Кому-то удалось самостоятельно забеременеть через 2 или более лет после лапароскопии? В выписке указано, что трубы были проходимы.
Ответ дляDelishes
дважды делали лапару? просто я делала 2,5 года назад. Сейчас сразу на ЭКО отправляют. Говорят проходимы или непроходимы были, спайки могли появиться
Да, два раза делали лапароскопию. Врач сразу предупредил, что нужно после лапары предохраняться, возможна беременность. Но так как мы хотели ребёнка, решили не предохраняться. Вторая беременность наступила аналогично через полгода после лапары.
Ответ дляDelishes
А лс зачем делали, диагноз какой был и сколько вам лет? Эти 2,5 года пробовали берем? Спермограмму делали?
Ответ дляinna5577
исключали непроходимость труб. 31. Конечно пробовали и анализов у нас целая папка ((( беременность тоже была, но замерла. Сейчас врач советует не делать снова операцию, а сразу на ЭКО идти
Ответ дляDelishes
Ну вы же смогли сами забеременеть, я не понимаю зачем ЭКО. ЭКО-это же искуственное оплодотворение, какое оно имеет отношение к вынашиваемому плода. Замереть беременность и после ЭКО может.
Ответ дляAllina8
Не понимаете и не надо, почитайте, что такое спкя и не пишите, если не понимаете о чем речь
Ответ дляAllina8
Сейчас вопрос в самом оплодотворении. После любой операции могут появиться спайки и трубы уже могут быть непроходимыми.
После ЗБ уже год и пару месяцев прошло. И ничего. Я уже просто ночью в ужасе просыпаюсь, что так в ожидании и до 40 дотяну
Ответ дляDelishes
Ну вы же забеременели, значит ваши трубы проходимы.