Глаголица• 12 августа 2021
Может ли от избытка тироксина болеть щитовидка?
Около 6 мес. принимаю Эутирокс 50 (компенсирую субклин.гипотиреоз, ттг был около 5). В начале июня был контроль ттг (2,9), в последнюю неделю болит в районе щитовидки, ощущение распирания и давления-сегодня с утра уже не пила таблетку. Может ли от избытка тироксина возникнуть такое ощущение?
Глаголица
• 12 августа 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Не может,пейте тироксин и к врачу сходите
Спасибо
Глаголица
• 12 августа 2021
Ответ дляФиона Шрековна
Т4св какой?
Сдавала его единожды, при постановке диагноза-был в норме
Муроводчица• 12 августа 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Откуда вы тогда сделали вывод, что у вас избыток тироксина?
Глаголица
• 12 августа 2021
Ответ дляФиона Шрековна
Это мое предположение: тироксин при таком ттг мне может и не нужен-достаточно ’своего’, вот железа и бунтует
Муроводчица• 12 августа 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
При каком ’таком’? 2,9 вы написали у вас на тироксине. Это неплохой показатель. Но считают, что самый лучший до 2,0.
Глаголица
• 12 августа 2021
Ответ дляФиона Шрековна
Спасибо за внимание🌷🌷🌷