nokia8800• 10 августа 2021

Рассудите, конфликт с посредником

доброе утро всем
-Рассудите ,конфликт с посредником. Оплатил посреднику по Польше 1350 грн(две футболки), 1237 грн две футболки 60 грн доставка и потом еще сверху доплатил 50 грн за разницу курса юаней вишло 1350 грн
- сроки были до 18 дней а прошло уже 5 месяцев мне все говорят что посылка едит едит ))
-товар не пришел, Т.е. я не получил товар и потерял 1350 грн
посредник не внимательно в спешке заказал с польского сайта деньги сняли в юанях ))) сайт оказался \\ липа -фальшивка // даже подтверждение о заказе за 5 месяцев от сайта не пришло ей а мне все говорят что заказ мой едит е))
_____________________________________________________________________________________
посредник сказал мне что я виноват сам, сам такой сайт выбрал и она ничего мне не должна все вопросы к магазину ))))

__________________________________________________________________________________________
-посредник с рейтингом 9.6 и 6200! оценок впечетляет просто !
-даже мысли о том что меня кинет такой -надежный посредник нету
____________________________________________________________
-Рассудите-это нормальная ситуация ?
- посредник должен выплатить мне мою сумму 1350 грн -полностью ? раз я не получил футболок
- или ето норм кидать ?
- Заказываю часто, ситуации были разные, посредники разные. Но ни с кем еще не было такой ситуации. Всегда решали мирно. Сейчас я не согласен и считаю, что посредник обязан вернуть полную сумму
_______________________________________________________________________________________
посредник сказал мне что я виноват сам сам такой сайт выбрал
.Что вы думаете по данной ситуации ? Обращаюсь к вам за помощью, так как решить мирно ситуацию не смог
Результат:
вже голосів: 1045
927 (88.71%) вернуть мне 1350 грн
118 (11.29%) кинуть меня на 1350 грн
Моль Молливна• 10 августа 2021
Ответ дляКотенок аки рысь
Имеете) подруга по наглости видимо.
Этого человек и добивается. Срача, для отвлечения от реальной проблемы
Русалка на ветвях• 10 августа 2021
Отдайте клиенту его деньги, НЕ ПОЗОРЬТЕСЬ больше, чем Вы уже опозорились ! Вы из-за несчастных 1000 грн подорвали себе репутацию. Теперь к Вам не пойдут и потенциальные покупатели и откажутся заказывать постоянные клиенты.
И стоило это тех 1000 грн? Вы в итоге обогатились этими копейками?
{СоJIнТсЕ}• 10 августа 2021
Ответ дляdieforlife
в этом вся и фишка - это доступно и заказчику и посреднику.
у посредника нет особых привилегий в этом.
заказчик попросил выкупить по ссылкам. посредник и выкупил. но по тем ссылкам нет реального товара и заказчик это и получает
Фишка хотя бы в том, что посредник в теме об этой фишке. Вот вы, например, не знали, что есть такие сайты. И я не знала. А посредники знают. И это помогает им в работе
Леди_на_драндулете• 10 августа 2021
Ответ дляКотенок аки рысь
Имеете) подруга по наглости видимо.
В чём моя наглость? Я тоже сидела молча и ждала, на какой странице автор скрины переписки покажет, девочки просили раз 10, от автора полный игнор. Если вам нравится так общаться, причём ещё с безграмотным человеком, то я не виновата. Нашли друг друга, ваш уровень.
Багиня• 10 августа 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Если бы конопелька не пришла в тему, скринов бы так никто и не увидел, понятно так?
Вы Ванга? Понятно так?
С посредника вина снята?
Нет. Она неправа.
А какой она человек и посредник видно и без скринов по отзывам в ее профиле…
Перловая Кашка• 10 августа 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Ну тут по сути попали оба, она так же не виновата как и он. Это должны работать правоохранительные органы.
Моль Молливна• 10 августа 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Вы молчали-молчали, а на 19 странице решили выстрелить, хотя скрины давно в теме?))))
LarsonPeterson• 10 августа 2021
Ответ дляKanapelka
в чем невинмательность? что пришла смс после оплаты и в выписке оказались юани и совсем другая сумма? как это можно было предвидеть?
это правда ’Я кстати до этой темы не знала, что канапелька и снежка одно и то же лицо.’?
Заела_пластинка• 10 августа 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Все верно. Мне постоянно попадаются «Советы» от Канапельки. Которые заключаются в том, чтобы заказать у неё что-то по скидкам в Польше 🤣🤣🤣 теперь точно буду обходить 10 дорогой. Благо, есть Мист Польша и платит она все равно укр картой, те я с тех же сайтов могу и сама себе купить при необходимости
Дона Ко Ко• 10 августа 2021
Ответ дляnokia8800
какие вам скрины нужны ?
Может у вас есть с других заказов переписка, где упоминается заказ с этими футболками? ВЫ писали что Канапелька не отправляла вам сумки ждала футболки проверьте там наверно есть как она обещает,что они едут
Заела_пластинка• 10 августа 2021
Ответ дляПерловая Кашка
По сути заказ оплачивал посредник. И именно у посредника был инструмент для возврата денег через заявление в банк. Но посредник с опытом работы 7 лет предпочёл просто послать покупателя вместо того, чтобы решить этот вопрос
Моль Молливна• 10 августа 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Автор, обратите внимание на комментарий!
Перловая Кашка• 10 августа 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
А она откуда знала что это фишинговый сайт?
И не факт, что банк бы вернул, так как прямых доказательств, что это фишинговый сайт - нет.
У нас никому деньги не возвращают, если на копиях ОЛХ попались.
Моль Молливна• 10 августа 2021
Ответ дляПерловая Кашка
Для того чтобы был факт, что банк не вернул, нужно было хотя бы в этот банк обратиться.
Заела_пластинка• 10 августа 2021
Ответ дляПерловая Кашка
Банку не нужны доказательства того, что это фишинговый сайт. Есть заказа и оплата через платежную систему, но нет товара и даже номера отслеживания. Этого достаточно, чтобы подать на арбитраж и уже владелец счета должен доказывать, что он товар отправил. Не сравнивайте с олх, оплата через платежную систему интернет магазину и перевод личных средств по объявлению для банка не одно и то же.
автор nokia8800 • 10 августа 2021
Ответ дляДона Ко Ко
+
Мама Карло• 10 августа 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
я своим заказчикам всегда возвращаю деньги в полном обьеме независимо от того сколько вернулось мне или вообще вернулись ли. это мои проблемы: магазины, банки. клиент не получал товар-отдай деньги! схема простая! обыкновенная воровка-посредник!
Заела_пластинка• 10 августа 2021
Ну и добавлю. Это не фишинговый сайт, а мошеннический. Фишинг - это воровство личных данных, данных кредиток и тд. В данном случае это мошеннический сайт, но не фишинговый. Прочитали новое слово и пишут его из поста в пост
Рожайтретьего• 10 августа 2021
Ответ дляПерловая Кашка
Этот магазин можно даже не проверять на спец.сайтах.
Даже глядя на него, пройдя по страницам, становится понятно, что делать заказ там не нужно. Опытные покупатели (самостоятельные) и посредники видят, что сайт сделан на коленке и для выкачки денег.
Манка Я• 10 августа 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Может, заказ из Киитая морем плывет, если оплата в юанях и так долго...
они б уже пешком пришли за это время
Добро с Кулаками• 10 августа 2021
Ответ дляnokia8800
я 10 заказов сделал у данного посредника на 11 меня кинули
Ну вы кинули сами себя, она просто не захотела выступить буфером. Четко прописанных функций посредника же нет 🤷‍♀️
Непогодка• 10 августа 2021
Ответ дляnokia8800
+
Там не написано что заказ едИт едИт. Но посредника позиция просто убивает - вы сами прислали сайт, я выкупила.
Я отстала, или старомодная просто? Но прекрасно помню времена, когда работа посредника заключалась не только в перекидывании денег со своей карты на любой счет, даже если это мошенник. А еще и в проверке какой то, и хотя бы выяснении потом, куда ушли деньги
Молчавочка• 10 августа 2021
Ответ дляnokia8800
+
Интересные скрины: вы так ненавязчиво намекаете посреднику, что с футболками все-таки что-то не так, а она ненавязчиво делает вид, что не замечает этого, при этом спрашивает у вас сроки по сделанному ею же заказу)
Моль Молливна• 10 августа 2021
Ответ дляnokia8800
+
Интересная постановка вопроса от Канапельки к клиенту ’А что там на сайте пишут по поводу сроков?’
Я такого ещё не видела))))
Моль Молливна• 10 августа 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
Не захотела это когда взяла деньги за эту посредническую работу? Вроде это как раз называется ’захотела’))))
Молчавочка• 10 августа 2021
Ответ дляМоль Молливна
Я такого ещё не видела))))
ага, меня это тоже прикольнуло
Накладные мюсли• 10 августа 2021
Ответ дляМоль Молливна
Я такого ещё не видела))))
Мама Карло• 10 августа 2021
Ответ дляМоль Молливна
Я такого ещё не видела))))
сплошным профессионализмом от Канапельки так и веет
СкокоМнеДадите• 10 августа 2021
Ответ дляМоль Молливна
Я такого ещё не видела))))
Она же английский не знает
Заела_пластинка• 10 августа 2021
Ответ дляПодтяжка
Там просто скрины местами перепутаны. На 2 скрине посредник ответила, что сумки пришли и ждут футболки (что все таки подразумевает то, что футболки в пути), а на 1 скрине, спустя 2 недели покупатель уже сам спрашивает высылали ли хоть какие-то подтверждения заказа и предполагает, что «нас кинули».