Подтяжка• 02 января 2014
Ответ для автора темы Спорный жлщный вопрос про сестру квартру.
://sovet.kidstaff.com.ua/question-295113#a5915705
К сожаленю, Вы закрыл тему, не дав мне ответить, высказавшсь в том ключе, что я ничего не понимаю.
Так вот: я понмаю. Вполне возможно, что у Вас в городе иначе, в чем лично я сомневаюсь. Но у нас например, от количества прописанных в квартире начисляется ТОЛЬКО вывоз мусора и холодная\ горячая вода БЕЗ счетчиков.
Газ начисляется от установленного оборудования плюс количество прописанных (опять же, если без счетчика).
Теплоснабжение и СДПТ (содержанние дома и придомовой территории) начисляются на МЕТРАЖ квартиры и не зависят от количества прописанных или проживающих в ней людей.
То же самое касается света, счетчиков воды и газа. Естественно, что идет оплата только по показаниям.
И самое главное, в чем Вы очень сильно ошибаетесь, что сестра ничего не может сделать без согласия.
Я написала, что она может продать через дарственную. Так вот - продать она без Вашего согласия, действительно не сможет свою часть.
А подарить - может. Кому угодно и без Вашего согласия и даже не ставя Вас в известность об этом.
Аноним_547• 02 января 2014
пролистала прошлую тему... Поддержу Вас =) У нас с мужем есть квартира, в которой прописаны я и сын, муж прописан у родителей. Так вот, мы платим не по количеству проживающих, а по количеству прописанных. За 2 человек. У моих родителей тоже проплата идет по количеству ПРОПИСАННЫХ жильцов. И по счетчику (гор. + хол.вода). Отопление платиться по метражу (мне наш знакомый тоже как то доказывал что по кол-ву человек.. разобрались =) ).
Пы.Сы. И я тоже очень сомневаюсь что где то еще по другому
Заместитель Анонима• 02 января 2014
Так в той теме автор неадекват, ей ниче не доказать. Глаза кровью налиты. Как сказал Булгаков - квартирный вопрос испортил людей
Подтяжка
• 02 января 2014
Ответ дляЗаместитель Анонима
Кое в чем она все же права, например, в том, что нельзя полностью разделить лицевые в однокомнатной квартире, а только частично.
Подтяжка
• 02 января 2014
У меня, например, такой случай, что я прописана в одном месте, живу в другом и являюсь еще частично собственником в третьей квартире и полным собственником в четвертой.
При этом в третьей и четвертой квартире никто не прописан.
Так вот, я плачу квартплату там, где я прописана. Там, где не прописана - не плачу, но и собственником не являюсь, просто живу там (это квартира мужа).
В тетьей и четвертой живут квартиранты, но поскольку там никто не прописан, квартплата (те пункты, которые зависят от прописанных) начисляется на ОДНОГО человека, того, на которого оформлен лицевой счет.
У автора просто так совпало, что сейчас количество прописанных совпадает с кол-вом собственников, хотя это и разные люди. И она никак не хочет понять, что от прописки сестры она лично ничего не выиграет, кроме того, что счет за квартиру немного увеличится.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 02 января 2014
Ответ дляПодтяжка
ВЫ БЫ В ИНТЕРНЕТЕ НЕ ОСОБО БЫ РАСПИСЫВАЛИ СКОЛЬКО У ВАС КВАРТИР И КТО ТАМ ЖИВЕТ...ОСОБЕННО ПРО КВАРТИРАНТОВ.вАС ВЫЧИСЛИТЬ РАЗ ПЛЮНУТЬ ДЛЯ ТЕХ,КТО ЗАХОЧЕТ ВАС ДОСТАТЬ.дА И НЕ ПРОБЛЕМА ОТСЛЕДИТЬ С КАКОГО ВЫ КОМПА И ГДЕ.ЭТО ВАМ ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЯ.....
Подтяжка
• 02 января 2014
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Мне... гм... как бы помягче сказать... все равно по этому поводу )))
Но спасибо за предупреждение
Аноним_547• 02 января 2014
Ответ дляЗаместитель Анонима
может и не адекват.. но я ее в чем то понимаю.. Что значит отдать сестре ключи - потому что она Хочет? В квартире живу я, здесь лежат мои вещи, ценности деньги.. и я не хочу что бы кто то в мое отсутствие приходил и копался (в лучшем случае) в моих вещах
Подтяжка
• 02 января 2014
Ответ дляАноним_547
Наверное потому, что сестра там точно такая же совладелица, как и автор и тоже имеет прво и жить там, и приходить, и вещи хранить.
На самом деле, я думаю, что проблема там не в квартире, а в плохих и давних личных отношениях. Неизвестно, что за человек сестра, неизвестно, что за человек автор, неизвестно какие между ними отношения. Например, от нашей с мужем квартиры ключи есть у нашего друга. Просто так, на всякий случай.
Очень жаль, что проблему не порешали на этапе вступления в наследство, теперь все намного сложнее проблематичней.