Эта_Шикарна)• 11 августа 2021

Ваша реакция, если бы ваша дочь

Жаловалась на вас привирая ужачные подробности в группе детей анимешников в телеграмме? Выкладывала скрины переписок с вами, смеялась над смертью ваших родителей, что умерла бабушка как дура, ее убили на самом деле. Смеялась когда ее типа друзья называют вас лошицей, дебилихой, тварью.
Если бы дочь писала незнакомым детям, которых в глаза не видела, что мать мразь, сука, ненавижу ее, мечтаю отпиздить когда вырасту, мать тварь сломала технику, порезала наушники, сломала планшет от голову ребенку на 2 части, отнимает телефон на месяцы - а этого не было никогда. Дочь 14 лет, не ест, пьет ношпу от болей в животе, для похудения, хотя ей не нужно, врёт об этом, украла лезвия и рассказывает всем о них, шлёт фото поцарапанным котом рук детям, говорит что мать довела, а мы даже не общались в этот день. Делает стримы квартиры, шлёт фото и видео своей грязной комнаты, со словами -эта мразь мне грязь оставила.
И теперь хочет жить одна, требует чтоб вы выселились из ее квартиры ( купили с мужем пополам и оформили на нее) или чтоб пустили в свою другую квартиру жить одну.
При этом не учится, сидит в телефоне, вы пишите за нее контрольные в дистанционной школе, кормите, а она даже не сливает за собой в туалете и не оттирает говно, игнорирует вас и ваши просьбы. Ловила ее на написанием говна и лжи уже несколько раз, обещает не делать, типа извиняется, потом пишет в чате детям, что пришлось извинится, а мне не стыдно, я не чувствую стыда и сожаления.
Целыми днями наушники, дурацкая музыка, аниме, общение и полный игнор меня. Вчера поймала на том, что не спит ночами, сидит в интернете, а спит потом весь день, не готовится ни к школе, ни к поступлению.
Как быть?
Курочка-наседка• 11 августа 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Ну хорошо, раздражаю я сильных леди, не все сильные когда касается конкретно их. И да, я подустала, и не надо мне навязывать этот ложный стыд, меня разочаровал собственный ребенок, имею право огорчаться, когда убивала себя годами, ради нее, ее здоровья, решения ее проблем, а получила вот такое дерьмо от нее, и постоянное втыкание в телефон и аниме.
Вы на это посмотрите в другом ракурсе.. Не обижайтесь, а пусть это будет волшебный пинок вам

Курочка-наседка• 11 августа 2021
Кем работаете, кто вы по профессии?
автор Эта_Шикарна) • 11 августа 2021
Ответ дляКурочка-наседка
Знаете, как такое прочитать ни за что, ни про что? Я уже не говорю о том, что она общается цитатами аниме персонажей уже пару месяцев и я не понимаю ее. Прошу объяснить, она бесится. Смотрела вместе с ней - не поняла все равно, чем там можно то заболеть.
автор Эта_Шикарна) • 11 августа 2021
А идиотка я тут после того, как попросила учить по теме в день для поступления и сделала замечание, почему она забыла посылку в ячейке супермаркета, и не идёт за ней, а сидит на стуле, после метро и магазина - не помыла руки, а сидит и ест сопли за столом. Это если интересны подробности. И да, конечно я виновата ,всего раза 2 напомнила про посылку, надо было 10
Рассказница• 11 августа 2021
Ответ дляНастасья Пицун
Дорогая автор, если дочь без псих. отклонений - попробуйте найти диалог. Попробуйте стать немного подругой. У меня были подобные отношения с мамой. Я такие гадости не делала, но тогда и чатов небыло, и интернета как такового. Но я делала много чего о чем здесь не хочу упоминать и с высоты своих лет уже понимаю, что моей вины там небыло. Проблема вот была в чем, мы не были в диалоге от слова совсем. Никогда со мной по душам не говорили. Возможно именно в чистой беседе и решится это ваше все.
Я по сей день с мамой толком не общаюсь. Так и не удалось наладить какой никакой союз. В 15 лет я ушла жить к бабушке. И тогда моя жизнь только началась. Я поступила в университет и окончила его хорошо, вышла замуж, работала и работаю. У меня отличный муж и ребенок, с которым есть тот самый диалог, о котором вела речь.

Возможно эта вся ситуация совершенно не о вас. Но, быть может, где то увидите что то схожее с вашей ситуацией.

(Школу окончила на двойки, прогуливала)
Ну писать что нет вашей вины совершенно - это наивно, вам было 15 , в этом возрасте уже и уголовная ответственность есть , потому что человек уже понимает что делает, вы были на одной волне с мамой. И если вы были двоечницей , как в универ поступили ?
Курочка-наседка• 11 августа 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Просто ваши слова не имеют веса, хоть 2 хоть 10 раз повторите
автор Эта_Шикарна) • 11 августа 2021
Ответ дляКурочка-наседка
И что тогда делать? Имеют вес слова друга из Казахстана, она прямо все все у него спрашивает. Как вернуть свой авторитет?

Рассказница• 11 августа 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Как переписать? Если это дарственная? Никак уже.
Дарственную можно отозвать.
Ребенка к психиатру. У нее псих.растройство. Правильно подобраное лечение поможет . Но прежде проверьте щитовидку, гормоны, у меня когда шалили гормоны , я посуду и гаджеты била , агрессия была сумасшедшая
Курочка-наседка• 11 августа 2021
Ответ дляРассказница
Дарственную можно отозвать.
Но у неё же не на всех агрессия...
Курочка-наседка• 11 августа 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Ну что делать?... Вам уже написали. Ребёнок уже взрослый, очень сложно изменить что о либо. Но всегда есть решение и выход. Тем более вы ещё ничего можно сказать не препримали и крест ставить рано, очень рано. Гоните папашу прочь с его бестолковые мнением! Это первое. Ничего ему не говорите вообще. Перестаньте быть дурой. Ищите психотерапевта для дочки, если нужен психиатр, он сам скажет об этом. Если нужна его помощь вам, он тоже этот момент не проигнорит. Но думаю, что вам больше психолог нужен. Действуйте. Сами вы тут не справитесь! Держите нас в курсе. Если нужен совет, мнение, пишите сюда. Тут как и змей хватает, так и нормальных неравнодушных людей!
Дама_с_караваем• 11 августа 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Я тоже хотела в Кадетский интернат на сСалютной но туда нужна физ подготовка, а у моей группа по зрению.
У нее стоит на телефоне моя игра, и я типа хочу поиграть, если днём, но это палевого, а вообще читаю по утрам, пока она спит. Наскринила, себе переслала, у нее в чате удалила, удалила скрины, удалила из корзины и все.
Вы должны переломить себя и стать для дочери «воскресной мамой». Если надо - даже поменяйте работу и под предлогом срочного выезда из города по работе отправляйте дочь на проживание к отцу. Пускай покажет пример, как нужно воспитывать ребёнка!
Мой муж, живя вместе с рождения детей, высказывает иногда мне, что я за мать такая, что меня сын не слушает. Да и вообще не слушает окружающих. И говорит, мол, это МОЕ воспитание. Я ему сказала, что он может проявить себя. Но что-то не вижу никаких действий с его стороны в плане воспитания
Укуси меня• 11 августа 2021
Я бы в себе копалась бы оч долго после прочитанного
Настасья Пицун• 11 августа 2021
Ответ дляРассказница
Что-то что подпадало бы под уголовку я не совершала.

Я немного обрисую картину. Мы жили в глиняном домике без условий, пол был земля - линолеум. Мыши были в комоде в моей ’комнатушке’ без двери и окна. Ходили на горшок. Туалет был на улице, но завален горкой какахами. Т.е. с дырки уже гора каках смотрела на вас. Ввиду этого ходили на горшок. И я, и мама.

Этот горшок выливался на клумбы/ огород. По факту выходит весь двор был в фекалиях.

Мама частенько выпивала. Отец тоже, но не пьянел в стельку.
Мама курила в доме. Готовила кушать - курила.

Отец хотел посмотреть как растет у меня грудь. Просил потрогать. Мама переводила все в шутку.

Потом я заметила, что отец подглядывает когда я моюсь. Я сказала об этом маме. С меня сделали дуру и не поверили. Я пыталась его несколько раз поймать. Один раз почти получилось, но он откровенно убежал.

А потом я выросла. Я поняла, что люди живут по другому. Считаю что мое детство/ взросление/ обстановка в семье привели к неуспешной учебе.

Далее. В 15 моих лет мама моя забеременела. Она все также курила.

Я не пришла домой вовремя, якобы она перенервничала и у нее случился выкидыш.

В этом обвинили меня. Что я виновата в том, что они потеряли малыша.

Я в обиде сказала, что я уйду к бабушке. На что мне ответили: ’Уходи! Мы будем меньше нервничать’
(Я точно не помню что сказали, но что то в этом ключе)

Бабушка у меня относительно молодая. Ей было 38 когда я родилась. По факту я как поздний ребенок ей прихожусь.

Прийдя к бабушке поначалу не помню как было. Я помню, что начала ходить мыть полы в дорожное управление, рано утром чтобы никто с знакомых не видел, стыдилась)) (бабушка там работала сторожем)

Я помню, что очень плохо сдала гос экзамены в школе. Я была прогульщица, курила. На мне было определенное клише.

Решила поступить в вуз, но плохо подготовилась и завалила.

Там была вторая попытка (возможно у них был недобор), не помню через какой срок, но того срока мне хватило чтобы выучить билеты вместе с бабушкой, которая день и ночь сидела надо мной.

А дальше пошла настоящая жизнь. Я поняла, что могу учиться, что у меня получается, что бабушка верит в меня и всегда ждёт. Что понимает меня. С ней я могла и по сей день могу говорить о чем угодно и всегда останусь услышанной и понятой.

Как же мне хотелось поговорить в том возрасте с мамой. По душам. Чтобы она поняла меня. Мои страхи, комплексы (у меня было косоглазие до 20 лет)
Вместо этого она всегда говорила, что я ’родилась тридцатилетней’ и, мол, сама все разрулю.

Вот такая моя история в крации.
Настасья Пицун• 11 августа 2021
Простите, получилась простыня. Но раз сказала ’раз’, то уже обосновала свою позицию и ситуацию.
Курочка-наседка• 11 августа 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Извините, а что дадут эти опыты и эксперименты над ребёнком. Лишний раз доказать папаше, что он обосрался? Ну и что. Для чего? Польза какая от этого для ребёнка? И больше, чем уверена , если автор уедет из города и даст свободу действиям, то это закончится тем, что дочка останется одна в квартире при полной свободе. Папик сам это и предлагал. Не будет он париться, все просто у него. Будет деньгами откупаться. Да и мелкая этого жаждет. Совсем с катушек слетит, войдёт во вкус свободной жизни. А тут уже бить нужно во все колокола и бежать по специалистам. Не осталось времени для экспериментов, увы. Много времени упущено.
автор Эта_Шикарна) • 11 августа 2021
Ответ дляУкуси меня
Вот я копалась, сдам поговорить с ней, первый раз.
Говорю, дочь, вот сегодня ты снова заснула в наушниках, забирала их и увидела свои фото в какой-то группе, что это значит? Ты куда то выложила фото?
Молчит долго. Потом цедит - Да.
Спрашиваю - зачем ты это сделала? И папу зачем выложила, он же просил этого не делать и расстроится?
Молчит долго.
А потом спрашиваю, а почему ты меня в переписке называешь Мразью? Молчит.
Спрашиваю дальше - Ведь я же не бью тебя, зачем ты такое пишешь? Люди поверят и будут проблемы. Я уже не говорю, зачем врать на полного человека. Молчит.
Говорит потом, я не думала, что это может тебя обидеть?!
Потом написала тому парню - что она что, хотела моих расскаяний? Так мне пох.. я ее мысленно нах... Посылала, и кстати один раз вслух... Он ей шлёт хлопки в ответ. Вот и диалог.
Дама_с_караваем• 11 августа 2021
Ответ дляКурочка-наседка
Возможно отец, как мужчина, более строгий, сможет повлиять на дочь жёстче и она будет его слушать.
У автора два выхода: либо этот, либо прибегать к помощи медицины, помещать дочь в спец учреждение
Дама_с_караваем• 11 августа 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Молчит долго. Потом цедит - Да.
Молчит долго.
А она не прочь пожить в интернате, если ее изымут из «неблагополучной» семьи , какой она выставляет Вас?
Укуси меня• 11 августа 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Молчит долго. Потом цедит - Да.
Молчит долго.
Не может быть виноват только ребенок
Я же написала- в себе бы копалась оч долго
А вы вот снова только о дочери пишете, вы няша, а дочь гвно

Курочка-наседка• 11 августа 2021
Ответ дляНастасья Пицун
Вы в любом случае молодец, что пошли по верному пути!
автор Эта_Шикарна) • 11 августа 2021
Не полного, а родного, т 9 правит как хочет
автор Эта_Шикарна) • 11 августа 2021
Ответ дляУкуси меня
Не может быть виноват только ребенок
Я написала о разговоре, а что значит снова о дочери?
Я не няша, я человек с проблемами, как многие. Но с дочкой всегда было позитивное общение, подружки мы, шутки, обнимашки , команда, вместе всегда я и вот результат
Настасья Пицун• 11 августа 2021
Ответ дляКурочка-наседка
Спасибо большое, но в этом скорее заслуга бабушки. Я бы пошла наверняка по иному пути оставшись жить с родителями.
Курочка-наседка• 11 августа 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Нет, нет.. Перечитайте тему, если есть время. Он наоборот занимает позицию что все ок. Это все подростковые выбрыки и т. Л.. Ещё и денег ей насыпает прилично каждую неделю. Родитель хренов
Курочка-наседка• 11 августа 2021
Ответ дляНастасья Пицун
Нет. Не соглашусь с вами! Оставшись с родителями атмосфера больше управляла вами неблагоприятная. Тут не ваша вина можно так сказать. В если бы вы действительно были непутевой, то в любой среде себя бы проявили именно такой. А бабушке конечно же уважение!
Курочка-наседка• 11 августа 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Это путь вникуда. Вы думаете мелкая потом мол хлебнув ’сладкой’ жизни побежит к маме я объятия?. Да нет, не то случай. Возненавидит окончательно
Настасья Пицун• 11 августа 2021
Ответ дляКурочка-наседка
Та может и так. Я очень долго отходила, принимала, анализировала, прощала. К годам 28-30 наверное помудрела и отпустила ситуацию. Сейчас вот так легко об этом всем говорить. Уже как будто со стороны.
Курочка-наседка• 11 августа 2021
Ответ дляУкуси меня
Не может быть виноват только ребенок
А автор и не говорит что виноват только ребёнок..
Дама_с_караваем• 11 августа 2021
Ответ дляКурочка-наседка
И какой тогда выход ?
Курочка-наседка• 11 августа 2021
Ответ дляУкуси меня
Не может быть виноват только ребенок
Автор осознает. Что она виновата. Но до конца не можно разобраться в чем её вина, где накосячила..