{СоJIнТсЕ}• 11 августа 2021

Кто бросил курить имея большой стаж

Девочки, сколько лет курили и (самое главное!) когда прошло желание курить вовсе?

Слышала что некоторые через 1/2/3 года, оглядываясь назад, не могут поверить, что они вовсе раньше курили. (Это на форумах читала)

Когда не курю месяц - то через месяц хочется также закурить, как и в первые дни бросания.

Фраза "Бывшего курильщика не бывает" - правдива ли?

Очень хочу услышать, что все равно это дело притупляется, забывается и привычка вовсе уходит будто никогда и небыло ее.
Летала_НаМетле• 11 августа 2021
2 года не курю и не тянет и оч сожалею что курила больше 25лет

Фисташковый кокец• 11 августа 2021
я бросила 12 лет назад резко, и с тех пор, ни одной сигареты)
автор {СоJIнТсЕ} • 11 августа 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
А когда перестало тянуть? Вот так чтобы день прожить и не вспомнить? Хоть примерно, когда?
Раз одела не бу• 11 августа 2021
Лет 10 не курю.Но иногда даже снится, что затягиваюсь. Да,хочется иногда,но нет уж...
Ума Палата• 11 августа 2021
Стаж курения 25 лет. Снова бросаю курить, пока не курила 3 дня. Но мысли посещают. Плюс в субботу мероприятие, алкоголь и все дела(
Летала_НаМетле• 11 августа 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
не помню, я не зацикливалась как на каком то событии, я даже не помню дату точную
автор {СоJIнТсЕ} • 11 августа 2021
Ответ дляУма Палата
Ой я вовсе не пью если не курю. Кайфа от алко не чувствую тогда. Потому не курю = не пью. Какой то дополнительный плюс выходит)))
Ума Палата• 11 августа 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Так отож) что ж теперь, и пить бросать бонусом?)))
автор {СоJIнТсЕ} • 11 августа 2021
Ответ дляУма Палата
Эээх и на какое то время жизни радоваться 😒😒 Это так у меня.

Ума Палата• 11 августа 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Зупка_цем• 11 августа 2021
Курю лет с 16. Сейчас 31. Два раза бросала по 2 года ( беременность и роды). Сейчас курю. Но на легке могу все выходные дома не курить) вот когда на работе - уже сложнее, но тоже я думаю можно себя пересилить. Когда некогда за работой и кофе попить, то ни о каких сигаретах даже речи не идёт))
автор {СоJIнТсЕ} • 11 августа 2021
Ответ дляЗупка_цем
Если б у меня было так.. я жуткий нарк в этом плане. День начинается с сигареты и заканчивается ею. Жуткая картина по количеству в день.
Я часто бросаю на неделю-месяц. Это уже какое-то идиотское хобби. Благо хоть отказать себе на эти сроки могу. Вот завтра снова в бой. Каждый раз настраиваюсь как на последний.
Зупка_цем• 11 августа 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Зачем себя насиловать эмоционально??? Не можете не курить- значит не хочете бросать. А если не хочете, то зачем с бросать??? Вы должны делать только то, что хочете!
Я взрослый человек, хочу и курю))) и мне ни капельки не стыдно и я не мучаю себя этим бросанием.
Делайте только то что хочется вам и все. И когда вы захочет бросить курить- то вы бросите)))
автор {СоJIнТсЕ} • 11 августа 2021
Ответ дляЗупка_цем
Тут такое дело, что мне это дело не нравится, вот что именно:
1. Запах/ привкус во рту
2. Зубы вижу, что желтеют
3. Кожа бледная, мешки под глазами
4. Волосы - солома когда курю
5. Я не занимаюсь спортом когда курю. Нет сил. Утром проснулась и уже уставшая
6. Пример ребенку не хочу подавать, ввиду чего постоянно ныкаюсь
7. Трата денег на сигареты
8. Нет мотивации приготовить вкусную пищу. Все абы побыстрее
9. Я словно нервнее когда курю. Злее что-ли
10. Семье меньше внимания ввиду постоянных перекуров

Я больше пока продолжать не буду, а то чую вы мне дурку вызовете 😅😅

Короче, мне нравится не курить, кучу плюсов, но так тяжко переживаю этот период отвыкания/ забывания.

Не могу курение совмещать с тем образом жизни, который нравится.
В периоды когда курю - выгляжу уставшим бомжом на лет 10 старше своего возраста.
гражданинГрубиян• 11 августа 2021
Курила с 13лет ,в 24 бросила из за беременности не хотелось ,потом баловалась ,окончательно бросила в 28лет ,главное не покупать и не брать в руки сигарету ,за 7лет затяжку олин раз сделала ,сейчас не переношу запах дыма
Упругая попка• 11 августа 2021
Я курила лет 15 с перерывом на беременность и кормление. Бросила 4 года назад. В первый год после отказа курила несколько раз после алкоголя, в последний раз было гадко очень во рту на утро, бросила окончательно. Сейчас запах сигарет не переношу, не тянет совсем, даже, когда выпью алкоголь. Самое интересное, что и на алкоголь уже не так тянет, могу бокал пива выпить раз в полгода или вина, и все.
Не прохожу мимо• 11 августа 2021
Стаж курильщика 14 лет. Бросила резко, просто проснулась утром и перестала купить. Не тянуло вообще. Не курю уже 13 лет, жалею что курила когда то.
А поговорить?• 11 августа 2021
23 года стаж, с января бросила, просто резко в один день, пока все нормально, иногда вроде и хочется, если выпью, но не делаю этого.
Не курить это классно оказалось)))
Nikosbud• 11 августа 2021
Стаж 25 лет. Не курю 3 года. Реально тяга и воспоминания о сигарете ушла где-то через полгода. Сейчас действительно не понимаю как я могла пыхтеть по пачке в день .

Ухтышка_малышка• 11 августа 2021
СТаж 23 года. Не курю 9 лет. Бросила в один момент, когда увидела две полоски. Перед тестом выкурила последнюю сигарету. За 7 месяцев свыклась с мыслью, что не курю. Хотя успокаивала, что если захочу, то закурю снова. Но после рождения и кормления я поймала себя на мысли, что курить то и не хочется больше. Что мне нравится мое состояние некурящей. Запах сигарет очень нравится, вернее табака. Могу подойти к курящим в курилке, попросить сигарету. Понюхаю ее и отдаю обратно. Нравится запах дыма хороших сигарет, но курить самой не хочется.
Я натуралка• 11 августа 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
У меня сейчас муж бросает. С Табексом.
Стаж 25 лет, пачка в день как минимум. А то и до двух....

Вот неделю не курит, говорит-физическая зависимость прошла. Теперь психологическая. Как же кофе без сигарет?
А вот по телеку реклама, скучно, как не пойти покурить?
автор {СоJIнТсЕ} • 11 августа 2021
Ответ дляЯ натуралка
У меня сейчас муж бросает. С Табексом.

Дада, вот только остановлюсь на месте, заскучаю - сразу это дело.
Лиса Патрикевна• 11 августа 2021
Курила 11 лет - с 14 до 25, потом резко бросила и с тех пор не курю и не тянет, мне 38
Мариджан-4f22• 11 августа 2021
Курила порядка 10 лет,муж лет 20,бросили и не курим года 4 уже,муж вообще сигареты не скурил,а у меня было пару промахов.
Как бросили? Поняли,что зависимы от табака,что как наркоман бежишь в магазин за 5 минут до закрытия,потому что до утра может не хватить сигарет.
’Захочу-брошу!!!’-Сколько раз я слышала эту фразу от своих друзей...Да Не захотите!!! Ваш мозг привык получать удовольствие и кайф от сигареты,в этом- то и заключается вся проблема.
Я не хочу быть зависима от сигареты, алкоголя,наркотиков,не хочу чтоб мной управляли за мои же деньги,не хочу тратить на мимолётный кайф свою красоту и здоровье!
Это мой выбор,я никому его не навязываю.
Хотите-курите,а я-пас!
Мариджан-4f22• 11 августа 2021
Хочу добавить по вашим вопросам:
-Бывают бывшие курильщики,не настраивайте себя изначально на поражение!!!
-Да,у нас так и получилось,что на данный момент я вообще не понимаю зачем я это делала.
-Первое время самое сложное, где-то через пол года мне стало легче,потом всё меньше и меньше вспоминается и хочется,поэтому у меня и были промахи.
Вы знаете,мне до сих пор иногда снится,что я курю))) на данный момент мне уже совсем не хочется, даже при депрессии или пьянке, именно эти 2 состояния для меня были самые тяжёлые,чтоб не потерять контроль и не закурить.
Кукуша• 11 августа 2021
Начала курить в 16 как пошла в техникум, бросила в 23, раз и навсегда. Сейчас мне 40 не тянет и ни когда не тянуло.
Olaria• 11 августа 2021
Курила 20 лет (1-1,5 пачки в сутки), с перерывом один год во время беременности.
5 лет назад резко бросила. Утром встала и просто не пошла курить, через пару дней поняла, что меня не тянет, решила воспользоваться ситуацией и все, как и не курила вовсе. Ни при употреблении алкоголя, ни во сне- мысли покурить не посещают. Появилось чувство свободы от мыслей про курение, про то как идти куда-то и обязательно по маршруту киоск с сигаретами; как поездка куда-то и не забыть взять с запасом и т.д. Были моменты, когда пыталась ранее бросить, не получалось. Поэтому не упустила шанс) На самом деле, ведь курение, это моторная и психологическая зависимость и одного желания мало, нужно осознать зависимость. У меня много спрашивали совет...нет совета, все индивидуально.
Интеллектуальные оладьи• 11 августа 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
1. Запах/ привкус во рту
2. Зубы вижу, что желтеют
3. Кожа бледная, мешки под глазами
4. Волосы - солома когда курю
7. Трата денег на сигареты

И у меня все эти 10 пунктов. Особенно 6 пункт(
Но я как бросаю - сразу +5 кг, как начинаю курить сразу - 5 кг... И так уже три круга. При том питание не меняется. Так и живу - осень-зима не курю, весна - лето ’паровоз’
Остановщица• 11 августа 2021
С 18 до 30 курила. В 30 узнала, что беременна и сразу бросила, как отрезало, мне запах табака, дыма противен. Сейчас мне 40, ни разу не выкурила ни одной сигареты, не тянет вообще. Все подруги курят, выхожу с ними на кофе, в компании, ни разу не захотелось закурить.
Остановщица• 11 августа 2021
Привычка ушла, как будто её не было, только иногда жалко, что 12 лет гробила свое здоровье.