nokia8800• 10 августа 2021

Рассудите, конфликт с посредником

доброе утро всем
-Рассудите ,конфликт с посредником. Оплатил посреднику по Польше 1350 грн(две футболки), 1237 грн две футболки 60 грн доставка и потом еще сверху доплатил 50 грн за разницу курса юаней вишло 1350 грн
- сроки были до 18 дней а прошло уже 5 месяцев мне все говорят что посылка едит едит ))
-товар не пришел, Т.е. я не получил товар и потерял 1350 грн
посредник не внимательно в спешке заказал с польского сайта деньги сняли в юанях ))) сайт оказался \\ липа -фальшивка // даже подтверждение о заказе за 5 месяцев от сайта не пришло ей а мне все говорят что заказ мой едит е))
_____________________________________________________________________________________
посредник сказал мне что я виноват сам, сам такой сайт выбрал и она ничего мне не должна все вопросы к магазину ))))

__________________________________________________________________________________________
-посредник с рейтингом 9.6 и 6200! оценок впечетляет просто !
-даже мысли о том что меня кинет такой -надежный посредник нету
____________________________________________________________
-Рассудите-это нормальная ситуация ?
- посредник должен выплатить мне мою сумму 1350 грн -полностью ? раз я не получил футболок
- или ето норм кидать ?
- Заказываю часто, ситуации были разные, посредники разные. Но ни с кем еще не было такой ситуации. Всегда решали мирно. Сейчас я не согласен и считаю, что посредник обязан вернуть полную сумму
_______________________________________________________________________________________
посредник сказал мне что я виноват сам сам такой сайт выбрал
.Что вы думаете по данной ситуации ? Обращаюсь к вам за помощью, так как решить мирно ситуацию не смог
Результат:
вже голосів: 1045
927 (88.71%) вернуть мне 1350 грн
118 (11.29%) кинуть меня на 1350 грн
Малявка-козявка• 10 августа 2021
Ответ дляМолчавочка
Вам не вернули деньги?
Ні не вернула, причому той підприємець надав гарантійний лист, що він перекине гроші до 30 грудня, але посередник сказала, що коштів так і не було. А як знати, яка насправді ситуація.
Але дивує двоякість порадниці, тоді написали, що вона нічого не винна і це моя проблема, вона всього навсього посередник. Грошей до тепер шкода. Це мав бути пуховик доньці.
західний_діалект• 10 августа 2021
Ответ дляАнютины ласки
всю тему не читала, считаю что посредник ничего не должна возвращать. Ей дали ссылку где выкупить, она выкупила, и она не обязана проверять сайты на честность, это забота покупателя. Он выбрал магазин мошенников, ему купили там, товар не выслали, в след. раз будет покупать в проверенных магазинах.% мес ждать не нужно было конечно чтоб понять что магазин кинул .
Ну лично я и пользуюсь услугами посредника, потому что не хочу проверять сайты, не хочу вычитывать условия, не хочу потом отслеживать посылку и т.д.
Я хочу просто купить.

Если я всё буду делать сама и во всем сама хотеть разбираться, то мне не нужен посредник.

Я удивлена, что кто то считает, что задача посредника только купить.
У моего есть и другие задачи. И в заказе с нового сайта может отказать, и всякими неприятными ситуациями занимается, и деньги возвращает в случае чего. Может потому я у нее уже много лет заказываю.
Если б она мне заявила, что не обязана проверять сайт и т.д., то нафига она бы мне была нужна?
Моль Молливна• 10 августа 2021
Ответ длязахідний_діалект
Я хочу просто купить.

И Вы совершенно правы.
Молчавочка• 10 августа 2021
Ответ дляМалявка-козявка
В этой теме тоже есть сторонники посредника.
Аноним Анонимыч• 10 августа 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
По сути заказ оплачивал посредник. И именно у посредника был инструмент для возврата денег через заявление в банк. Но посредник с опытом работы 7 лет предпочёл просто послать покупателя вместо того, чтобы решить этот вопрос
Верно!
Yog-Sothoth• 10 августа 2021
Ответ дляМоська-слон
А воскресшего в каких мирах видели? )) И каким образом эта информация была донесена до советчиц на землю? ))
Это было на другом ресурсе типа этого. Появилась тема от мужа орга, что почила она вместе с собранными деньгами. Но местные Пинкертона нашли в фб мать почившей, которая разговаривала с дочерью по телефону полчаса назад.)
Леди_на_драндулете• 10 августа 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
Не нравится, уйдите из темы!
Удалено администрацией...
Ума Палата• 10 августа 2021
Ответ дляНепогодка
Так скрины дала посредник...
Не видела. Просмотрела фильтром комментарии автора, там не ключевые скрины. Прийдется всю тему перечитывать…
Даха-сваха• 10 августа 2021
Ответ дляМалявка-козявка
Дівчата, в мене була схожа ситуація, кинула ссилку спиталась чи можете замовити з цього сайту, і здається мені, що я цю ссилку в неї в оголошенні бачила. Через деякий час посередник написав, що сайт аферистів. Ссилках з об’яв пропала. Попала я на 6000 грн. Коли створила тут тему, мені написали, що сама виновата, це не робота посередника.
И вы это так оставили?
Молчавочка• 10 августа 2021
Ответ дляУма Палата
Просто выберите под стартовым постом ’показать все фото’.
Даха-сваха• 10 августа 2021
Ответ дляАнютины ласки
Все верно . Ее работа выкупить.
Где то что выкупила?
Моль Молливна• 10 августа 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
Верно!
Получается страннейшая ситуация - без посредника автор имел бы больше шансов вернуть свои деньги, чем с посредником. За что были заплачены комиссионные?
Молчавочка• 10 августа 2021
Ответ дляМоль Молливна
Да, вот такой парадокс.
Каравай-каравай• 10 августа 2021
Ответ дляАнютины ласки
да, могла бы, но если бы деньги не вернули? считаю что свои она возвращать не должна. Если бы была оплата пейпалом то деньги бы вернули точно, а если картой то шансов мало.
Если бы написала, бы банку и в киберполицию, но этого она не делала. Вопрос, а был ли мальчик?
Гороховая• 10 августа 2021
Ответ дляАнютины ласки
Вы шутите? Как раз опытный и порядочный посредник проверяет неизвестный ему сайт на надежность, перед тем как с него что-то выкупать, чтоб обезопасить как себя, так и заказчика. Мало ли что там нагуглил заказчик в поиске брендовых вещей за полцены. Моя задача проверить магазин на надежность, перед тем как брать на себя обязательства по выкупу/доставке заказа, и перечислять туда чужие деньги.
Молчавочка• 10 августа 2021
Ответ дляГороховая
Лучше и не скажешь
Не умею мерить• 10 августа 2021
Вы выбрали магазин и товар самостоятельно? Если да, то посредник не должна возвращать вам деньги из своего кармана, но обязана помочь вернуть ваши деньги из магазина/банка
Каравай-каравай• 10 августа 2021
Ответ дляМалявка-козявка
Админам писали? Заявление в киберполицию? Если посредник не возвращает деньги, то полиция должна разбираться почему.
Молчавочка• 10 августа 2021
Ответ дляНе умею мерить
Наверное, самое забавное в этой теме именно то, что посредник за столько месяцев даже и не думала никуда обращаться, чтоб вернуть деньги. Видимо, идеальный покупатель просто должен был понять, простить и смириться.
Кактус из кожезаменителя• 10 августа 2021
Ответ дляkonfeto4ka24
Волшебное оправдание- моя хата с краю,нічого не знаю.....
А в чём заключается работа посредника? На кнопочку ’заказать’ нажать? Посредник обезьяна?На кнопки и обезьян можно научить нажимать, а делать качественно и ответственно свою работу может только человек разумный.
Так она вроде сама написала, что на кнопку нажала, а что дальше не ее проблемы. Ответственность, не ее конек, у нее куча кнопок, которые надо нажать.
Ответ дляАнютины ласки
Зачем тогда говорила, что что-то едет?
Котенок аки рысь• 10 августа 2021
Ответ дляNata_69
Вот я, одна ИЗ, можете посмотреть. Я голосовала за второй пункт. Вы сами виноваты в этой ситуации. Постановка вопроса ’кинуть меня’ не правильная. Вас кинул не посредник, а фишинговый сайт, который вы сами и выбрали.
И посредник в то же время сидела на жопе ровно и писала покупателю ’ все будет ок ´
Сусановна• 10 августа 2021
Ответ дляАнти-аноним
Да притом что если человек в Польше как она заявляет то товар можно проверить и на наличие брака и на соответствие нужных размеров.
Поверьте мне, ты быстро пакуешь и нет времени проверять каждый см товара
Я так пропустила царапину на сумке Манго ( потёртость) и стрелку на штанах смык ( трикотажных). Когда десятками упаковывает, нет возможности разложить и проверить все идеально. Это я попробовала работать посредником,живу в Польше. Не выдержала, ибо смотрела на брак, но реально не все увидишь
Но вот если ’ кошмар все плохо’ - то странно отправлять в Украине и писать вам надо - ну и возвращайте.
{СоJIнТсЕ}• 10 августа 2021
Ответ дляoksana11
так это нужно было делать сразу, когда она поняла, что даже подтверждения заказ нет и валюта не та. Через пол года уже бесполезно
Такое впечатление, что она вообще о нем забыла. Деньги взяла, не глядя что-то где-то купила и досвидос. А какая судьба того заказа, не интересно человеку вообще. Но это же не лотерея, это заказ. Лотерея может быть с качеством, моделью, размером, но чтобы так...
Не умею мерить• 10 августа 2021
Ответ дляМолчавочка
ну это отдельный вопрос-я читала аргументы посредника-на голову не налазит, бессовестная особа. Но она покупателя не кидала, ег окинул магазин, который он выбрал лично.
Сусановна• 10 августа 2021
Ответ дляНепогодка
Я считаю, что надо выложить скрины и пригласить в тему посредника....очень интересно, как она объяснит оплату в юанях на польском сайте и почему пять месяцев товар все едет....
Что тут объяснять про оплату в юанях вы Польше?
Я живу в Польше, плачу приват в оффлайн и онлайн. Всё. В приват 24 видно сразу сумма покупки в злотых и гривнах
Сусановна• 10 августа 2021
Ответ дляnokia8800
извините я немного занят вот скрин мне прислали что товар выкупили
Офигеть.
Польский сайт, едет из Китая - теперь все понятно, может и правда едет.
Сусановна• 10 августа 2021
Ответ дляПлюшевая дыба
сайт работает, похож реально на польский сайт+оплаты в юанях нет как она вообще умудрилась оплатить в юанях
Не польский
Там если посмотреть - доставка в 200 стран и все на английском в информации
Моль Молливна• 10 августа 2021
Ответ дляСусановна
Офигеть.
5 месяцев это дофига даже для Китая)))
Аноним Анонимыч• 10 августа 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Так Админ это сразу вычислит, неужели не забанит по Айпи

Уже понятно, что Автору темы она ничего возвращать не собирается..

Значит надо все её данные в ФБ во всех группах, в Телеграм есть группа о мошенникам, на всех торговых площадках её забить как аферистку и мошенницу.. Обратиться в киберполицию с заявлением обязательно, 50 $ это тоже деньги
Как в телеграм группа называется?