Любительница• 11 августа 2021
Массаж лица кто делает
Всем привет. Ездила в короткий отпуск и получилось пройти пять сеансов массажа для лица.
По приезду получила комплименты от коллег, что личико выглядит лучше, смеялись даже что подтяжку сделала.
Мне 43 года уже, лицо выглядит соответственно.
Задумалась, а если продолжить массажи дома самостоятельно? Будет какой-то эффект?
На филлеры к сожалению денег у меня нет, поэтому надеюсь только на себя.
Кто делает дома массажи? как часто вы делаете? Сложно ли научиться и какой эффект наблюдаете?
Или не наблюдаете?)
ПироженкА• 11 августа 2021
Я верю что массажем можно улучшить, подтянуть лицо. Массаж даже обвисшую, дряблую кожу после похудения подтягивает. Если не тяжёлый случай. Просто филлеры дороже, поэтому их так рекламируют. И только они спасение от всех проблем.
Море_море_я_скучаю• 11 августа 2021
Мне 29, массажи делаю где-то с 25.
Но самой делать мне не подошло.
Не то.
Ну и времени вечно нет.
Поэтому хожу к массажисту - довольная как слон.
Но самой делать мне не подошло.
Не то.
Ну и времени вечно нет.
Робот Вертер• 11 августа 2021
Самостоятельно тяжело так проработать все зоны. Лучше к косметологу. Мама уже несколько лет проходит курс массажей для лица и результат просто превосходный. А она старше Вас.
Советчица Года• 11 августа 2021
Дома делаю микротоки, массаж массажерами Рефа и Skingym, сходила один раз в Скульптор, купите гаджеты как у них и будет вам счастье
Робот Вертер• 11 августа 2021
Ответ дляСоветчица Года
Микротоки вообще супер.
Советчица Года• 11 августа 2021
Ответ дляРобот Вертер
Микротоки вообще супер.
Все в комплексе супер, ещё пилинг энзимный 3-4 раза в неделю
Любительница
• 11 августа 2021
Ответ дляСоветчица Года
Спасибо, наверное они кучу денег стоят эти массажеры, но..погуглю.
Дело в том, что моя косметолог, к которой хожу уже несколько лет, она делает комплекс процедур на 1 час, но из них на массаж припадает всего минут 15. А на отдыхе мне делали именно целый час массажа- и результат интересный!
Любительница
• 11 августа 2021
Ответ дляСоветчица Года
Пилинг энзимный Коди я делаю, правда раз в неделю. У меня тонкая кожа
Советчица Года• 11 августа 2021
Ответ дляТролю как могу
Нюфейс 160 евро, Рефа 135, скинджим 65 евро. Результат того стоит, главное регулярность
Робот Вертер• 11 августа 2021
Ответ дляСоветчица Года
Я до сих пор боюсь пилинги делать 🙈 Хотя понимаю, что надо
Советчица Года• 11 августа 2021
Ответ дляТролю как могу
У меня тонкая чувствительная, пилинг Сенсай подходит для неё
Советчица Года• 11 августа 2021
Ответ дляРобот Вертер
Энзимный пилинг это домашнее лёгкое средство
Любительница
• 11 августа 2021
Ответ дляРобот Вертер
Домашние энзимы это неопасно совершенно. У меня недорогой Коди с Мэйкапа. Очень хороший
Крошечка-хаврошечка• 11 августа 2021
да. будет. делаю уже год. лицо не узнать. 40 лет. в отпуске у косметолога прошла 10 массажей. но сама ежедневно с утра 7-10 минут ужеляю массажу. лицо совершенно другое. свежее,нет отечностей по утрам. а если они есть,то массажем за 10 минут все убирается. массажи нашла на Ютубе. из некоторых выбрала определенные упражнения именно для себя и делаю на массажном масле для лица или на гидрофильном масле по утрам.
Крошечка-хаврошечка• 11 августа 2021
с пилингами будьте осторожны. не всем они подходят. тонкой травмированной коже не очень то и можно с тонкий эпидермисом. можно заработать пигментацию. сначала оздоравливают кожу( мне так косметолог пояснила), а потом к пилингам приступают. и зимой. если кожа тонкая,склонна краснеть,то пилинги нельзя. правильно очищать надо и все. молочко+тоник . На ночь тоник с АХА кислотами.
Любительница
• 11 августа 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
спасибо, наверное попробую...жаль терять такой эффект
а массажистов в Киеве реальных , живых я не знаю к сожалению(((
Любительница
• 11 августа 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
энзимный пилинг это немного другое
мне посоветовала косметолог
и я в принципе довольна
мне посоветовала косметолог
и я в принципе довольна
Lastochka888• 11 августа 2021
Ответ дляРобот Вертер
А какая цена массажей?
Lastochka888• 11 августа 2021
Ответ дляТролю как могу
Ого. А то не много, лицо целый час массировать? Как то занадто квжется.
Любительница
• 11 августа 2021
Ответ дляLastochka888
Не знаю даже. Но результат на лице.
Пока что)
Ду да ду да ду• 11 августа 2021
Массажи снимают отечность и дают небольшой эффект подтяжки. Никаких чудес и Вау эффекто не будет. Особенно - лицо не узнать Вообще смешно Кто делал массажи тот знает. И еще - нужно делать постоянно. Ходить как на работу. В результате по стоимости выходит ничуть не дешевле филлеров. Что бы тут не писали. Так что, когда вижу такие вау отклики, то всегда закрадывается мыль что это массажисты тему завели.
ТрамвайGirl• 11 августа 2021
Ответ дляСоветчица Года
Покажите, пожалуйста, какой именно, у меня тоже такая же кожа
Советчица Года• 11 августа 2021
Ответ дляТрамвайGirl
Он там один
Спелый баклажан• 11 августа 2021
Ответ дляДу да ду да ду
100% только при регулярности как только пропустил несколько то идет такой откат у кожи что еще не понятно что лучше..
Любительница
• 11 августа 2021
Ответ дляДу да ду да ду
Ну я не массажист, однозначно.
Просто увидела результат и подумала как можно сохранить его дома. В моей теме ни одного контакта массажиста нет, какая пропаганда?
Крошечка-хаврошечка• 11 августа 2021
Ответ дляТролю как могу
Ну я не массажист, однозначно.
это все от зависти пишут и те,кому массажэ не дал результата. моя кожа бесподобно реагирует на массаж. у меня кожа плотная,жирная,морщин нет вообще. при массаже сразу подтягивается овал,взлетают вверх брови.никакого 2 подбородка,лицо становится маленьким,нигде никаких брылей нет. у меня тип старения - именно опускание овала. а вот морщин ни одной. и вот массаж все это корректирует
Любительница
• 11 августа 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
у меня кожа тонкая и более сухая, щеки стали такие морщинистые слегка, плюс опущение овала лица - птоз(
А тут прямо на глазах все приподнялось и наполнилось.
Я понимаю, что это все временно. Но вот хотела узнать, может ли домашний массаж хоть как-то повлиять, если нет денег на филлеры
Крошечка-хаврошечка• 11 августа 2021
Ответ дляТролю как могу
я пока филлеры боюсь ..массаж мне помогает. колоть всякую дрянь много ума не надо. а мне 40 лет и я хожу без тоналки,без пудры. цвет лица хороший. морщин нет
Любительница
• 11 августа 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
а я и боюсь, и дорого. Это ведь надо постоянно делать потом