доброе утро всем
-Рассудите ,конфликт с посредником. Оплатил посреднику по Польше 1350 грн(две футболки), 1237 грн две футболки 60 грн доставка и потом еще сверху доплатил 50 грн за разницу курса юаней вишло 1350 грн
- сроки были до 18 дней а прошло уже 5 месяцев мне все говорят что посылка едит едит ))
-товар не пришел, Т.е. я не получил товар и потерял 1350 грн
посредник не внимательно в спешке заказал с польского сайта деньги сняли в юанях ))) сайт оказался \\ липа -фальшивка // даже подтверждение о заказе за 5 месяцев от сайта не пришло ей а мне все говорят что заказ мой едит е))
_____________________________________________________________________________________
посредник сказал мне что я виноват сам, сам такой сайт выбрал и она ничего мне не должна все вопросы к магазину ))))
__________________________________________________________________________________________
-посредник с рейтингом 9.6 и 6200! оценок впечетляет просто !
-даже мысли о том что меня кинет такой -надежный посредник нету
____________________________________________________________
-Рассудите-это нормальная ситуация ?
- посредник должен выплатить мне мою сумму 1350 грн -полностью ? раз я не получил футболок
- или ето норм кидать ?
- Заказываю часто, ситуации были разные, посредники разные. Но ни с кем еще не было такой ситуации. Всегда решали мирно. Сейчас я не согласен и считаю, что посредник обязан вернуть полную сумму
_______________________________________________________________________________________
посредник сказал мне что я виноват сам сам такой сайт выбрал
.Что вы думаете по данной ситуации ? Обращаюсь к вам за помощью, так как решить мирно ситуацию не смог
-Рассудите-это нормальная ситуация ?
- или ето норм кидать ?
Результат:
вже голосів:
927 (88.71%)
вернуть мне 1350 грн
118 (11.29%)
кинуть меня на 1350 грн
Баба_Воля• 10 августа 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Нормальные посредники смотрят, с каких сайтов выкупают, и разбираются в этом получше получателей. Иначе зачем вообще тот посредник и за что ему платить?

Подметайло• 10 августа 2021
Ну если едет, едет и не доехала посылка, то да, пусть возвращает деньги
Анютины ласки• 10 августа 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
Чтобы писать, нужно читать всю тему

вы можете читать весь этот флуд, у вас видимо слишком много свободного времени, а мне достаточно прочитать все комментарии автора чтоб понять суть..
Аноним Анонимыч• 10 августа 2021
Ответ дляАнютины ласки
всю тему не читала, считаю что посредник ничего не должна возвращать. Ей дали ссылку где выкупить, она выкупила, и она не обязана проверять сайты на честность, это забота покупателя. Он выбрал магазин мошенников, ему купили там, товар не выслали, в след. раз будет покупать в проверенных магазинах.% мес ждать не нужно было конечно чтоб понять что магазин кинул .
Подметайло• 10 августа 2021
Ответ дляКотенок аки рысь
И я сразу позвала посредника, как тему увидела.
Прочла и не приходит почему-то
Почему то) да потому что виновата
Аноним Анонимыч• 10 августа 2021
Ответ дляМалявка-козявка
Ні не вернула, причому той підприємець надав гарантійний лист, що він перекине гроші до 30 грудня, але посередник сказала, що коштів так і не було. А як знати, яка насправді ситуація.
Але дивує двоякість порадниці, тоді написали, що вона нічого не винна і це моя проблема, вона всього навсього посередник. Грошей до тепер шкода. Це мав бути пуховик доньці.
Ужас
Баба_Воля• 10 августа 2021
Ответ дляБяки-козяки
Да уж.Интересная тема) Вот и думай - быть ’мозгоклюем’ (сленг Советчицы) и спрашивать или молчать?
Я уже давно для себя выяснила, что есть две категории людей, занимающихся торговлей.
1. Продавцы - которые отвечают на НОРМАЛЬНЫЕ вопросы покупателя, выходят на контакт и не пропадают после получения денег. Очень многие и после покупки интересуются - все ли хорошо, все ли подошло. Радует, что таких продавцов много. Думаю, и на Киде они есть, и их тоже немало.
2. Торгаши. Это те, кто мнит себя продавцом, но лишнего (по его мнению!) действия не совершит. ’Я же возомнил себя продом! Я - царь зверей! Все покупатели - челядь, которая не прислуживает, но носит деньги! Если захочу - отвечу! Не захочу - пшливон!’ Думаю, вы сталкивались с таким типажом.
Я на одном из сайтов попросила прода сделать замер, лентой сантиметровой))) Не надо фото, просто замер. Мне как рассказали... Оказалось, что довела женщину своим вопросом до повышенного давления, потому что ’она в возрасте и ей стало плохо, от того, что я ее достаю’. О как. А, еще я ’испортила настроение на весь день’)))) А нужен был простой замер - узнать, какой подъем у обуви))))
Ладно, увлеклась. наболевшее))) К счастью, ттт, таких мало встречается.
Так вот, видимо, есть такая же градация и среди посредников.
Кто-то реально понимает, в чем суть его деятельности. А кто-то мнит себя гуру посредничества и корона же не жмет таким)))
Думаю, автор, ваш посредник вам вернет деньги, так как страница ей все же нужна, а Администрация , скорее всего, без вашего подтверждения возврата средств блок не снимет.
Но тему вы назвали не правильно)))
Поиск же работает по заголовкам тем. Нужно было написать ник посредника в заголовке.
Но вообще - жесть. Считаю, что посредник должна вернуть деньги и не понимаю тех, кто сейчас цепляется к словам автора в опроснике. Вы реально не поняли, о чем человек писал? Вот привычка такая появилась у многих, цепляться за слово. Да не имеет значения, как автор написал. Но имеет значение, как повел себя посредник. И она его бортанула. На данный момент это именно так.
Но тему вы назвали не правильно)))
Согласна!!!
Аноним Анонимыч• 10 августа 2021
Ответ длязахідний_діалект
Ну лично я и пользуюсь услугами посредника, потому что не хочу проверять сайты, не хочу вычитывать условия, не хочу потом отслеживать посылку и т.д.
Я хочу просто купить.
Если я всё буду делать сама и во всем сама хотеть разбираться, то мне не нужен посредник.
Я удивлена, что кто то считает, что задача посредника только купить.
У моего есть и другие задачи. И в заказе с нового сайта может отказать, и всякими неприятными ситуациями занимается, и деньги возвращает в случае чего. Может потому я у нее уже много лет заказываю.
Если б она мне заявила, что не обязана проверять сайт и т.д., то нафига она бы мне была нужна?
Я хочу просто купить.

Аноним Анонимыч• 10 августа 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Удалено администрацией...
Канапелька ты?
Замыленная• 10 августа 2021
Ответ дляМуроводчица
ой после того, как я спросила замеры, а продавец написала - ’нет времени с вами общаться’, я уже ничему не удивляюсь, абсолютно
Ну вы даёте))
Отнимаете время у ’трудяг’))). А потом ещё на почту вам неси посылку.
Аноним Анонимыч• 10 августа 2021
Ответ дляГороховая
Вы шутите? Как раз опытный и порядочный посредник проверяет неизвестный ему сайт на надежность, перед тем как с него что-то выкупать, чтоб обезопасить как себя, так и заказчика. Мало ли что там нагуглил заказчик в поиске брендовых вещей за полцены. Моя задача проверить магазин на надежность, перед тем как брать на себя обязательства по выкупу/доставке заказа, и перечислять туда чужие деньги.

Леди_на_драндулете• 10 августа 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
Канапелька ты?
Удалено администрацией...
Аноним Анонимыч• 10 августа 2021
Ответ дляБяки-козяки
Но тему вы назвали не правильно)))
Верно

Сундучок с каникулами• 10 августа 2021
Ответ дляNata_69
Вот я, одна ИЗ, можете посмотреть. Я голосовала за второй пункт. Вы сами виноваты в этой ситуации. Постановка вопроса ’кинуть меня’ не правильная. Вас кинул не посредник, а фишинговый сайт, который вы сами и выбрали.
Вы шутите? Если посредник пишет, вы куплю любые сайты, это не значит, проверьте их самим что за бред.
Аноним Анонимыч• 10 августа 2021
Ответ дляБяки-козяки
И еще - напишите отзыв со ссылкой на эту тему. Страна должна знать своих героев в лицо)
В Фейсбуке в группе Шахраї
Аноним Анонимыч• 10 августа 2021
Ответ дляЗолотая орда
Спільниця канапельки почала рекламувати рюкзаки.
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-2958524
Ніхто замовити не хоче?
Може, до Миколая дійдуть...
Ну в людей ні стиду, ні совісті нема .
Ніхто замовити не хоче?
Може, до Миколая дійдуть...
Ну в людей ні стиду, ні совісті нема .
Ответ дляЗапароленое одеяло
Ну, не прям сразу. Я через несколько недель подавала заявку. Рассматривали ее больше месяца, но в итоге деньги вернули, Приватбанк
по-моему, 30 или 40 дней по регламенту НБУ, точно к сож не помню, но затягивать такие вопросы не стОИт, т.к. еще какое-то время занимает само разбирательство...
Радикальная• 10 августа 2021
Ответ дляМама Карло
подтверждаю, что это либо ее клон, либо напарница! они все выкупы и корзины собирают вместе! кто хочет нагреться-они будут рады вас видеть у себя!)
Это не напарница, это она же, 100 %
Можно и на этот аккаунт жалобу написать что клон.
Имела раньше с ней дело, но только с ее основным аккаунтом и после очередного хамства зареклась вообще к ней обращаться с заказами.
Причём она вроде адекватный человек, но иногда что-то с ней случается и ее начинает клинить и она начинает хамить на ровном месте. Странная в общем.
Аноним Анонимыч• 10 августа 2021
Ответ дляnokia8800
как думаете почему посредник не отвечает мне с вчерашнего дня с 14.37 ? завтра будет двое суток)))
хотя хочет решить вопрос
Почему?
ПлюшкамиБалуюсь• 10 августа 2021
Ответ дляРадикальная
Это не напарница, это она же, 100 %
пмсина обычная.
Аноним Анонимыч• 10 августа 2021
Ответ дляАнютины ласки
Канапелька раз вы тут сидите то значит всё читаете
Аноним Анонимыч• 10 августа 2021
Ответ дляАнютины ласки
Удалено администрацией...
ого сколько агрессии, вот вас бомбануло
Не ленивая ваять тексты
Ну за опять попреть
Хотя нет, это же первый и последний ответ
Единорог_помог• 10 августа 2021
Ответ дляРадикальная
Это не напарница, это она же, 100 %
Адекватный человек ,не выкупал бы такой сайт .Я даже не понимаю,что ей двигало.Она же не может быть такой тупой.Там видно сразу,что сайт пустышка
И теперь не отдает деньги,а если у человека связи и ее так крутанут с ее деятельностью,что мало не покажется.
Сундучок с каникулами• 10 августа 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
Я вас умоляю, кто будет за эти три копейки разбираться. Я была в разных ситуациях с посредниками, вот у меня лично возник вопрос, а выкупала ли вообще посредник? Вот что очень сомневаюсь. Она за столько лет работы, опытным глазом могла сразу понять шось не то.
Lastochka888• 10 августа 2021
Ответ дляKanapelka
я написала ему сразу, что там все на англ языке, я не знаю английского. прежде, чем покупатель делает заказ, он же находит сайт, читает,выбирает товар, правильно? я работаю 7 лет посредником, никогда не читаю сайты перед выкупом, если меня об этом не просят. мне заняться больше нечем, думаете, чем интересоваться миллионами сайтов? оплата юанями вышла после оплаты, покупался товар в злотых.
Ужас. Ну вот и результат, когда село в бизнес подалось. ’Я вам ничего не должно’
Ваша это обязанность, сайты проверять. Ужасный непрофессионализм и наглость через край.
Сундучок с каникулами• 10 августа 2021
Ответ дляLastochka888
Вот как надо работать, чтоб клиенты были. Никак)