Здрасьтенька• 10 августа 2021

При поступлении всё проходят психиатра?

Сын закончил уже школу, есть проблемы со здоровьем. Ещё в садике проходили психиатра в логопедическую группу.
Вчера заехали на ПНД и врач начала грузить, задавать вопросы. Потом нашла карточку, которой 13 лет и в которой нет ни одного диагноза, начала упрекать что в 2009 году я куда-то испарилась и не показывала больше ребенка.
А я что обязана????
И вот обходной не подписала, отправляет на ВКК, чтобы они решили может ли он дальше учиться.
В смысле???
А жить как дальше, работать и зарабатывать на хлеб???
Настроена я ужасно, ненавижу их.
Лунтик-паунтик• 10 августа 2021
Сын поступает куда, какая специальность?

Аленький носочек• 10 августа 2021
Блин, мы тоже обращались, наставили там кучу диагнозов, потом ничего не подтвердили. Теперь виси у них на учете
Мэри Попкинс• 10 августа 2021
А поменять врача не вариант?
автор Здрасьтенька • 10 августа 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
Да просто училище, автомеханик
автор Здрасьтенька • 10 августа 2021
Ответ дляМэри Попкинс
А поменять врача не вариант?
Они там стервы по районам сидят. Но у меня есть уже подписана комиссия ранее, в другом обзором, попробую присоединить.
Их счастье если получится и он пойдет учиться, иначе по судам затаскаю.
Пирожкиня• 10 августа 2021
Не все. Только в ВУЗы со специальными условиями обучения (военные и т.п.)
Капитанша• 10 августа 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Да просто училище, автомеханик
Та підіть в якусь клініку приватну, що пропонують медогляди. Мій син так пройшов за пів дня. Лор, окуліст, невропатолог, хірург, кров, меча, флюрка, кардіограма.
автор Здрасьтенька • 10 августа 2021
Ответ дляПирожкиня
Странно, что в задрыпанное училище требуют комиссию как в космос и ещё палки в колёса ставят.
Как это запретить человеку учиться?
Не имеют права.
КондуктЕр тролейбуса• 10 августа 2021
Ответ дляКапитанша
Плюсуюсь.
Заплатите, и всех пройдёте!
Нафиг тех стерв! Тоже ждут чтоб денег дали!

Пирожкиня• 10 августа 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Как это запретить человеку учиться?
Не имеют права.
Это их какие-то внутренние заморочки, по закону не обязаны вы комиссию никакую проходить, психиатра тем более. Достаточно справки из школы, которую всем оформляют.
автор Здрасьтенька • 10 августа 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Плюсуюсь.
Заплатите, и всех пройдёте!
Согласна, на будущее буду идти только к частным врачам
автор Здрасьтенька • 10 августа 2021
Ответ дляПирожкиня
Согласна полностью.
Живчик-счастливчик• 10 августа 2021
У Вас ребенок стоит на учёте у психиатра? Сын в прошлом году поступал в техникум, проходили психиатра. В карточку они запись не делают, только в обходной, что ребенок здоров. Я всех врачей дублирую в карточку. Но психиатр сказала, что если ребенок не стоит на учёте, то они не запись в карточку не делают. А то могут быть проблемы. И нарколога проходил.
Marina-iv• 10 августа 2021
А по поводу службы в армии, планировал идти?
Голубая фишка• 10 августа 2021
Сочувствую. А нельзя частного пройти психиатра? Я так понимаю что и нам это предстоит, точно надо психиатра проходить ?
автор Здрасьтенька • 10 августа 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Карточка была заведена в 2008 году, диагнозов не было.
За столько лет обязаны были снять с учета
Marina-iv• 10 августа 2021
А психиатр с ребёнком разговаривала? Или её только что-то в карточке смутило?
Попадалочка• 10 августа 2021
Сын имеет группу инвалидности или стоит на учете?
Холодная каша• 10 августа 2021
Походу с вас просто денег хотели срубить. Накатайте жалобу.

Живчик-счастливчик• 10 августа 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
А Вы поинтересуйтесь, все равно ещё придется столкнуться с психиатром. Учеба, работа там.
автор Здрасьтенька • 10 августа 2021
Ответ дляMarina-iv
Нет
автор Здрасьтенька • 10 августа 2021
Ответ дляПопадалочка
У психиатра нет
Попадалочка• 10 августа 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
У психиатра нет
Тогда психиатр должен дать допуск к учебе. Врач у которго сын стоит на учете после осмотра или снимет с учета или напишет заключение и рекомендации
автор Здрасьтенька • 10 августа 2021
Ответ дляПопадалочка
Кстати сегодня были у окулиста, она сказала что не имеет права решать о допуске к учебе, это делает только педиатр.
Смотрю психиатр оборзела.
Идущаяповолнам• 10 августа 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Снимают через 25 лет. Карточку утилизируют, но оставляют в архиве 1 бумажку, где написаны даты обращения и диагноз
Идущаяповолнам• 10 августа 2021
Я вообще часто прозреваю, когда тут советчицы по любому поводу пишут - идите к психиатру, на учёт не поставят. А потом у людей проблемы.
А по теме, то психиатр много себе позволяет. Могла бы и закрыть глаза.
Автор, Вы откуда? С какой области, хотя бы?
автор Здрасьтенька • 11 августа 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
А почему именно 25 лет? Где это написано? К тому же диагноза не было.
автор Здрасьтенька • 11 августа 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
Кривой Рог. Реально страшно жить в наше время. Люди оборзели, это касается не только врачей.
Никто не имеет права на медицинское вмешательство без согласия пациента.
Я вот подумала не дай бог у ребенка нет родителей, его могут принудительно затащить на ПНД и дальше человек пропадет, потому что никому не нужен.
Идущаяповолнам• 11 августа 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Где-то ж написано, раз так.
Я работаю в психиатрии. Диагноз есть всегда, не может быть обращения без диагноза. Хотя бы предварительный, но ставится всегда. Везде, не только в психиатрии.
автор Здрасьтенька • 11 августа 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
Где-то ж написано, раз так.
Я поняла, была задержка речевого развития. Не знаю как это может повлиять сейчас.