Из ДОМа-2 Я• 12 августа 2021
10 дней болею ! Какие сдать анализы ?? На ковид?
Завтра 10 дней, была температура 37,5, два дня, один день рвота , жуткий озноб и ломило все кости.
Болело горло 2 дня , я полоскали ( но так как часто болею ангиной купила АБ и начала пить. На 3 день пропало Обоняние !!! Запахи не чувствую , вкус ощущаю.
На сегодня кроме быстрой утомляемости и отсутствия нюха все норм.
Какие мне сдать анализы? В синево сказали сдать ПЦР , кто то советует Igm , в лаборатории сказали что с 7 но дня лучше сдавать IGA .
Я не понимаю, что мне сдать ?? Чтоб подтвердить ковид ли это и на какой стадии ?
К врачу семейному пока обращаться не хочу !
Из ДОМа-2 Я
• 12 августа 2021
Ответ дляСорока белобока
Автор сама решила
Нет решила не сама, купила тот чем всегда лечу ангину. По рекомендации Врача.
ИМХОля• 12 августа 2021
В общем, автор. Ковид уже больше года, а вы все в танке((
В вашем случае, очень не помешало бы общение с семейным врачем для «расставить все точки над i “. Потому что у вас паника и полное непонимание того, что с вами поисходит
Мой_ужин• 12 августа 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
В лаборатории сказали что если больше недели то нужно уже сдать антиген А.
Можно и на А. Но, в принципе, уже много времени прошло, зачем вам уже тот анализ, если вы себя нормально чувствуете. Посидите еще дня 3-4 дома, не общайтесь с людьми и все.
Из ДОМа-2 Я
• 12 августа 2021
Ответ дляИМХОля
Спасибо, да я в танке, потому что не сталкивалась с этим ни я ни мои близкие. И к сожалению живу в маленьком городе, и мой семейный врач не настолько квалифицированный поэтому пока обращаться я не хочу.
Сорока белобока• 12 августа 2021
Ответ дляВообще не факт
Вот ещё нашла назначение врача
Кардиомагнил нельзя принимать без анализов
Из ДОМа-2 Я
• 12 августа 2021
Ответ дляВообще не факт
Вот ещё нашла назначение врача
Большое спасибо.
Вообще не факт• 12 августа 2021
Ответ дляСорока белобока
Ничего нельзя принимать без анализов. Тема как раз о них.Человек спрашивает какие сдать, советуйте
Мой_ужин• 12 августа 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Большое спасибо.
Не занимайтесь самолечением. Если вас ничего не беспокоит, кроме утомляемости, то не ничего страшного с вами не происходит. Не накручивайте себя. Выздоравливайте!
Из ДОМа-2 Я
• 12 августа 2021
Ответ дляМой_ужин
Спасибо)
Вообще не факт• 12 августа 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Большое спасибо.
Главное не пропустить присоединение бактерии, это 6-7 день +/-. Температура есть? Надо бы послушать лёгкие. Меряйте сатурацию. Я ещё делала КТ, но позже узнала, что можно было просто сдать кровь и увидеть ситуацию(выше бросала). Тоже была не в курсе что к чему, так сказать перестраховалась
Начальник Анонимов• 12 августа 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Амоксиклав
Правильный выбор, а сколько дней пьете и какая темп сейчас? Когда повышалась последний раз? Вам лучше?
мегамоСГ• 12 августа 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Люди Добрые подскажите какие анализы нужно сдать ???
я сделала кт грудной клетки и в результате у меня была ковидная пневмония
Вообще не факт• 12 августа 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
Антибиотики нельзя пить при вирусе и назначать их самостоятельно
Вообще не факт• 12 августа 2021
Ответ длямегамоСГ
На какой день делали? Какие были симптомы? Антибиотики пили?
мегамоСГ• 12 августа 2021
Ответ дляВообще не факт
ковидная пневмония это вирусная пневмония, антибиотики не назначают. Я легла в стационар (Киев) на 5 дней дышать кислородом. У меня была отдышка, вкус и обоняние остались при мне, температурила. на 5 дней и на выписку. И да, никаких антибиотиков мне не кололи, гепарин уколы,(разжижение крови) дексаметазон в вену и еще что-то, уже не помню( январь был на дворе)
Начальник Анонимов• 12 августа 2021
Ответ дляВообще не факт
Ага, еще посоветуйте сходить к толковому врачу, толтко где его найти
всемВсёИмного• 12 августа 2021
Дочка и невестка с такими же симптомами: тесты отрицательные.
Делали и в поликлинике бесплатно и ПЦР в частных.
Начать с семейныого врача. Про химию детям опущу...
ИграйМойГормон• 12 августа 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Аатор, для пцр 10 болезни дней уже не информативно. Если сейчас болеете ковидом, то вам это подтвердит анализ на антитела lgM. Если вам в принципе всё равно, но потом интересно узнать, была ли это корона, то сдайте через две недели на антитела lgG.
Выздоравливайте!