КонхфЭдкаТузик• 11 августа 2021

Касса в смартфоне для ФОП. Кто пользуется? Я ничего не понимаю...

Поставила кассу в телефон. Девочки, как быть с платежами, которые приходят уже после закрытия смены? Масса клиентов получают реквизиты на оплату днём, а оплачивают вечером. В 9, 10, в 11 часов вечера. В это же время сбрасывают подтверждение оплаты в рабочие соцсети, Вайбер. Но я-то уже в такое время не работаю! Увижу я все это только утром следующего дня. И смогу сформировать им чеки.
Но ведь дата в чеке уже будет отличаться от даты транзакции. То есть деньги на счёт ФОП зачислены в 22.00 10 августа. А чек на эту покупку сформирован в 9.00 11 августа. При этом сам товар вообще уедет 12 августа... Это же полный бред получается, налоговая ж наверняка приколупается, почему у меня за календарные сутки разные балансы по базе чеков и по базе транзакций... Это что же, не спать до полуночи и смену закрывать в 23.59?
Дюймовочка• 11 августа 2021
Ну да. На это и рассчитано. Им же надо как-то бюджет пополнять. Вот для этого и придуман этот маразм, чтоб людей штрафовать.

автор КонхфЭдкаТузик • 11 августа 2021
Ответ дляДюймовочка
Это вообще бред конечно. Что же мне, круглосуточно мониторить счёт в привате, чтобы в то же мгновение, как упали туда деньги - бежать формировать чек? Не есть, не спать, без выходных, без праздников...
Уси-пуськи• 11 августа 2021
Вообщето работа закрывается с 17 00 до 17 00
Уси-пуськи• 11 августа 2021
Так все работают заведения. У нас в магазине, который работает до 21 00 девочки работу закрывают до 18 00, дальнейшие платежи считаются на следующий день.
Уси-пуськи• 11 августа 2021
Тоже интересно, сижу вот теперь копаю инет, у нас информацию так трудно найти.
Уси-пуськи• 11 августа 2021
Я на жд работала, тоже самое, все денежные операции и работа закрывалась до 17 00, плюс в запасе еще минут 40. Все остальное шло в отчет следующих суток