ЛолитаНеРазлита• 11 августа 2021

Это аутичные черты?

Подскажите , дочери 2,8 ,когда спускается с лестницы начинает махать руками ( не могу понять или это крылышки или она так сильно боится и пытается удержать равновесие ), и так же заходит в подъезд одной и той же дорожкой , а если пойдёт другой то обязательно вернётся обратно и уже будет идти по своей привычной дорожке . Указательный жест есть , в глаза смотрит , реагирует на имя , эмоции разделяет , говорит ещё плохо , точнее каша во рту и понятно только близким что она говорит .Были у психиатра , сказали что не видят чего то страшного .
А я женатая• 11 августа 2021
Нормальный у вас ребёнок
Работать надо• 11 августа 2021
У всех малышей есть заведённый порядок действий. Раз пошли дорожкой, значит всегда так должно быть. Ритуалы для них важны. Нормально это.
ОйЙой• 11 августа 2021
Нет, не думаю, что это аутичное.

Но с отсутствием внятной речи почти в 3 года нужно что-то делать - пальчиковая гимнастика, массажи и т.д.
Это только на советчице у каждой третьей ребенок до 3х лет вообще молчал, в реальности таких детей единицы.
Барабан для взрослых• 11 августа 2021
С детьми играет?
Чаюри• 11 августа 2021
Отдельно аутичные черты есть у каждого. Если в целом все нормально, то ничего страшного в этом нет.
Galina_vinsport• 11 августа 2021
тут не подскажу, единственное что, ищите профессионала - психиатра.. т.к. врачей у нас в стране много, а вот профессионалов - единицы
автор ЛолитаНеРазлита • 11 августа 2021
Ответ дляОйЙой
Нет, не думаю, что это аутичное.

Мы занимаемся с дефектологом, и делаю массаж который мне показывают.
Барабан для взрослых• 11 августа 2021
Ответ дляЧаюри
Помню Вас в темах раньше
Как дела у Вас?
Как Ваш сын? Вы переехали и поменяли школу?
ТелаЧьи нежноСти• 11 августа 2021
Ответ дляРаботать надо
Ритуалы- это как раз признак аутистов.
Чаюри• 11 августа 2021
Ответ дляБарабан для взрослых
Помню Вас в темах раньше
Как дела у Вас?
Индивидуально учимся, все хорошо, учительница крутая, повезло)
Засомневаю• 11 августа 2021
Я считаю, что не нужно детям приписывать всяких диагнозов! У моего ребенка укзательный жесть есть, и в глаза смотрит, и речь есть (правда, только повторяет, но ОЧЕНЬ идеально), многое знает, умненький, никакой УО и в помине нет, но ему разные врачи все равно упорно ставят РАС! Да, есть поведенческие проблемы, но это явно кризис 3-х лет, и он есть у всех! Надоели. Нормальный у меня ребенок, и у вас нормальный, и всё хорошо будет!!!
автор ЛолитаНеРазлита • 11 августа 2021
Ответ дляБарабан для взрослых
С детьми играет?
. Не играет только с двумя девочками с площадки , а так со всеми нормально.
неДоПриличий• 11 августа 2021
Аутизм у дівчаток проявляється інакше. Нещодавно дивилась в ютубі, дівчина розповідала. Здається американка
ТелаЧьи нежноСти• 11 августа 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Дефектолога недостаточно. Нужен нейропсихолог или педагог раннего развития, запуск речи.
Белоснежко• 11 августа 2021
Ответ дляЧаюри
Мне бы тоже учителя найти сыну....
Ищем пока(((
Барабан для взрослых• 11 августа 2021
Это важно)
Нам не повезло с учительницей. И это не только моё мнение. Хотим писать на имя директора и собирать подписи менять
Барабан для взрослых• 11 августа 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Автор, все нормально
Чаюри• 11 августа 2021
Ответ дляБелоснежко
Мне бы тоже учителя найти сыну....
Ищем пока(((
А Вы в каком городе? У нас на районе была школа интернат, ее закрыли в связи с реформами, и учительница оттуда к нам пришла, вот теперь боюсь переезжать в другой район. Держимся школы.
Белоснежко• 11 августа 2021
Ответ дляЧаюри
Киев.
Чаюри• 11 августа 2021
Ответ дляБелоснежко
Киев.
Ой, я думала в Киеве возможностей должно быть много, желаю Вам скорей найти хорошего педагога.
автор ЛолитаНеРазлита • 11 августа 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
С нейропсихологиям занимаемся онлайн , кстати хороший скачок это дало . Речь у нас запустилась , но не все правильно говорит , например «мама, иди тюда ( сюда)», дай мне манину ( машину)
Барабан для взрослых• 11 августа 2021
Ответ дляЧаюри
А Вы из Харькова, если мне не изменяет память
Чаюри• 11 августа 2021
Ответ дляБарабан для взрослых
Да, все правильно) Приехали в Харьков ради сына.
Барабан для взрослых• 11 августа 2021
Ответ дляЧаюри
Ездите куда то на реабилитации по 309?
автор ЛолитаНеРазлита • 11 августа 2021
Ответ длянеДоПриличий
А как проявляется? Не могу найти Видео )
Садоводница• 11 августа 2021
Ответ длянеДоПриличий
Як?
Сам себе Петросян• 11 августа 2021
Ответ дляЗасомневаю
А вас зовет? Обращенная речь хоть какая то есть?
Чаюри• 11 августа 2021
Ответ дляБарабан для взрослых
Ездите куда то на реабилитации по 309?
Вожу на АВА, сенсорную интеграцию и сама занимаюсь, я логопед-дефектолог, но без практики, практикуюсь на своем)
Барабан для взрослых• 11 августа 2021
Ответ дляЧаюри
Закончили пед.институт? Второе высшее?
Я хочу в Драгоманова получить второе высшее
автор ЛолитаНеРазлита • 11 августа 2021
Ответ дляЗасомневаю
Так странно все , одним лепят этот диагноз , а другие проходят все круги ада и им говорят перерастёт, а потом где вы были раньше ((