп с незнакомого сайта
Пышечка• 10 августа 2021
Ответ дляВечно недо...
Первый и главный признак фашингового сайта - отсутствие безопасного соединения. На этом сайте всё ок. Мутная история. Странно что посредник никак не пытается решить проблему, хоть какие то шаги она предприняла? Если сайт обманывает, что в Польше киберполиция отсутствует?
Вас только соединение волнует?
А меня настораживает другое -
1. создан в 2021 году;
2. польский сайт, а указано, что принимают карты американэкспресс и банк оф Америка...(вы бывали на польских нормальных сайтах? )
3. У сайта нету переходов в соцсети, хотябы фейсбук
4. в глубинах сайта закопан контактный мейл tracy021@gmail.com ( погуглите )

Что из этого, по вашему, OK для этого сайта? Lol
Элька-Карамелька• 10 августа 2021
Дорогой посредник. Прежде чем заниматься любым видом деятельности, нужно изучить свои обязанности! И вот, одна из главных ункций посредника: принятие рисков – принятие ответственности за доведение товаров до конечных потребителей.
Вечно недо...• 10 августа 2021
Ответ дляKanapelka
После оплаты обратится в банк, для отмены транзакции.
Kanapelka• 10 августа 2021
скрины продолжение.
обратите внимание на даты, покупатель с марта МОЛЧАЛ.
Вечно недо...• 10 августа 2021
Ответ дляПышечка
Вас только соединение волнует?
А меня настораживает другое -
1. создан в 2021 году;

Я написала что сайт не фашинговый, данные карт навряд ли ворует. Но вот торговать воздухом может.
ПодругаМужа• 10 августа 2021
Я так заказала обувь сайт Англия, списали деньги китайцы, заказывала для себя .оплата была через пай пай, написала им что это мошенники, деньги вернули.
Kanapelka• 10 августа 2021
Ответ дляВечно недо...
почему нужно было отменить? только потому что оплата прошла в другой валюте? покупатель не давал мне задание отменить заказ. о валюте я ему написала сразу. ничего не предвещало беды, единственная неприятность, что списались деньги в юанях, а не в злотых. как было на сайте
Котенок аки рысь• 10 августа 2021
Ответ дляKanapelka
скрины продолжение.
Вам повезло, что покупатель терпеливый. И МОЛЧАЛ. С марта. А не выносил вам мозг.
А вот вы его успокоили, что будет всё ок. И по стандарту решили кинуть