буреЛОМКА• 10 августа 2021
Ну вот зачем они это делают?
*Науковці прогнозують пік смертності від COVID-19 у світі на початок вересня*
Загальна кількість смертей від COVID-19 до грудня 2021 року сягне 5,3 млн людей, також 12 млн людей помре через причини, пов´язані з цією хворобою.
Таку велику кількість смертей може спровокувати штам COVID-19 «Дельта», який швидко поширюється у світі....и т.д.
Слов у меня нет ((((цензурных....это в группе коронавирус инфо.Попахивает дистанционкой((((
кошкомышь• 10 августа 2021
Да, с начала августа нас уже готовят, это было известно ещё в конце года. Повтор прошлого лета
НашлаПерепискуМужа• 10 августа 2021
Лучше быть готовым к такому варианту событий, чем как снег на голову ...
Домовенок Зюзя• 10 августа 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Этому снегу уже 1,5 года ))) тоже мне новость
НашлаПерепискуМужа• 10 августа 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
И до сих пор, есть люди, для которых проблема организовать дистанционку. Если они задумаются об этом раньше , то будет больше шансов сделать все максимально комфортно.
Завтра не пью• 10 августа 2021
Так сыну ещё в апреле в универе сказали, что дистанционка до НГ, как минимум.
Нифига_ни_ни• 10 августа 2021
Это было ожидаемо и понятно каждому, кто хоть немного за эти 2 года изучил устройство вирусов и их мутаций + вопросы эпидемиологии и иммунитета человека. По новым данным дельта распространяется со скоростью ветрянки, так что да, самого худшего мы еще не видели на самом деле. Надежда только на вакцины и на то, что вирус, мутировавший в сторону большей контагиозности, все же параллельно становится менее смертельным.
Бабка_в_кедах• 10 августа 2021
Все идет по плану.Ну реально,как люди,которые не могут спрогнозировать прогноз погоды на завтра могут спрогнозировать рост смертности на пол года? :))))))
буреЛОМКА
• 10 августа 2021
Ответ дляMs. Искренность
Дистанционка будет 100%
да поняла я уже,а теплилась надежда...
Домовенок Зюзя• 10 августа 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Уверена, что 80% школ опять все сделают как попало. Такая нация...
Вспомним уборку того же снега зимой дорожными службами - никогда не готовы, - зима это так неожиданно!
буреЛОМКА
• 10 августа 2021
Ответ дляТут как тут
автор, все только начинается. Очень не повезло нашим детям(
((( и когда закончится не понятно...
Интернет Бродилкин• 10 августа 2021
ну так на то они и ученые , чтобы прогнозировать))) а вы все дальше фукайте на прививки, авось вымрем к 2025 все
Экспертиза• 10 августа 2021
Ответ дляТут как тут
Очень не повезло тем, кто из-за короны сыграл в ящик. А ваши дети живы здоровы, им как раз везёт
буреЛОМКА
• 10 августа 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
А с прививками не вымрем,я так понимаю?)
Тут как тут• 10 августа 2021
Ответ дляЭкспертиза
хватит чушь писать! В мире миллион смертельных болезней!
буреЛОМКА
• 10 августа 2021
Ответ дляЭкспертиза
Я думаю, девушка другое имела ввиду
Доставучая• 10 августа 2021
Статья микробиолога Якутенко
Главное отличие варианта B.1.617.2 – так называется дельта-штамм в филогенетической классификации разновидностей коронавируса – его невероятная заразность. По оценкам ученых из Великобритании, «индиец» заражает людей на 60% лучше предыдущего рекордсмена, альфа-штамма, который, в свою очередь, был на 50% заразнее других версий SARS-CoV-2. По предварительным оценкам, заразность дельта-штамма сравнима с заразностью ветрянки – у ранних версий этот параметр находился на уровне обычных простуд или полиомиелита. Благодаря выдающимся способностям к заражению, дельта-штамм вытесняет все конкурирующие варианты с тех территорий, куда приходит. В том числе, B.1.617.2 вытеснил некоторые разновидности коронавируса, которые умели уходить от иммунитета лучше него.
Как минимум одна из причин повышенной трансмиссивности – огромное количество вирусных частиц в верхних дыхательных путях заболевших, откуда они с капельками жидкости переносятся на слизистые находящихся поблизости людей. Китайские исследователи определили, что в носоглотке человека, подхватившего дельту, обнаруживается в 1000 раз больше вирусных частиц, чем у тех, кто заразился каким-нибудь другим вариантом. Более того, ПЦР-тест находит вирусную РНК у инфицированных дельтой, в среднем, на четвертый день после контакта с больным. Среднее время первого положительного теста после контакта с носителями других вариантов SARS-CoV-2 составляло шесть дней.
Еще в одной работе из Китая, где, благодаря относительно небольшому числу заболевших и сверхтщательным и очень масштабным мерам по выявлению инфицированных, медицинские власти находят всех, кто был заражен в каждом инфекционном кластере, ученые определили среднее время от заражения до проявления симптомов, то есть инкубационный период для дельта-штамма. Оно составило 4,4 дня против 5,2 во время первой вспышке в Ухане. Время, за которое один инфицированный заражает следующего, составило пугающие 2,9 дня – в начале 2020 года с исходным вариантом коронавируса оно колебалось около 5,7 дня.
Помимо «ускорения» болезни, похоже, дельта-штамм влияет и на ее тяжесть. Наверняка утверждать это пока нельзя, но данные сразу из нескольких стран указывают, что дельта-штамм отличает не только рекордная заразность, но и повышенная патогенность. Людям, подхватившим B.1.617.2 в Канаде и Шотландии, чаще требовалась врачебная помощь, чем тем, кто заболевал ковидом во времена доминирования других вирусных вариантов. В Сингапуре госпитализированным с дельта-штаммом с большей вероятностью требовалась кислородная поддержка, а их шансы попасть в реанимацию и умереть были выше, чем у тех, кого привозили в больницу с альфа- или бета-штаммами. Кроме того, есть отдельные свидетельства в пользу того, что заболевание, вызванное дельта-штаммом, развивается быстрее: если раньше у пациентов, которым приходилось ехать в больницу, ухудшение начиналось спустя примерно неделю после начала симптомов, теперь это время часто сокращается до нескольких дней.
Еще одна неприятная черта нынешней дельта-эпидемии – существенно больший процент молодых среди госпитализированных. Если в конце января больше половины тех, кто попадал с ковидом в больницу в США, составляли люди старше 65 лет, то сейчас эта категория дает только четверть всех госпитализированных. При этом 41% пациентов – люди от 18 до 49 лет. В январе их было всего 22%. Связана ли эта диспропорция с тем, что в США и Европе среди нестарых людей заметно выше доля непривитых, или с особой любовью B.1.617.2 именно к молодым – пока неясно.
Изменились и ранние симптомы ковида. Если с предыдущими версиями самыми характерными признаками были кашель, температура и потеря обоняния, то подхватившие дельта-вариант обычно жалуются на головную боль, боль в горле, температуру и насморк. Эти симптомы куда больше похожи на симптомы обычной простуды, поэтому нередко заболевшие продолжают ходить на работу и встречаться с друзьями, полагая, что подхватили какой-то неопасный вирус.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 10 августа 2021
Ответ дляВиолала
Когда эта жопа закончится, начнётся другая жопа. Как раньше уже никогда не будет.
А раньше были разные штаммы гриппа, только об этом уже никто не помнит
ЖенаАйтишнеГа• 10 августа 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
я тоже , уже это запугивание смертью притомило
Дама с заначкой• 10 августа 2021
Чтоб вакцинировались.
Сейчас всё делают для того, чтобы вакцинировались.
ЖенаАйтишнеГа• 10 августа 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
некому будет, у нас в школе почти половина совстава ушло из-за принуд вакцинации
КрестьянинДиор• 10 августа 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Вот студентов вообще жаль, такой кусок интересной жизни выпадает... Студенчество - золотое время. Эх...
В шоколаде• 10 августа 2021
Вам дистанционка самое страшное? :)) это вообще цветочек. По плану тварей умерших должно быть 60 миллионов минимум. Так что думайте, на сколь о это будет растянуть, чтобы дойти до этих цифр.
Откуда число? Событие 201
Домовенок Зюзя• 10 августа 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Жесть. Интересный будет учебный год. Готовим попкорн ))
КрестьянинДиор• 10 августа 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
Блин... Так что, топать всё-таки на прививку?
Не могу решиться никак...