M_Black• 11 августа 2021

Адаптация в частном детском саду

Поделитесь пожалуйста опытом/информацией, болеют ли дети одинаково часто в государственных и частных детских садах - понятно, что в частных группы меньше, но все равно близкое общение. Плюс я много раз слышала от друзей/знакомых, что в частных садах не так строго смотрят на состояние ребенка, которого утром привели - могут и с видимыми признаками болезни взять. И самое главное - в садиках есть понятие сезонных ОРВИ, или болеют с переменным успехом в течение года?
Шальная коклетка• 11 августа 2021
Сын ходил сначала в частный под домом, а потом в государственный. Болел одинаково. Собственно из-за этого и перевела.
Артура Пирожкова• 11 августа 2021
Чтоб ваш малыш подцепил вирус, хватит и одного сопливляще-кашляющего ребенка рядом.
Частный сад- это больше про внимание, питание, комфорт
Да, в гос саду больше вариант социальных проблем- вши, глисты
Поросенка• 11 августа 2021
Все то же самое.
Ну, разве что кроме наполненности групп и стоимости.
И ещё пафос -а мой ребенок ходит в частный сад.
Кондуктор трамвая• 11 августа 2021
Мне интересно, кто придумал всеотмазывающее слово «адаптация»?) Есть слово инфекции, с которыми родители тащат детей в сад, не думая ни о них, ни об окружающих. Автор, узнавайте по конкретному садику, все зависит от заведующей. Если она запретит водить больных детей - никто болеть не будет.
Тут надолго• 11 августа 2021
одинаково
Дама с собачкой• 11 августа 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
Будет болеть тк ребенок встречается в новой микрофлорой в саду, плюс дети могут быть заразны ещё не проявляя признаки болезни. Поэтому и называется адаптация. У всех она проходит по разному, все зависит от иммунитета ребенка.
Я не в теме• 11 августа 2021
Есть хорошие гос и плохие частные.
Частные зачастую даже хуже плохих гос.
Дюагональ• 11 августа 2021
Малая болела в одном частном саду сильно - проходила всего 7 дней из месяца.
Перевели в другой частный - вот с весны ходит уже 4 месяца и все ок. Пару раз сопли были на несколько дней.
Упругая попка• 11 августа 2021
Не принимают больных детей в любом нормальном садике.
Болели так же. Это не от садика зависит, а от иммунитета.
Дюагональ• 11 августа 2021
До этого была в селе в государственном. Не болела. но там строго не разрешали водить детей с соплями
Безникая• 11 августа 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
В нашем гос. саду были врач с медсестрой, если воспитатель что заметит, то сразу же ребенка в изолятор, а родню в садик, чтобы забирала, без справки потом никто не примет. А в частных ... Личного опыта нет, но думаю родители особо не заинтересованы держать дома приболевшего ребенка, т.к. деньги никто не вернет.
Залетная Я тут• 11 августа 2021
2 детей практически не болели в гос саду
с детства закаливала и в попу не дула
Поросенка• 11 августа 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
с детства закаливала и в попу не дула
Не от закалки зависит, а от иммунитета.
Если он слабый, от вашего закаливания будете плавно перетекать из ОРЗ в бронхит в лучшем случае. И обратно.
Залетная Я тут• 11 августа 2021
Ответ дляПоросенка
Не от закалки зависит, а от иммунитета.
хороший иммунитет можно выработать и как раз закаливанием

просто надо знать когда и как закаливать
к.Буланова• 11 августа 2021
Одинаково
Не вижу смысла переплачивать. Ваш ребенок не станет болеть меньше, если будет а частном саду, что за бред
к.Буланова• 11 августа 2021
Ответ дляБезникая
Совершенно верно
автор M_Black • 11 августа 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
Это я неправильно тему сформулировала, хотела сначала спросить про весь процесс привыкания к саду, а потом поняла, что меня интересуют именно болячки )
Поросенка• 11 августа 2021
Ответ дляЗалетная Я тут

Да-да, знавала я одну любительницу закалять....
Бывает и такое• 11 августа 2021
Одинаково. Насчёт взглядов садиков-зависит от садиков. Странные вопросы.
автор M_Black • 11 августа 2021
Получается, что пока не начнем ходить в сад, не поймем как оно будет ) Я конечно подозревала, что заранее не узнаешь, но надеялась.
Дама с заначкой• 11 августа 2021
У меня малой был и закаленным, вроде, но заболевал просто как в группу к детям попадает. Первый год почти не ходил, второй и третий с каждым годом все лучше и лучше. Сейчас в 4м классе может пару раз покашлять.
Чудо-Рыба-кит• 11 августа 2021
есть частные сады, как мы ходили, где медсестры каждое утро осматривают ребенка. и меня это даже бесило т.к. иногда мне указывали на проблему у ребенка типа воспаленная гланда, а на приёме лор покрутил у виска, что все хорошо и таки все хорошо оказалось. и иногда неуместно на что-то указывали.
но если у ребенка температура и явные признаки болезни, никто держать не будет, сразу звонят родителям.

болячки зависят от вашего ребенка, его иммунитета и прочеге. мой сын часто с соплями из-за аденоидов. есть дети, которые заметно ходят регулярно и почти не пропускают, мало болеют.
Marina-iv• 11 августа 2021
В частном саду осматривают на входе и измеряют температуру. Детей меньше,но все равно болеют, но наверно не так часто. Старший ребёнок ходил в гос сад,болел каждый месяц. В частном как-то ответственнее родители относятся к этому,сами не приводят с недомоганием детей
Упругая попка• 11 августа 2021
Ответ дляMarina-iv
Та родители везде одинаковые. Есть ответственные, есть трудоголики, есть одиночки, есть пофигисты. Двое из трёх детей были в частных садах. Разницы в поведении родителей не заметила.
Кондуктор трамвая• 12 августа 2021
Ответ дляДама с собачкой
Да-да, видели мы эту адаптацию, когда сопли по игрушкам текут, и в тарелку к соседу с чихами летят. А ещё когда аллергический насморк лечат протарголом.