Зоя Жорівна• 10 августа 2021

Синдром Дауна, аутизм, врождённые отклонения

Вопрос у мамам таких детей, вы что-то чувствовали во время беременост, были какие-то знаки? Например, вы беременная сталкивались с такими детьми постоянно или сны? Или что-то ещё на подсознательном уровне?
автор Зоя Жорівна • 10 августа 2021
Чувство тревоги неосознанное, может быть. Но больше интересует про знаки.

Басноплетка• 10 августа 2021
Дауна можно диагностировать в утробе, аутизм нет.
мААААсквичка• 10 августа 2021
Ніякиз знаків, вагітність протікала ідеально, аналізи чудові, гемоглобін 110,хоча мій робочий 90. Пологи рівно в 40 тиж, все як по книжці. В 2 роки підозра на рас, в 5 років постановка діагнозу аутизм, інвалідність.
автор Зоя Жорівна • 10 августа 2021
Ответ дляБасноплетка
Я не об этом. Я о внутреннем состоянии, было ли предчувствие или знаки.
Когда при диагностике есть подозрения, то там понятно что мысли будут об этом. В вот когда по скрининга все хорошо, а ребенок потом родился не здоров.
ПотеряласЯ Я...• 10 августа 2021
Ничего особенного не чувствовала, Б протекала хорошо, анализы были в норме, таких детей не встречала ни в реале, ни в снах.
Басноплетка• 10 августа 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
А что у вашего ребёнка?
ПотеряласЯ Я...• 10 августа 2021
Иногда кажется, что он у меня не аутист, а шизофреник... Сама потихоньку схожу с ума...

ПотеряласЯ Я...• 10 августа 2021
Ответ дляБасноплетка
А что у вашего ребёнка?
РАС (детский аутизм), были у 4-х специалистов... Обследовались также в больнице Павлова...
Курочка-наседка• 10 августа 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
Любая нормальная женщина боится подобного, как и родов, во время которых делают детей инвалидами.
пАлАвинкА• 10 августа 2021
Ответ длямААААсквичка
А в 2 года как заметили, что умел и ,что насторожило.
Ребенку 2,1 год, до этого хоть слоги говорил, а сейчас мычит,но пальцем показывает.Но игрушки просто кидает куда хочет,на замечания не реагирует .
автор Зоя Жорівна • 10 августа 2021
Ответ дляКурочка-наседка
Нет. Не все боятся и не все думают об этом. Но когда беременной снятся страшные сны или вдруг начинают постоянно встречаться такие дети, невольно думаешь что это знак.
Детские_Будут?• 10 августа 2021
Ответ длямААААсквичка
Я роды естественные и без окситоцина?
Такие диагнозы так долго не проявляются после рождения?(
Муууумие• 10 августа 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
Никакой это не знак. Это проявление тревожности
автор Зоя Жорівна • 10 августа 2021
Ответ дляМуууумие
Нет оснований для тревожности. И в первую беременность ничего подобного не было.
автор Зоя Жорівна • 10 августа 2021
Ответ дляДетские_Будут?
Я роды естественные и без окситоцина?
Это очень индивидуально.
Муууумие• 10 августа 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
Посмотрите на информационное поле вокруг себя. Новости, сколько тем тут. Это всё влияет на подсознание
Пишу_граммотно!• 10 августа 2021
Сделайте нипт если до 14 недель или амнио если до 16 недель и мпокойно ходите. Никаких знаков нет. Это чушь и мракобесие. Есть генетика, поломки и прочее.
Курочка-наседка• 10 августа 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
Вроде 21 век, полно информации в открытом доступе, у всех есть гугл, в школе биологию учили. Каждая должна понимать что роды - это не бутылку Миргородской воды купить.
Без комплексов• 10 августа 2021
Ответ дляБасноплетка
ирония судьбы.
мои родственники забеременели после 40.
и делали амниотест.
типа если Синдром Дауна- прервать беременность.
Рождается здоровый мальчик. К трём годам диагноз аутизм.
и все тут.

автор Зоя Жорівна • 10 августа 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
Я читала на другом форуме тему про мам детей с СД, она старая и уже закрыта, так там многие задним числом писали, что знаки были, но им не придавалось значения.
мААААсквичка• 10 августа 2021
Ответ дляпАлАвинкА
Помітили не в 2 роки, але ясно стало, коли звернулись до дитячого психіатра, до 5 років водили дитину в реабцентри, а в 5 оформили офіційно діагноз. Основними признаками були відсутність зорового контакту, відсутність вказівного жесту, стеорипні рухи, скудний раціон, аутоагресія.
автор Зоя Жорівна • 10 августа 2021
Ответ дляКурочка-наседка
Я не про роды, а про саму беременность. Роды понятно, что угодно может случиться.
Вот когда без предпосылок беременную начинают вдруг мучить такие сны или постоянно дети попадаются такие, куда не выйди обязательно встретишь, раньше не было.
Басноплетка• 10 августа 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
Не бывает никаких знаков. Это ваша психика их упорно ищет
автор Зоя Жорівна • 10 августа 2021
При этом все анализы, скрининги в порядке.
автор Зоя Жорівна • 10 августа 2021
Ответ дляБасноплетка
Без оснований? Или все же организм/психика что-то чувствует? Не может же быть так ни с того ни с сего. Почему тогда негры не снятся, если это просто психика. Нет же причин для беспокойства, так почему
Курочка-наседка• 10 августа 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
Вы думаете об этом, переживаете - вот и снится. Всегда так, когда на чем-то человек зациклен.
мААААсквичка• 10 августа 2021
Ответ дляДетские_Будут?
Я роды естественные и без окситоцина?
Пологи природні, але кололи окситоцин, слабка родова діяльність, в мене було 5 пологів, всі з крапельницею, але аутист один. Аутизм проявлявся відразу, але ставлять остаточно лише після 3 років.
Басноплетка• 10 августа 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
Ваши сны это отражение ваших пережеваний и все.
автор Зоя Жорівна • 10 августа 2021
Ответ дляБасноплетка
Я считаю иначе.
Басноплетка• 10 августа 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
Я считаю иначе.
Это ваше право.