Я не в теме• 11 августа 2021
Получится перевестись на бюджет?
Бубль Гум)• 11 августа 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
В одном ВУЗе в рамках одной специальности и ОП смена финансирования возможна и на 1ом курсе. На 1 курсе нельзя переводится из одного ВУЗа в другой и менять специальность. Это только после 1 курса и со сдачей академразницы.
вы плохо читаете
еще раз перечитайте ЧТО я написала
Первая ласточка инфляции• 11 августа 2021
Ответ дляХвостПистолетом
Если семестр без пересдач и троек и на бюджете есть свободные места - то да
И если нет льготных категорий при этом.
Бубль Гум)• 11 августа 2021
Ответ дляСмыкалка
Скажите, а если 10 человек из группы будет ходить и спрашивать о бюджетном месте, то как в деканате определят кого переводить на бюджет? По баллам или кто раньше пришёл?
конечно по баллам
рейтинговая система во всем
Бубль Гум)• 11 августа 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
И если нет льготных категорий при этом.
льготные категорит изначально берут на бюджет и у них своя квота, которая никак не пересекается с обычным конкурсом
Ревнивая жена• 11 августа 2021
Ответ дляКина_не_будет
Да конечно. Кто раньше пришел и подмазал
Я не подмазала ни-че-го (не было, на год контракта одалживала). Просто самый высокий балл на потоке. Знаю, что и остальные из тех, что после первого курса перевелись, этот год честно оттрубили. Да, истории 10 лет, но вроде бы все только прозрачнее с баллами становилось.
Впечатление, что про взятки - отмазка тех, кто не смог. Или специфика вуза, кпи с нархозом сравнивать нельзя
Бубль Гум)• 11 августа 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
нельзя
читайте закон об образовании
Ответ дляБубль Гум)
Это те, что по квоте. Но есть ещё льготники, которые имеют первоочерёдное право перевода на бюджет.
Аноним Первый• 11 августа 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Если есть вакантные места. Это бывает очень редко.
Я переводилась. Не редко. Училась в КПИ
Девушка Прасковья• 11 августа 2021
Ответ дляБубль Гум)
вы плохо читаете
еще раз перечитайте ЧТО я написала
Вы написали, что все переводы только после 1го курса. А у автора вопрос не о переводе, а о смене финансирования. Можно и на 1ом курсе. Я также работаю в ВУЗе и как раз этим занимаюсь. У нас ребята уходят с бюджета на контракт и наоборот.
Кина_не_будет• 11 августа 2021
Ответ дляРевнивая жена
Ну и? У меня тоже был самый высокий. Перевели двух пацанов пока мы кругами ходили) у них ниже прилично
Липка-прилипка• 11 августа 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Спасибо
Это если вы пошли учится на контракт туда, куда подавали на бюджет)))
А если нет, то без шансов))
Девушка Прасковья• 11 августа 2021
Ответ дляБубль Гум)
нельзя
читайте закон об образовании
И к слову перевод студентов регламентируется не столько законом об образовании, сколько другим документом, а именно Положенням про порядок переведення, відрахування та поновлення студентів вищих закладів освіти.
Ревнивая жена• 11 августа 2021
Ответ дляКина_не_будет
Что ’ну и’? Как вы можете меня убедить, что только взятки работают, если я сама без взяток переводилась?)))
О в вашей ситуации судить не могу, но если было известно, что перевели людей с баллами ниже, то очень странно было никак не обжаловать
Бубль Гум)• 12 августа 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
который написан на основании закона об образовании
Не за Будка• 12 августа 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Смотря где. В КПИ на некоторых специальностях пачками вылетают. До последнего курса иногда половина доходит. Это касается сложных специальностей.
Не за Будка• 12 августа 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
И если нет льготных категорий при этом.
Льготные категории имеют право на перевод во время вступительной компании, если бюджетники не принесли документы и есть свободные места. В этом году до 19 августа. Потом только по результату сессий при наличии бюджетных мест.
Я мама льготника, муж в вузе работает.
Кина_не_будет• 12 августа 2021
Ответ дляРевнивая жена
Это вскрылось много позже. Или думаете объявление повесили что Иванова и Сидорова на бюджет перевели?
Ревнивая жена• 12 августа 2021
Ответ дляКина_не_будет
Ну мы все знали, сколько мест освободилось и кого перевели. Студенты общаются, интересуются. Те, кто планировал спрыгнуть с контракта, постоянно сравнивали свои баллы. Думаю, за нечестный перевод подняли бы на уши всех