Подкустовый выползень• 10 августа 2021
О киевской ветклинике уже читали?
Будьте внимательны.
Речь об одной из самых крутых и дорогих ветеринарных клиник
Грустная история о том, как отвезти здоровую собаку в ветеринарную клинику на груминг, а получить смс от клиники - «приезжайте ваша собака прооперирована», и оказалось что это не шутка.
Случилось это сегодня с моей собакой Альбой, которую банально отвезли на груминг (проще говоря помыть и подстричь) в ветеринарную клинику «Здоровье Животных», которую возглавляет Иван Стойков. Клиника в общем считалась одной из лучших в Киеве.
По какой-то никому непонятной причине помимо груминга ветклиника сделала собаке, которая недавно родила щенков и у которой ещё есть молоко, операцию под общим наркозом по стерелизации. Сказать, что это треш, наверное ни сказать ничего.
Оправдания были разные, то перепутали какие-то записи, то ещё что-то. По итогу признались, что просто перепутали. Апофеозом извинений сотрудников стало - ну мы за эту манипуляцию не возьмём с вас денег. Улыбнули конечно, спасибо что ещё не додумались требовать оплаты за это.
Но сама ситуация просто парадоксальная - вы можете привезти абсолютно здоровое животное к тем, кто должен о них заботиться, а отдадут вам животное со сделанной по ошибке операцией. Спасибо, что хоть лапы не отрезали. И вишенка на торте после приезда полиции - ветеринарной документации о проведённой операции в клинике ровно ноль, ее просто нет. В элеткронной записной стоит - груминг. Возможно решили попрактиковаться молодые ветеринары?
Подкустовый выползень
• 10 августа 2021
Ответ дляИсправлялочка
Ну вообще легко, их же там оставляют, могли перепутать, собака ж не разговаривает...
вы серьезно? или в такой теме решили блеснуть остроумием?
Очень-очень• 10 августа 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
как это??
Ну вот так. Ошибочка вышла. Решили, что пациентка с онкологией у них. Я не помню всех подробностей. Стараюсь не вникать в такое. Просто давит на мозг весь этот бардак человеческий.
Страхованная• 10 августа 2021
Ответ дляИсправлялочка
Почему?
У собак выработка молока связана с наличием матки напрямую.
Если щенки маленькие совсем, то и погибнуть могут. Если старше - то их выкормят заменителем молока.
Вся в кредитах• 10 августа 2021
Ответ дляПушап Ми
Писала уже, что болезнь, которая лечится, это показатели М, у кота моего были антитела G. Следствие перенесенного ранее заболевания, иммунитет
Я с этим столкнулась во время беременности, к инфекционистам ходила, поэтому знала уже на тот момент про это.
И врач не мог не знать
Я знаю, я это с ребенком прошла через все круги ада. Но иметь последствия в виде потери зрения и т.д. можно и с G. У сына это было именно так, М на момент воспаления зрительного нерва уже не было.
Пушистый Пельмень• 10 августа 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
’добрый’ муж у вас
Реалист. Таких «любителей животных» и тунеядцев сразу видит.
Исправлялочка• 10 августа 2021
Ответ дляНалогообложу
Недолго
Ну а зачем против природы идти? Может им надо так? Почему мы решаем за них? Это если б у нас после ребенка стерилизовали...
Lastochka888• 10 августа 2021
Ответ дляТелефон Рубика
Все могут ошибаться.
Это лучшая клиника, куда везут самых тяжёлых животных со всей страны.
Да, они ошиблись.
И да! Они это признали.
Стойков - один из лучших.
Так что можно обливать их, никто вины не снимает.
Жаль животное и представляю шок владельцев.
У нас врачи в больницах такое творят с людьми…
Писать не переписать.
Да, они ошиблись.
И да! Они это признали.
Стойков - один из лучших.
Писать не переписать.
Там где на кону живое существо, ошибок быть просто не может.
Исправлялочка• 10 августа 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Попробуйте подумать сами.
Подкустовый выползень
• 10 августа 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
так это он ’сразу увидел’ или и правда мужчина заводчик?
потому что это уже явно не так. но вы все еще отстаиваете ’доброго’ мужа
Подкустовый выползень
• 10 августа 2021
Ответ дляИсправлялочка
Попробуйте подумать сами.
надеюсь неудачно пошутили
Страхованная• 10 августа 2021
Ответ дляИсправлялочка
У нас некоторые женщины, имея двоих и больше детей, идут на перевязку труб.
Более того, если второе и больше кесарево сечение планируется, врач перед операцией предлагает и перевязку.
Налогообложу• 10 августа 2021
Ответ дляИсправлялочка
Ок, давайте не идти против. Только антибиотики, пломбы, антисептики и прививки себе отмените для начала, а потом поговорим
Исправлялочка• 10 августа 2021
Ответ дляСтрахованная
Жуть, маминой трубы перевязывали, как и людям.
Ростки жимолости• 10 августа 2021
В Мариуполе была история, как собаку привезли на роды, вроде должны были кесарить, а она сбежала. Нашли через несколько дней, родившую.
Пушистый Пельмень• 10 августа 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Еще раз внимательно почитайте. Хозяин да, мягко говоря, заводчик ))) Сука родила пару месяцев назад. Щенки дорогие. «Заводчик» в унынии, что конвейер прекратился.
Собаке только эта операция во благо.
Подкустовый выползень
• 10 августа 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
Собаке только эта операция во благо.
рожают собаки только у заводчиков. верно?
Налогообложу• 10 августа 2021
Ответ дляСтрахованная
При наличии совсем маленьких щенков навряд ли её отправили бы на стрижку. Думаю, щенки уже подросшие.
Телефон Рубика• 10 августа 2021
Ответ дляLastochka888
Серьезно?
Это шутка?
А врачи, администраторы, медсестры - не люди?
Они не могут ошибиться?
Так и хочется сказать такую банальщину: «Простите, идеальные люди…»
Это шутка?
Они не могут ошибиться?
Исправлялочка• 10 августа 2021
Ответ дляСтрахованная
Ну так сами идут+кесарево+финансовые вопросы, многие многодетные - цветут и пахнут.
В общем не вижу ничего страшного собаке детородного возраста периодически приносить приплод.
Налогообложу• 10 августа 2021
Ответ дляИсправлялочка
Дворняги тоже пусть плодятся?
Исправлялочка• 10 августа 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
надеюсь неудачно пошутили
Вы как с луны.
У мамы йорк, он как остальные йорки, я его путаю с многими йорками, тут вет клиника и вообще незнакомые собаки. Что угодно могло быть.
Исправлялочка• 10 августа 2021
Ответ дляНалогообложу
Дворняги тоже пусть плодятся?
Ну если живут в дикой среде вне городов - почему нет?)
Это их естественная жизнь)
Lastochka888• 10 августа 2021
Ответ дляТелефон Рубика
Серьезно?
Это шутка?
Они не могут ошибиться?
Это шутка?
Они не могут ошибиться?
Вот и должны быть эти люди внимательными. Это так сложно?
Но вы добренькая ошибку простите конечно, если останетесь живы.
МаксХмара• 10 августа 2021
Ответ дляТелефон Рубика
Все могут ошибаться.
Да, они ошиблись.
И да! Они это признали.
Стойков - один из лучших.
Писать не переписать.
Да, они ошиблись.
И да! Они это признали.
Стойков - один из лучших.
Писать не переписать.
И зубы здоровые вырывают, и тампоны при операциях забывают в ране. Куча всего и никто не трубит на весь интернет.
Мудробаба• 10 августа 2021
Ответ дляТелефон Рубика
Ага.
Тетя Маня, она же администратор, что-то перепутала и хирург прооперировал, не зная, что надо было только когти постричь…
Виноват ли хирург?
И Стойков?
И вся клиника проклята на 30 лет вперёд?
Виноват ли хирург?
И Стойков?
Не проклята. Но мало быть просто хорошим врачом. Если сам не обладаешь качествами хорошего управленца надо нанять специалиста.
Разного рода «ошибки» случаются в этой клинике регулярно. Часто делают не те анализы, не те процедуры. Руководителю нужно было ещё тогда обратить внимание и принять меры. А так да, это халатность. И за неё надо платить.
Налогообложу• 10 августа 2021
Ответ дляИсправлялочка
Это их естественная жизнь)
Собаки это животные компаньоны, какая дикая среда. Вы элементарно не в теме
МаксХмара• 10 августа 2021
Ответ дляОчень-очень
У нас в Харькове девушке грудь отрезали..случайно. Где-то с месяц назад была громкая огласка.
Как случайно???
А шла она на какую операцию?
Исправлялочка• 10 августа 2021
Ответ дляНалогообложу
Собака как и человек, многие тысячелетия жила инстинктами и окультурена довольно недавно и ее инстинкт в городе повыше чем у человека.
А люди их делают под себя удобными, убивая все инстинкты, офигеть жизнь)
Телефон Рубика• 10 августа 2021
Ответ дляМаксХмара
Вот-вот…
В той клинике очередь стоит постоянно.
На улице с животными можно прождать очень долго.
Все просятся срочно, в основном животных самых тяжелых туда везут, а не просто с поносиком или глазки текут.
Да, запарились.
В итоге собака осталась в выигрыше)
Ей сохранили здоровье.
Не было бы счастья, так несчастье помогло.
Прямо тот самый случай…
В той клинике очередь стоит постоянно.
Да, запарились.
В итоге собака осталась в выигрыше)
Ей сохранили здоровье.
Прямо тот самый случай…