Подкустовый выползень• 10 августа 2021
О киевской ветклинике уже читали?
Будьте внимательны.
Речь об одной из самых крутых и дорогих ветеринарных клиник
Грустная история о том, как отвезти здоровую собаку в ветеринарную клинику на груминг, а получить смс от клиники - «приезжайте ваша собака прооперирована», и оказалось что это не шутка.
Случилось это сегодня с моей собакой Альбой, которую банально отвезли на груминг (проще говоря помыть и подстричь) в ветеринарную клинику «Здоровье Животных», которую возглавляет Иван Стойков. Клиника в общем считалась одной из лучших в Киеве.
По какой-то никому непонятной причине помимо груминга ветклиника сделала собаке, которая недавно родила щенков и у которой ещё есть молоко, операцию под общим наркозом по стерелизации. Сказать, что это треш, наверное ни сказать ничего.
Оправдания были разные, то перепутали какие-то записи, то ещё что-то. По итогу признались, что просто перепутали. Апофеозом извинений сотрудников стало - ну мы за эту манипуляцию не возьмём с вас денег. Улыбнули конечно, спасибо что ещё не додумались требовать оплаты за это.
Но сама ситуация просто парадоксальная - вы можете привезти абсолютно здоровое животное к тем, кто должен о них заботиться, а отдадут вам животное со сделанной по ошибке операцией. Спасибо, что хоть лапы не отрезали. И вишенка на торте после приезда полиции - ветеринарной документации о проведённой операции в клинике ровно ноль, ее просто нет. В элеткронной записной стоит - груминг. Возможно решили попрактиковаться молодые ветеринары?
Очень-очень• 10 августа 2021
Сегодня сюжет по тв был. Долбодятлы!! Так жалко девочку(( Такая няшечка.
Подкустовый выползень
• 10 августа 2021
Ответ дляОчень-очень
не смотрю тв. принесла лента ФБ.
в шоке просто..............
KROX@• 10 августа 2021
Уже конфликт исчерпан
Вчора в нашій клініці стався прикрий інцидент, що виник внаслідок жахливого збігу обставин з вини співробітників нашої клініки. Ми повністю визнаємо нашу помилку та просимо вибачення у власників собаки і приймаємо вимогу Максима Шульженка за для досягнення мирової угоди: проводити лікування собак і котів, що потребують хірургічної допомоги і яка не може бути виконана через відсутність коштів у власників тварин.
Клініка бере на себе зобовязання фінансувати лікування 4 пацієнтів на місяць впродовж двох років та щомісячно публічно про це звітувати.
KROX@• 10 августа 2021
И вот пострадавшая сторона пишет:
В любой самой сложной ситуации важно искать решения. К сожалению это случилось, к сожалению по ошибке клиники, вину полностью признали. Но это ошибка конкретных сотрудников и конкретных людей, а не всех вместе и важно это разделять.
Альбу неимоверно жалко. От какой-либо личной компенсации от клиники я отказался. Но правда считаю, что Стоиков в данной ситуации, лично, как врач может спасти ещё не одно животное, а конкретные сотрудники будут наказаны.
Иван Иванович будет лечить бесплатно каждый месяц на протяжении 2 лет 4 животных для людей, которые не могут оплатить хирургические операции своим четвероногим друзьям. Публично каждый месяц об этом сообщая всем.
Со своей стороны я напишу отказ от заявления в полицию. При этом ДПСС в любом случае будет проводить проверку, чтобы избежать таких ситуаций в будущем.
Пушап Ми• 10 августа 2021
Ужас.
Я думаю, что ошиблись или кто-то кого-то хотел подставить.
Так бы не рискнули практиковаться, думаю.
Мне хотели кота угробить. Мы вообще ходили к ветеринару-офтальмологу, у нас периодически глаз мутнеет. По итогу набрали анализов дорогих, нашли !антитела (g) к токсоплазмозу и начали меня уверять, что котика моего нужно долго, дорого и мучительно лечить. Я пристыдила, отзывы везде написала о них.
Невидимка• 10 августа 2021
Ответ дляKROX@
Уже конфликт исчерпан
Хочется верить. Но НЕ верю! Они скорее перерегистрируются на новое юр лицо, нежели выполнят обицянку-цяцянку.
Файна цьоця• 10 августа 2021
Ответ дляKROX@
И вот пострадавшая сторона пишет:
Молодец мужик. Отличное решение. Главное, чтоб те козлы его выполняли....
Невидимка• 10 августа 2021
Ответ дляKROX@
И вот пострадавшая сторона пишет:
А такое могла случиться и с человеком
Невидимка• 10 августа 2021
Ответ дляНоунэйм
Почему она не подождала, пока постригут? Тоже интересно....
+
KROX@• 10 августа 2021
Ответ дляНоунэйм
Он. Хозяин привез собаку не лично, а перепоручил кому-то. Забирал собаку его адвокат.
ТрамвайGirl• 10 августа 2021
Ответ дляKROX@
И вот пострадавшая сторона пишет:
Всем хорошо, только не бедной собаке((( а как же щенки
Телефон Рубика• 10 августа 2021
Все могут ошибаться.
Это лучшая клиника, куда везут самых тяжёлых животных со всей страны.
Да, они ошиблись.
И да! Они это признали.
Стойков - один из лучших.
Так что можно обливать их, никто вины не снимает.
Жаль животное и представляю шок владельцев.
У нас врачи в больницах такое творят с людьми…
Писать не переписать.
Да, они ошиблись.
И да! Они это признали.
Стойков - один из лучших.
Писать не переписать.
Налогообложу• 10 августа 2021
Выскажу непопулярное мнение. В принципе, ситуация сложилась на пользу собаке, теперь ей не нужно рожать и гробить свой организм ради хозяйской прибыли. В нормальных гуманных питомниках собак стерилизуют после 3-5 родов, но частные владельцы, которых большинство, эксплуатируют породистых сук до последнего. Как знать, может эта собака была бы из их числа? А так она проживёт долгую и здоровую жизнь.
Магиня• 10 августа 2021
Никогда не оставлять животное один на один с ветеринаром, будь-то груминг, будь-то обследование.
Мы никогда нашего кота одного не оставляли один на один ни с ветеринаром ни с мастером по грумингу.
Случай вопиющий конечно.
Налогообложу• 10 августа 2021
Ответ дляТрамвайGirl
Всем хорошо, кроме хозяина. А щенки не двухдневные, плюс не факт что молоко пропало.
Творческий типаж• 10 августа 2021
Ответ дляПушап Ми
Ужас.
Так токсоплазмоз дійсно довго лікується, пів року приблизно у нас вийшло. В чому обман?
Директриссимо• 10 августа 2021
Ответ дляОчень-очень
Бросьте ссылку,плиз
Магиня• 10 августа 2021
Ответ дляНалогообложу
Тоже верно.
Жуткие истории начиталась, когда и кошек и собак мучают бесконечными родами, беременностями ради прибыли, особенно породистых, редких.
Очень-очень• 10 августа 2021
Ответ дляДиректриссимо
Бросьте ссылку,плиз
Я просто в новостях смотрела. Не знаю ссылки.
Директриссимо• 10 августа 2021
Ответ дляОчень-очень
Не могу сюжет найти
Бибер-анонимер• 10 августа 2021
Стойков крутейший специалист.
Человеческое разгильдяйство никто не отменял. Но именно Стойков спас очень многих
Пушап Ми• 10 августа 2021
Ответ дляТворческий типаж
Так антитела были G, а болезнь это показатели M.
Налогообложу• 10 августа 2021
Ответ дляМагиня
Тоже верно.
Да, это сплошь и рядом. Люди безумны в своей жажде наживы и вяжут собак каждую течку, чего нельзя делать. А потом в 4-6 лет они имеют изношенный организм 12 летней собаки и выпадающую матку. Так что думаю собака в этом случае точно не проиграла.
Очень-очень• 10 августа 2021
Ответ дляНевидимка
А такое могла случиться и с человеком
У нас в Харькове девушке грудь отрезали..случайно. Где-то с месяц назад была громкая огласка.
Телефон Рубика• 10 августа 2021
Ответ дляБибер-анонимер
Стойков крутейший специалист.
+1000000
Когда собаке совсем плохо или случай экстренный, то везу именно туда без сомнений.
Да, ошиблись.
Да, это ужасно.
Признали? Да. Молодцы.
Все равно остаются лучшими.
Да, ошиблись.
Да, это ужасно.
Признали? Да. Молодцы.
Все равно остаются лучшими.
Аноним ФЕЯ• 10 августа 2021
Собачке долгих лет жизни и да, мож сам Бог так распорядился, чтоб больше псинку не насиловали хозяева родами . Собака однозначно в плюсе .
Ну и ответ клиники мне понравился.