Сама не знаю• 10 августа 2021
Можно обманывать Шафу?)
Вот обменялись мы в переписке телефонами. И товар не убирать сразу. Типа не продан. А через пару недель отключить. Может ли Шафа узнать? Есть какой-то контроль у них?
ХвостПистолетом• 10 августа 2021
Многие так и делают. Товар просто удалить. А телефон можно написать словами, можно картинкой прислать.
Чтооооооооооо?• 10 августа 2021
Ответ дляАкуна_Матата
Вы не сможете обменяться телефонами, такие сообщения блокируют
покупателю можно писать свой номер, иначе ж почта не работает на отправку. а продавец может отправить номер картинкой или словами (ноль-три-восемь...)
lorena28071970• 10 августа 2021
Я опасаюсь так делать- даже если обменялись номерами тел-в и продала вещь, то все равно отмечаю её проданной, т.к уверена- они ’пробивают’ переписки.
Чтооооооооооо?• 10 августа 2021
а вот с товарами хуже - шафа мониторит сообщения с практически любыми вопросами покупателя, особенно если в них есть цифры - номер телефона, карты и т.д.
то есть удалить товар можно, но через дней 5-10 шафа все равно пришлет запрос, мол ’вы продали эту вещь Васе?’ и если ответить ’нет’, вас могут заблокировать
Сама не знаю
• 10 августа 2021
Ответ дляАкуна_Матата
Смогли))) фото с номером. Или заменить пару цифр словами.
Распутница• 10 августа 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
Мне часто приходят их вопросы. Если не продана - я так и отвечаю.
Пока все норм
Чтооооооооооо?• 10 августа 2021
Ответ дляРаспутница
Пока все норм
так Вы правду отвечаете ж. а если врать, могут и заблочить, здесь уже много таких тем было.
Сама не знаю
• 10 августа 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
За что заблокировать? Где факт, что я продала? Может не состоялась отправка или вообще возврат был.
Завтра не пью• 10 августа 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
Потому что если ответить нет - наверняка модератор перечитает переписку и все эти хитрости с телефоном словами и на картинке вылезет сразу. Потом и другие посмотрят.
Забанят 99% в итоге. Не зря мне отмечали проданным товар спустя месяцы после покупки (я уже и забыла а тут оп - оставьте отзыв), продавцов ловили за хвост и те, бедные, отмечали все. Или уходили с Шафы
Чтооооооооооо?• 10 августа 2021
Ответ дляСама не знаю
факт в переписке, если она была на шафе. обычно продавец пишет номер накладной, а покупатель пишет что оплатил, высылает реквизиты для отправки, фото чека, вот и доказательства. Вы их можете у себя удалить из чата, но на сервере шафы они останутся и будут доказательством. а на возвраты шафе глубоко плевать, свой процент они все равно сдирают.
Сама не знаю
• 10 августа 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
Так переписка не на шафе. А потом созвон просто. А созвон ещё не значит, что была сделка.
Сама не знаю
• 10 августа 2021
Ответ дляСоветничаю тут
Зачем этот стресс? Просто увеличьте цены на 7%
Так торгуются)
Кы-ы-ы-ця• 10 августа 2021
Ответ дляСама не знаю
Вы нарушили правила , вас забааааанят .