nokia8800• 12 августа 2021

посредник Kanapelka Рассудите, конфликт-кидалово!!

приведущяя тема с посредник Kanapelka https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2957945

Рассудите, конфликт с посредник Kanapelka Наталия Крамар Рассудите, конфликт-кидалово!!
доброе утро всем
-Рассудите ,конфликт с посредником. Оплатил посреднику по Польше 1350 грн(две футболки), 1237 грн две футболки 60 грн доставка и потом еще сверху доплатил 50 грн за разницу курса юаней вишло 1350 грн
- сроки были до 18 дней а прошло уже 5 месяцев мне все говорят что посылка едит едит ))
-товар не пришел, Т.е. я не получил товар и потерял 1350 грн
посредник не внимательно в спешке заказал с польского сайта деньги сняли в юанях ))) сайт оказался \\ липа -фальшивка // даже подтверждение о заказе за 5 месяцев от сайта не пришло ей а мне все говорят что заказ мой едит е))
_____________________________________________________________________________________
посредник сказал мне что я виноват сам, сам такой сайт выбрал и она ничего мне не должна все вопросы к магазину ))))

__________________________________________________________________________________________
-посредник с рейтингом 9.6 и 6200! оценок впечетляет просто !
-даже мысли о том что меня кинет такой -надежный посредник нету
____________________________________________________________
-Рассудите-это нормальная ситуация ?
- посредник должен выплатить мне мою сумму 1350 грн -полностью ? раз я не получил футболок
- или ето норм кидать ?
- Заказываю часто, ситуации были разные, посредники разные. Но ни с кем еще не было такой ситуации. Всегда решали мирно. Сейчас я не согласен и считаю, что посредник обязан вернуть полную сумму
_______________________________________________________________________________________
посредник сказал мне что я виноват сам сам такой сайт выбрал
.Что вы думаете по данной ситуации ? Обращаюсь к вам за помощью, так как решить мирно ситуацию не смог
https://www.kidstaff.com.ua/user-240874.html гостевая Kanapelka можно оставить коментарий
irina _d• 12 августа 2021
Ответ дляAngelika93
Как на что? Деньги брать +%+ доставка в Украину))) классная работа! Называется мошенничество!
Если ещё учесть, что кидстафф бесплатная площадка, то есть посредники дают анонсы, имеют огромное количество целевой аудитории, работают годами, не платят комиссионных, и при этом так по хамски ведут себя с заказчиками в случае какой-то накладки, это прямо сверхнаглость.
Кто бы знал о какой-то Наташе, живущей в Польше, если бы не кидстафф, кому бы она выкупала?

iroman• 12 августа 2021
Ответ дляJulieta78
Да это все понятно!
Но хотелось бы увидеть реакцию посредника на саму ссылку на сайт.
Потому что если она сказала ’ок, без проблем, конечно выкуплю’ - это ещё одна лопата земли на ее могилу (простите за мрачное сравнение), а если были какие-то сомнения в ее ответе, то тут уже возможны варианты.
Как я поняла по скринам, после оформления заказа она просто прислала расчет в гривнах и заказчик оплатил.
ne-4i-pay• 12 августа 2021
если откинуть в сторону все эти ’кто прав?’ ’кто виноват?’, только у посредника, на самом деле, на данном этапе есть хоть какие-то ’рычаги давления’, как минимум с карты посредника были списаны средства. Покупатель третье лицо, для банка фактически ’никто’ в этой ситуации, как и для магазина. На месте посредника, я бы попыталась вернуть эти средства.
автор nokia8800 • 12 августа 2021
мои заказы у посредника
Julieta78• 12 августа 2021
Ответ дляAngelika93
Какое начало диалога? Уже сто раз скрины кинул автор, а вы всё не видите никак! Там был заказ, в нём адрес сайта. Никто не умолял выкупать с этого сайта, а посредник ничем и не интересовался. Взял деньги и до свидания!
Сто раз видела эти скрины.
Но был ли перед этим всем вообще вопрос - а сможете ли выкупить вот с этого сайта? И был ли какой-то на этот ответ?
Конечно, автор так напряжно излагает мысли, что я допускаю, что он и ссылку мог кинуть без предварительных ласк. Но вдруг нет?
t.fodlash• 12 августа 2021
Ответ дляJulieta78
Сто раз видела эти скрины.
вдруг да. он тупо кинул заказ
Angelika93• 12 августа 2021
Ответ дляDarina26
Посредник не несёт ответственности за ваш выбор размера,фасона, магазина. Посредник выкупает то,на что вы указали ссылку. Помагать вам в возврате средств от мошенников/закрытого магазина и тд она не обязана. Есть посредники, которые помагают с возвратом/обменом неподошедшей вещи либо с возвратом денег, если есть проблема в отгрузке. Но,как правило,такой посредник берёт % за услуги больше и оговаривается это в условиях
Это вы сами придумали? Кто что обязан, а кто не обязан?
Есть законодательство Украины. Автор перевел посреднику деньги за товар, товар не получил. Может спокойно писать заявление в полицию. А остальное, все эти возвраты/невозвраты, это вообще исключительно проблемы посредника, которые он решает за свой установленный процент. Они вообще не должны волновать покупателя. Вы же не спрашиваете мясника, как он убивал курицу? Вы просто хотите мяса. Вот так и клиент, он хочет за свои деньги получить товар.

Гл@ша• 12 августа 2021
Ответ дляAngelika93
Удалено администрацией...
natti0• 12 августа 2021
Ответ дляt.fodlash
вдруг да. он тупо кинул заказ
А посредник вдруг тупо заказала?)
Angelika93• 12 августа 2021
Ответ дляГл@ша
Удалено администрацией...
irina _d• 12 августа 2021
Ответ дляt.fodlash
вдруг да. он тупо кинул заказ
А как можно ’ не тупо’ бросить заказ, стесняюсь спросить?
Я, бывало, сбрасывала посредникам тоже самостоятельно найденные сайты, мне посредники писали в ответ, что с этого сайта не выкупали раньше, сайт им незнаком, и отказывались выкупать.
И это нормальная работа посредника, браться только за то, что точно выполнишь.
Если мне понравится, как электрик сделал свою работу во время ремонта, и мне вдруг стукнет в голову нанять его класть плитку ( а чего б и нет, он же аккуратный, быстро работает), любой нормальный электрик откажет, ибо это не его работа.
А так смешно даже. Выкупила, трах-бах, а потом пишет ’ да там все на английском языке, а я его не знаю!’
Прелесть просто
snegusja• 12 августа 2021
Ответ дляnatti0
А посредник вдруг тупо заказала?)
Нееееет не наговаривайте - Канапелька для них Святая)
Гл@ша• 12 августа 2021
Ответ дляAngelika93
Удалено администрацией...
Julieta78• 12 августа 2021
Ответ дляnatti0
А посредник вдруг тупо заказала?)
Встретились два одиночества))))
Но посредник неправ гораздо больше- ему были доверены деньги.
snegusja• 12 августа 2021
Крамор Наталья она же Kanapelka она же Снежка1 будьте благоразумны, ваше имя уже почти вся советчица увидела, сколько заказов в потеряли и соответственно прибыли, но видимо вам посчитать, это очень сложно, чем если бы вернули изначально часть денег за СВОЮ ошибку, а покупатель был готов на 50 % на свою !
snegusja• 12 августа 2021
Ответ дляГл@ша
Удалено администрацией...
НЕ указывайте другим и не будут указывать вам - вот и вся логика)
BigSize_• 12 августа 2021
Ответ дляirina _d
Прелесть просто
И списание в юанях ее не напрягло...
Гл@ша• 12 августа 2021
Ответ дляnokia8800
что сайт лажа я узнал от посторонних людей
а посредник мне сказал не беспокойтесь не кидали меня никогда все будет ок
и я ожидал дальше
а відгуки є в інеті про цей магазин? це він putfree?
natti0• 12 августа 2021
Ответ дляJulieta78
Встретились два одиночества))))
Меня просто сильно улыбают вот эти посты.,’давайте начало переписки’ и бла бла. Автор силой заставил посредника выкупить,или как там предполагается вообще,какая логическая цепочка

dreamsunny• 12 августа 2021
Ответ дляsnegusja
Тут есть секта защитников канапельки, поэтому скоро ждём новый аккаунт...Канапелька будет дальше кидать людей...
Юляшка1• 12 августа 2021
Посредник должен вернуть деньги, мы платим посредникам % это их доход.
Человек не проверил сайт, даже не посмотрел в какой валюте будет произведена оплата.
У меня тоже бывает такое, заказала, оплатила, магазин не прислал товар, вернул деньги, девочки пишут и возвращают всю сумму с комиссией.
шоп• 12 августа 2021
На том сайте нет доступных перевозчиков, нет возможности ввести адрес доставки, посреднику не страшно было вводить свою карту для оплаты? Промах автора только в том, что изначально нужно начинать с вопроса-выкупает ли посредник с данного сайта? Но и тут понятно - он перед этим 10 заказов сделал
Angelika93• 12 августа 2021
Ответ дляJulieta78
Сто раз видела эти скрины.
А вы сами не понимаете, что заказ это и был вопрос, выкупает ли посредник с этого сайта? Или можно посреднику в приказном тоне написать, чтобы он выкупал, не смотря на свои личные и профессиональные обстоятельства?
Julieta78• 12 августа 2021
Ответ дляAngelika93
Может быть абсолютно по-разному.
Angelika93• 12 августа 2021
Ответ дляJulieta78
Может быть абсолютно по-разному.
Мы сейчас не рассматриваем гипотетические ситуации, есть конкретный случай со всеми предоставленными скринами. Что вам ещё не понятно?
irina _d• 12 августа 2021
Ответ дляJulieta78
Может быть абсолютно по-разному.
Как по разному? В первой теме Канапелька выставляла скрины. Уж если бы она сомневалась в сайте, а покупатель настоял на заказе, запостила бы она обязательно этот скрин
автор nokia8800 • 12 августа 2021
😜
Oksana_Y_• 12 августа 2021
Ответ дляdarinka-ali
То есть все те 6200 сделок, включая и ваши успешные 10, дутые, а вот одна ваша неудачная - это да, повод многолетнюю работу пустить коту под хвост.
К сожалению, так бывает - годами зарабатываешь репутацию, а потом за день ее теряешь. Это риск для любого человека. Поэтому продавец должен в первую очередь подумать о своей репутации, а не только о количестве заработанных денег
Юсия• 12 августа 2021
Какой день читаю тему и фигею. Такой ситуации в принципе не должно быть
atews• 12 августа 2021
я заказівала у нее - все было всегда отлично