доброе утро всем
-Рассудите ,конфликт с посредником. Оплатил посреднику по Польше 1350 грн(две футболки), 1237 грн две футболки 60 грн доставка и потом еще сверху доплатил 50 грн за разницу курса юаней вишло 1350 грн
- сроки были до 18 дней а прошло уже 5 месяцев мне все говорят что посылка едит едит ))
-товар не пришел, Т.е. я не получил товар и потерял 1350 грн
посредник не внимательно в спешке заказал с польского сайта деньги сняли в юанях ))) сайт оказался \\ липа -фальшивка // даже подтверждение о заказе за 5 месяцев от сайта не пришло ей а мне все говорят что заказ мой едит е))
_____________________________________________________________________________________
посредник сказал мне что я виноват сам, сам такой сайт выбрал и она ничего мне не должна все вопросы к магазину ))))
__________________________________________________________________________________________
-посредник с рейтингом 9.6 и 6200! оценок впечетляет просто !
-даже мысли о том что меня кинет такой -надежный посредник нету
____________________________________________________________
-Рассудите-это нормальная ситуация ?
- посредник должен выплатить мне мою сумму 1350 грн -полностью ? раз я не получил футболок
- или ето норм кидать ?
- Заказываю часто, ситуации были разные, посредники разные. Но ни с кем еще не было такой ситуации. Всегда решали мирно. Сейчас я не согласен и считаю, что посредник обязан вернуть полную сумму
_______________________________________________________________________________________
посредник сказал мне что я виноват сам сам такой сайт выбрал
.Что вы думаете по данной ситуации ? Обращаюсь к вам за помощью, так как решить мирно ситуацию не смог
-Рассудите-это нормальная ситуация ?
- или ето норм кидать ?
Результат:
вже голосів:
927 (88.71%)
вернуть мне 1350 грн
118 (11.29%)
кинуть меня на 1350 грн
Бяки-козяки• 10 августа 2021
Да уж.Интересная тема) Вот и думай - быть ’мозгоклюем’ (сленг Советчицы) и спрашивать или молчать?
Я уже давно для себя выяснила, что есть две категории людей, занимающихся торговлей.
1. Продавцы - которые отвечают на НОРМАЛЬНЫЕ вопросы покупателя, выходят на контакт и не пропадают после получения денег. Очень многие и после покупки интересуются - все ли хорошо, все ли подошло. Радует, что таких продавцов много. Думаю, и на Киде они есть, и их тоже немало.
2. Торгаши. Это те, кто мнит себя продавцом, но лишнего (по его мнению!) действия не совершит. ’Я же возомнил себя продом! Я - царь зверей! Все покупатели - челядь, которая не прислуживает, но носит деньги! Если захочу - отвечу! Не захочу - пшливон!’ Думаю, вы сталкивались с таким типажом.
Я на одном из сайтов попросила прода сделать замер, лентой сантиметровой))) Не надо фото, просто замер. Мне как рассказали... Оказалось, что довела женщину своим вопросом до повышенного давления, потому что ’она в возрасте и ей стало плохо, от того, что я ее достаю’. О как. А, еще я ’испортила настроение на весь день’)))) А нужен был простой замер - узнать, какой подъем у обуви))))
Ладно, увлеклась. наболевшее))) К счастью, ттт, таких мало встречается.
Так вот, видимо, есть такая же градация и среди посредников.
Кто-то реально понимает, в чем суть его деятельности. А кто-то мнит себя гуру посредничества и корона же не жмет таким)))
Думаю, автор, ваш посредник вам вернет деньги, так как страница ей все же нужна, а Администрация , скорее всего, без вашего подтверждения возврата средств блок не снимет.
Но тему вы назвали не правильно)))
Поиск же работает по заголовкам тем. Нужно было написать ник посредника в заголовке.
Но вообще - жесть. Считаю, что посредник должна вернуть деньги и не понимаю тех, кто сейчас цепляется к словам автора в опроснике. Вы реально не поняли, о чем человек писал? Вот привычка такая появилась у многих, цепляться за слово. Да не имеет значения, как автор написал. Но имеет значение, как повел себя посредник. И она его бортанула. На данный момент это именно так.
Но тему вы назвали не правильно)))
Бяки-козяки• 10 августа 2021
И еще - напишите отзыв со ссылкой на эту тему. Страна должна знать своих героев в лицо)
Сусановна• 10 августа 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Фишка хотя бы в том, что посредник в теме об этой фишке. Вот вы, например, не знали, что есть такие сайты. И я не знала. А посредники знают. И это помогает им в работе
Она посредник по Польше, живущий в Польше - выкупает только польские сайты.
Вот поэтому ей не хватило знаний и навыков понять, что сайт липовый.
Сусановна• 10 августа 2021
Ответ дляБывает и такое
Только у меня вопрос - из чего футболки по такой цене?
Можно на год купить обычных и тупо их каждый день выкидывать за эту цену
Одна из них типа Найк ( остальные не смотрела).
Цена за крючек- символ гайка и слово ’ Найк’
У вас нет сына подростка?
Бывает и такое• 10 августа 2021
Ответ дляСусановна
У вас нет сына подростка?
Нет.
У меня 2 детей, но они носят обычную одежду
Молчунья• 10 августа 2021
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
так и думала, что об этом посреднике речь. тут уже были темы с ее проколами, и всегда она дралась до последнего. думаю, ничего она вам не вернет, и не потому, что денег нет, а потому что характер специфический
Не те слово, специфічний... То ще дуже м´яко сказано))
ФрекенБок• 10 августа 2021
Девочки, а как посредник не отвечает за деньги?? Показывает скрины, картинки о том что деньги списались? Ну так картинки ВСЕ фотошопятся чудно. То есть деньги покупатель отдал это факт, а дальше как в эпизоде ’а была ли покупка...’ Просто давать скрины на ’от***сь’ и забыть про то что это было вообще- такая себе работа
Золотая орда• 10 августа 2021
Спільниця канапельки почала рекламувати рюкзаки.
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-2958524
Ніхто замовити не хоче?
Може, до Миколая дійдуть...
Ну в людей ні стиду, ні совісті нема .
Ніхто замовити не хоче?
Може, до Миколая дійдуть...
Ну в людей ні стиду, ні совісті нема .
Зарядка для хачапури• 10 августа 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
Как в телеграм группа называется?
Замыленная• 10 августа 2021
Ответ дляБяки-козяки
Но тему вы назвали не правильно)))
Ну вот вам вчерашняя тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2957259 , где местные торгашки настаивали на том, чтоб не смели доставать расспросами о замерах
Цитирую ’У продавца это в обязанности не входит.
Он вам насильно ничего не тулит. Поэтому будьте добры, не напрягайте людей.
Опять же - вас никто не заставляет покупать. Не тратьте, не расходуйте, не задалбывайте остальных. Что за мания величия у наших людей?’ ))))
Бяки-козяки• 10 августа 2021
Ответ дляЗамыленная
обалдеть))) вот именно об этом я и писала. увы, таких торгашей все больше и больше, и в реальных магазинах тоже. увы.
пункт ’Покупатель всегда прав’ мило переквалифицировался в ’Покупатель всегда виноват’.
Я не настаиваю на том, что прав всегда, порой такие уникумы встречаются - мама дорогая))) Но часто даже на самые элементарные вопросы либо отвечают через губу, либо психуют. А могут и обвинить)))
Знаете, что умиляет больше всего? Когда видишь в объявлении статус Новое)
Не поверите, но я после нескольких раз получения такого ’новья’ стала спрашивать - какие дефекты? новое - т.е. никто не носил?
и знаете, часто отвечают в стиле ’пару раз обула’)))) или ’надела один раз на праздник’))))) вот вам и новое.
и плевать - пусть как хотят называют. мозгоклюй, доставучая. о личной жизни не расспрашиваю и лишнего не пишу. сугубо о товаре. и всем так рекомендую.
а, еще нравится ’покупки онлайн - это не ваше, идите в магазин/на рынок/в швейную мастерскую и шейте себе’))))) это вообще круть!)))
Единорог_помог• 10 августа 2021
Автор пишите в банк,звоните,блокируйте ей карту
Плюс пишите в налоговую,пусть проверят ,что она живет в Польше и не платит тут налоги, а занимается бизнесом
Там такой ход средств по картам ,ею точно заинтересуются ,плюс,как она провозит товар в Украину
То что сайт липовый,не нужно знать язык.
Даже китай жд или морем это 2 месяца максимум
Не умею мерить• 10 августа 2021
Ответ дляnokia8800
как думаете почему посредник не отвечает мне с вчерашнего дня с 14.37 ? завтра будет двое суток)))
хотя хочет решить вопрос
думала, что отстанете, а сейчас скорее всего ждет какую-то отписку банка, что деньги не вернуть, заскринит и тут выложит здесь, а вы останетесь ни с чем.
Бяки-козяки• 10 августа 2021
Ответ дляЗамыленная
да уж. и почти сразу же ’вежливость’ поперла)
Бяки-козяки• 10 августа 2021
Ответ дляНе умею мерить
ну так пусть отписку банка пришел автору))) хотя, вряд ли
Золотая орда• 10 августа 2021
Ответ дляnokia8800
хотя хочет решить вопрос
Подзвоніть їй.
Напишіть в вайбер чи що.
В неї є група в вайбер, напишіть туди .
Ну не знаю, так позоритись за 1400 грн
Напишіть в вайбер чи що.
В неї є група в вайбер, напишіть туди .
Ну не знаю, так позоритись за 1400 грн
Единорог_помог• 10 августа 2021
Ответ дляnokia8800
хотя хочет решить вопрос
Потому что ей сходит все с рук ,судя по количеству разных ситуаций.Решила видно,что ей все можно.
Замыленная• 10 августа 2021
Ответ дляБяки-козяки
Интеллигенция)) Продавцы 80 lvl, уровень-Бог))
Гороховая• 10 августа 2021
Ответ дляСусановна
Поверьте мне, ты быстро пакуешь и нет времени проверять каждый см товара
Я так пропустила царапину на сумке Манго ( потёртость) и стрелку на штанах смык ( трикотажных). Когда десятками упаковывает, нет возможности разложить и проверить все идеально. Это я попробовала работать посредником,живу в Польше. Не выдержала, ибо смотрела на брак, но реально не все увидишь
Но вот если ’ кошмар все плохо’ - то странно отправлять в Украине и писать вам надо - ну и возвращайте.
Вообще-то, проверка товара на дефекты или брак с фото для заказчиков - является дополнительной услугой, которая оплачивается отдельно. Посредники, при получении заказов, лишь проверяет их на соответствие, и решает вопросы с возвратом напрямую с магазином, если полученный товар не соответствует заказанному.
Мама Карло• 10 августа 2021
Ответ дляЗолотая орда
Ніхто замовити не хоче?
Може, до Миколая дійдуть...
Ну в людей ні стиду, ні совісті нема .
Ніхто замовити не хоче?
Може, до Миколая дійдуть...
Ну в людей ні стиду, ні совісті нема .
подтверждаю, что это либо ее клон, либо напарница! они все выкупы и корзины собирают вместе! кто хочет нагреться-они будут рады вас видеть у себя!)
Сусановна• 10 августа 2021
Ответ дляГороховая
Вернуть товар с польского сайта, когда ты живёшь в Польше - это вообще не вопрос.
Умничка-помощничка• 10 августа 2021
Ответ дляЗолотая орда
Ніхто замовити не хоче?
Може, до Миколая дійдуть...
Ну в людей ні стиду, ні совісті нема .
Ніхто замовити не хоче?
Може, до Миколая дійдуть...
Ну в людей ні стиду, ні совісті нема .
в прошлом августе у них заказывала, видимо мне повезло) хорошие рюкзаки приехали и быстро. С аллегро был заказ, но я сама искала продавца с хорошими отзывами
Гороховая• 10 августа 2021
Ответ дляСусановна
Я об этом и пишу. Именно о прямых посредниках, которые проживают в той или иной стране, по которой и работают. Это не только о польских писала.
Молчунья• 10 августа 2021
Ответ дляМастерЮля
Це такий непростий посередник, я її обходжу, як й інший її профіль. Тут неодноразово були теми, особливо якщо мова йшла про повернення грошей за товар, що не прийшов.
Мені вона збрехала, що запросто відправить рецептурний препарат із Польщі (ні, не відправить). Я навіть їй надіслала рецепти поштою.
Але потім на запитання, чи є в Польщі левотироксин і які умови покупки, нахамила ні з того ні з сього... Хамства терпіти я не хотіла і того ж дня знайшла в ФБ дівчину, яка щотижня їздить до Польщі і привозить ліки, оперативно пересилає, та ще й грошей наперед не бере. І ніяких рецептів не треба слати поштою і чекати місяцями...
Тому справді канапельку ліпше оминути, випаде набагато кращий шанс))
Аноним Анонимыч• 10 августа 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Вы кинули человека и ещё грязью поливаете. Я в шоке с таких людей

Муроводчица• 10 августа 2021
Ответ дляЗамыленная
ой после того, как я спросила замеры, а продавец написала - ’нет времени с вами общаться’, я уже ничему не удивляюсь, абсолютно
Аноним Анонимыч• 10 августа 2021
Ответ дляАнютины ласки
всю тему не читала, считаю что посредник ничего не должна возвращать. Ей дали ссылку где выкупить, она выкупила, и она не обязана проверять сайты на честность, это забота покупателя. Он выбрал магазин мошенников, ему купили там, товар не выслали, в след. раз будет покупать в проверенных магазинах.% мес ждать не нужно было конечно чтоб понять что магазин кинул .

Мы вас очень ждали
Аноним Анонимыч• 10 августа 2021
Ответ дляАнютины ласки
Чтобы писать, нужно читать всю тему

Муроводчица• 10 августа 2021
Ответ дляKanapelka
последний скрин, покупатель мне больше не ответил, а прибежал сюда.
Ярослав, я вам очень благодарна за то, что вы показали свое Я, перечеркнув годы сотрудничества.
все вопросы решаемы, если знать, что их нужно решать. вы выбрали такой способ - это ваше право.
я больше в этой теме не участвую.
поливайте меня без меня, можете меня даже бить, как говорила Коко Шанель:)
Ярослав, вас же приглашаю продолжить диалог и решить проблему по-человечески.
я больше в этой теме не участвую.
ой бедная Коко Шанель, не трогайте хоть ее