буреЛОМКА• 10 августа 2021

Ну вот зачем они это делают?

*Науковці прогнозують пік смертності від COVID-19 у світі на початок вересня*

Загальна кількість смертей від COVID-19 до грудня 2021 року сягне 5,3 млн людей, також 12 млн людей помре через причини, пов´язані з цією хворобою.

Таку велику кількість смертей може спровокувати штам COVID-19 «Дельта», який швидко поширюється у світі....и т.д.
Слов у меня нет ((((цензурных....это в группе коронавирус инфо.Попахивает дистанционкой((((
Дама с заначкой• 10 августа 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
И до сих пор, есть люди, для которых проблема организовать дистанционку. Если они задумаются об этом раньше , то будет больше шансов сделать все максимально комфортно.
У нас есть люди, для котоых проблема организовать госпиталя для ковидных больных.
А вы про дистанционку..
И они не задумываются об организации этих госпиталей, они дороги ’делают’, чтобы набить себе карманы максимально комфортно.

Нифига_ни_ни• 10 августа 2021
Ответ длябуреЛОМКА
А с прививками не вымрем,я так понимаю?)
Спросите это у тех, кто умирал пачками от черной оспы, дифтерий и плиомиелитов 100 лет назад.
Вот вроде все образование получили, но пользоваться им такое ощущение, что так и не научились.
Виолала• 10 августа 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
А раньше были разные штаммы гриппа, только об этом уже никто не помнит
Дистанционна это лишь элемент всей этой раскрученной хрени. Тут не об дистанционке переживать надо, а о последствиях вакцинации. Может потом даже и на дистанционке некому будет учиться.
IQ 80• 10 августа 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
Вот студентов вообще жаль, такой кусок интересной жизни выпадает... Студенчество - золотое время. Эх...
Я тоже об этом задумывалась. реально жалко студентов. Лишили их этого замечательного времени.
ЖенаАйтишнеГа• 10 августа 2021
Ответ дляДоставучая
Статья микробиолога Якутенко
Главное отличие варианта B.1.617.2 – так называется дельта-штамм в филогенетической классификации разновидностей коронавируса – его невероятная заразность. По оценкам ученых из Великобритании, «индиец» заражает людей на 60% лучше предыдущего рекордсмена, альфа-штамма, который, в свою очередь, был на 50% заразнее других версий SARS-CoV-2. По предварительным оценкам, заразность дельта-штамма сравнима с заразностью ветрянки – у ранних версий этот параметр находился на уровне обычных простуд или полиомиелита. Благодаря выдающимся способностям к заражению, дельта-штамм вытесняет все конкурирующие варианты с тех территорий, куда приходит. В том числе, B.1.617.2 вытеснил некоторые разновидности коронавируса, которые умели уходить от иммунитета лучше него.

Как минимум одна из причин повышенной трансмиссивности – огромное количество вирусных частиц в верхних дыхательных путях заболевших, откуда они с капельками жидкости переносятся на слизистые находящихся поблизости людей. Китайские исследователи определили, что в носоглотке человека, подхватившего дельту, обнаруживается в 1000 раз больше вирусных частиц, чем у тех, кто заразился каким-нибудь другим вариантом. Более того, ПЦР-тест находит вирусную РНК у инфицированных дельтой, в среднем, на четвертый день после контакта с больным. Среднее время первого положительного теста после контакта с носителями других вариантов SARS-CoV-2 составляло шесть дней.

Еще в одной работе из Китая, где, благодаря относительно небольшому числу заболевших и сверхтщательным и очень масштабным мерам по выявлению инфицированных, медицинские власти находят всех, кто был заражен в каждом инфекционном кластере, ученые определили среднее время от заражения до проявления симптомов, то есть инкубационный период для дельта-штамма. Оно составило 4,4 дня против 5,2 во время первой вспышке в Ухане. Время, за которое один инфицированный заражает следующего, составило пугающие 2,9 дня – в начале 2020 года с исходным вариантом коронавируса оно колебалось около 5,7 дня.

Помимо «ускорения» болезни, похоже, дельта-штамм влияет и на ее тяжесть. Наверняка утверждать это пока нельзя, но данные сразу из нескольких стран указывают, что дельта-штамм отличает не только рекордная заразность, но и повышенная патогенность. Людям, подхватившим B.1.617.2 в Канаде и Шотландии, чаще требовалась врачебная помощь, чем тем, кто заболевал ковидом во времена доминирования других вирусных вариантов. В Сингапуре госпитализированным с дельта-штаммом с большей вероятностью требовалась кислородная поддержка, а их шансы попасть в реанимацию и умереть были выше, чем у тех, кого привозили в больницу с альфа- или бета-штаммами. Кроме того, есть отдельные свидетельства в пользу того, что заболевание, вызванное дельта-штаммом, развивается быстрее: если раньше у пациентов, которым приходилось ехать в больницу, ухудшение начиналось спустя примерно неделю после начала симптомов, теперь это время часто сокращается до нескольких дней.

Еще одна неприятная черта нынешней дельта-эпидемии – существенно больший процент молодых среди госпитализированных. Если в конце января больше половины тех, кто попадал с ковидом в больницу в США, составляли люди старше 65 лет, то сейчас эта категория дает только четверть всех госпитализированных. При этом 41% пациентов – люди от 18 до 49 лет. В январе их было всего 22%. Связана ли эта диспропорция с тем, что в США и Европе среди нестарых людей заметно выше доля непривитых, или с особой любовью B.1.617.2 именно к молодым – пока неясно.

Изменились и ранние симптомы ковида. Если с предыдущими версиями самыми характерными признаками были кашель, температура и потеря обоняния, то подхватившие дельта-вариант обычно жалуются на головную боль, боль в горле, температуру и насморк. Эти симптомы куда больше похожи на симптомы обычной простуды, поэтому нередко заболевшие продолжают ходить на работу и встречаться с друзьями, полагая, что подхватили какой-то неопасный вирус.
заказуха -пугалка.
интересно, почему не вымерла Швеция, одна из немногих стран, которая послала воз на дослидження
автор буреЛОМКА • 10 августа 2021
Ответ дляКапитанша
Делают ЧТО? И что конкретно предлагаете Вы?
Нагнетают, пишут со 100% уверенностью, словно по другому и быть не может (((
Я ничего не предлагаю, просто надоело...
Аноним_Русалка• 10 августа 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
+100
сын - второй курс колледжа - они и подружиться не успели в группе(
Дама с заначкой• 10 августа 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
некому будет, у нас в школе почти половина совстава ушло из-за принуд вакцинации
И правильно сделали.
Зачем их было так скоропостижно вакцинировать, если будет дистанционка всё равно?
ЖенаАйтишнеГа• 10 августа 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
Блин... Так что, топать всё-таки на прививку?
Не могу решиться никак...
у нас все молодые учителя до 40-ушли со школы от рекомендаций моз

Нифига_ни_ни• 10 августа 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
я тоже , уже это запугивание смертью притомило
это для вас запугивание потому что элементарных знаний нет. А для тех, у кого они есть нет никакого запугивания, а есть обыкновенная реальность, которая да, изменилась. На планете Земля и не такое бывало, но все в таком осадке уже 2 года, как-будто пришельцы нас наконец-то освоили.
Это просто очередной новый вирус, коих возникает постоянно много в природе, и методы борьбы человека с ним абсолютно такие же, как с любым другим и до короны было и после нее будет.
Это понятно каждому образованному человеку.
Нифига_ни_ни• 10 августа 2021
Ответ дляВ шоколаде
Вам дистанционка самое страшное? :)) это вообще цветочек. По плану тварей умерших должно быть 60 миллионов минимум. Так что думайте, на сколь о это будет растянуть, чтобы дойти до этих цифр.
Откуда число? Событие 201
КрестьянинДиор• 10 августа 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
уволились?
Я не учитель, но страшно как-то подцепить эту Дельту.
Играю_на_кларнете• 10 августа 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
Не могу решиться никак...
Не ходите. Не мешайте естественному отбору.
Виолала• 10 августа 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
заказуха -пугалка.
Этот воз надо послать не на дослидження, а на три буквы
ЖенаАйтишнеГа• 10 августа 2021
Ответ дляДама с заначкой
И правильно сделали.
и.. мы все программы и личные наработки забрали.
Мне муж it и сын очень помогли в подаче материла .
все забрала. ноут отдала -с обязами мо
Старший в Швеции учится, там не было удаленки и не драконили никого
На границе• 10 августа 2021
Ответ длябуреЛОМКА
а вы зачем это делаете? распространяете этот паникерский бред?
КрестьянинДиор• 10 августа 2021
Ответ дляИграю_на_кларнете
Я серьезно спрашиваю
Нифига_ни_ни• 10 августа 2021
Ответ дляВиолала
И какие же последствия вакцинации от оспы, полиомиелита и дифтерии, скажите пожалуйста, коспожа иммунолог? Мне, кроме резкого увеличения выживших, ничего в голову не приходит. И с ковидом та же картина - попробуйте реальные цифры смотреть, а не картинки ужаса в своей голове
Тут не о вакцинации переживать надо, а об уровне образованности населения - 17й год какой-то.
Играю_на_кларнете• 10 августа 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
Я серьезно спрашиваю
Так и я вам серьезно отвечаю.

IQ 80• 10 августа 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
Вы с такой претенциозностью это пишете. Смешно!
Виолала• 10 августа 2021
Ответ длябуреЛОМКА
Так они пишут планы свои, то есть предупреждают и типа никуда неденетесь.
Нифига_ни_ни• 10 августа 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
заказуха -пугалка.
Вы ту Швецию и ее ситуацию с самого начала в глаза не видели)))
Нифига_ни_ни• 10 августа 2021
Ответ дляIQ 80
та на здоровье)))
я поражаюсь людям типа вас, которые все еще не устали позориться безграмотностью, но ее хорошо лечит тяжелая корона у вас самих или у близких - самый убедительный учитель.
IQ 80• 10 августа 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
’Реальные цифры’?! Вы уверенны?
Виолала• 10 августа 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
Не сравнивайте хе... с пальцем. Сейчас другие времена и у власть имущих в отношении вас совсем другие планы. Вы очевидное на своём носу не замечаете.
ЖенаАйтишнеГа• 10 августа 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
реальность из чего?
вирусная пневмония была в 2017 - все больницы забиты, но как-то без рекламы все прошло

эту реальность насаждают, выдавая ограничения за нормы:
право на труд
право на свободное передвижение
право распоряжаться своим тело
врачебная тайна
зайчики помыли ручки , массочку одели и по норкам , и следите за горлышком -ничего не напоминаете?
дальше продолжать?
вы не претендуете на образованного человека, обычный анализ изменений вне -не считали
до ковида , каждый год был всплеск орз
Губной рояль• 10 августа 2021
кстати, про неготовых к дистанционке))

девочки. если планшет БЕЗ сим карты - на нем можно ЗУМ установить или нет? спасибо
Манька Галченок• 10 августа 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
Это было ожидаемо и понятно каждому, кто хоть немного за эти 2 года изучил устройство вирусов и их мутаций + вопросы эпидемиологии и иммунитета человека. По новым данным дельта распространяется со скоростью ветрянки, так что да, самого худшего мы еще не видели на самом деле. Надежда только на вакцины и на то, что вирус, мутировавший в сторону большей контагиозности, все же параллельно становится менее смертельным.
Настя Снежок Воля• 10 августа 2021
Ответ дляIQ 80
моему сыну добираться 1,5 часа в одну сторону. Учились онлайн 3 недели сентября и 2 недели в течение года, остальное дитсанционка, 1й курс. Он доволен очень) в 8:30 встал, в 9 пара. в 14 закончилось всё, а ты уже дома.
Сейчас вроде будут выходить, вопрос на сколько
автор буреЛОМКА • 10 августа 2021
Ответ дляВиолала
(((( то-то и оно