Аноним_Русалка• 10 августа 2021
Экскурсии в Турции. Вопрос
В Турцию ездим по два раза в год. Очень люблю эту страну и экскурсии по ней. Но всегда покупаем, как любят шутить многие, как ЛоХи)) у гида. Потому как стремаюсь рядом с отелем покупать
Скажите, как это происходит если купить на улице в их тур.агенстве? Там значительно ниже цены, но никогда не рисковала. Вот осенью хочу решиться купить
Кто-то брал?
Никого не кидали?
Как оплата происходит?
И качество экскурсии отличается от экскурсии, покупая у гида?
Всем спасибо
Кто-то брал?
Никого не кидали?
Как оплата происходит?
Всем спасибо
Капитошечка• 10 августа 2021
Брали не у гіда, наприклад , Біг Барбосса - у гіда 210 дол, ми за 50 дол (2+2). Переписка в телефоні, приїхали за нами, оплата була при посадці вже на корабель, по закінченню екскурсії завезли в готель, все ок
Летчица• 10 августа 2021
Не кидали
Договорились о дате, времени. За нами приехали, расчёт на месте
Аноним_Русалка
• 10 августа 2021
Ответ дляКапитошечка
Спасибо. Т.е. вы выбрали экскурсию, за вами в назначенный день приехали и свозили?
Анютины ласки• 10 августа 2021
Всегда все отлично , единственный нюанс по языку , как правило гиды говорят не на чистом русском , с акцентом , меня не напрягает . И транспорт , если это Джоин Ап , или Анекс Тур , то это их фирменные автобусы , а тут бусики , типа наших маршруток.Локации те же самые . Вы просто платите посреднику большую сумму . В Кемере брали так сплав на каяках и погружение с аквалангом .
ААА ну еще конечно можно торговаться , как везде в Турции .
Капитошечка• 10 августа 2021
Ответ дляАноним_Русалка
Так, зайшли на сайт, вибрали, списались, нам прислали чек (ну як чи правильно назвати)- де склад наш, готель, номер кімнати, сума . Приїхали, забрали, і привезли. Були люди на кораблі і за 200, і за 150 дол від гіда, всі разом
Молчавочка• 10 августа 2021
Мы на сайтах тур компаний берем - дешево и удобно. Списываемся сначала по почте, потом через вайбер. Автобус точно также заберет вас от отеля и привезет назад, программы такие же, все так же как у гида, только за 20$, а не за 100)))
Аноним_Русалка
• 10 августа 2021
А на сайтах например, каких тур компаний?
Если я просто рядом с отелем подойду в тур.агенство, можно ж просто с ними договриться?
Оловянный_Прагматик• 10 августа 2021
Гинза тревел отличная турецкая компания... У них есть сайт, можно через Вайбер, вотсап связаться, приедут к отелю заберут...оплата в автобусе....у них хорошие гиды...агентства тоже есть в поселках...
Аноним_Русалка
• 10 августа 2021
Ответ дляОловянный_Прагматик
оо, супер
Директриссимо• 10 августа 2021
Для начала сравните цены. Мы ездили от туроператора, предварительно проверив цены в уличных агентствах.
Директриссимо• 10 августа 2021
Ответ дляАноним_Русалка
Конечно, так и делают
Бубль Гум)• 10 августа 2021
Мы всегда ездим от Марс тревел или Гиндза тревел - довольны. Автобусы у них хорошие, гиды отличные, цены радуют. А если берём сразу 2-3 экскурсии, то ещё и скидки дополнительно дают
Бубль Гум)• 10 августа 2021
Всегда рядом с отелем и покупаем у Марс или Гиндза (кого первого найдём) :)
Оловянный_Прагматик• 10 августа 2021
Ответ дляБубль Гум)
Я уже даже не ищу возле отеля, по Вайберу связываюсь...все четко и без обмана ...
Аноним_Русалка
• 10 августа 2021
Ответ дляОловянный_Прагматик
а можно вайбер их?
Оловянный_Прагматик• 10 августа 2021
Ответ дляАноним_Русалка
а можно вайбер их?
What’sApp/Viber/Telegram + 90 (539) 948 88 64
Оловянный_Прагматик• 10 августа 2021
Аноним_Русалка
• 10 августа 2021
Ответ дляОловянный_Прагматик
спасибо огромное
Мядуза аля моргонер• 11 августа 2021
Автор, мы всегда берём на улице экскурсии. Турбюро там много, и, действительно, экскурсии дешевле получаются. Кроме того, с ними можно торговаться, если берёте несколько экскурсий в одном турбюро. Если у Вас есть опасения на счёт порядочности бюро, берёте у них буклет, выписываете название самого бюро(бывает на буклете оно старое или общее название турфирмы) и смотрите отзывы в Гугл и на Трипадвизоре. Мы так в этом году в Олюденизе в одном бюро хотели брать, уж очень у них были приятные цены в отличие от других, но почитали отзывы и не рискнули, взяли в другом, где рейтинг неплохой был.
Мядуза аля моргонер• 11 августа 2021
Оплата происходит следующим образом. Вы можете заплатить полную стоимость или аванс. Вам выдают ваучер на экскурсию, в котором написана дата, время забора из отеля, сумма, которую Вы внесли, остаток, который нужно заплатить в день экскурсии. Мы, как правило, оплачивали полностью.