Уточка• 12 августа 2021

Обида на маму что она никогда не работала и...

нам с сестрой в жизни ничем не помогла...
мне 29 лет, я с 17 лет работаю на работе, сама себе на жизнь зарабатываю.
родители жили скромно,мама никогда не работала и не искала работу, жили на папину зарплату скромно, покупая самое необходимое... но раньше меня это не волновало...
А сейчас уже начинаю злится, как родители мне звонят и жалуются что у них нет денег, живут на папину пенсию. Я помочь толком не могу, так как сама воспитываю дочку, я в разводе.
И уже начинают бесить их жалобы, как им тяжело... мама никогда не задумывалась о работе, сидела на шее у папы, и теперь хочет на мою пересесть, так как пенсии папиной не хватает а маме еще несколько лет ждать до пенсии, и не факт что она у нее будет.
Мне и жалко так как это мои родители, но иногда такая злость берет((((((((((
Куплю орехи• 12 августа 2021
То есть, вы не можете ответить маме также, как она вам отвечала, когда вы её просили купить что-то, а у неё на это не было денег?

Сладкий лимончик• 12 августа 2021
Ответ дляСкромняшка
Или на аборт, и не было бы вообще такого вопроса
Конечно.
А можно предохраняться.
Настенные трусы.• 12 августа 2021
Ответ дляУточка
И самое главное что папа меня попрекает сейчас, что им тяжело и я не понимаю их.
Ну так правильно вам писали выше-говорите им как вам тяжело.
Дюйм оф о4ка• 12 августа 2021
Ответ дляМюллерная
Автор её не просила себя рожать.
Родила -будь любезна воспитывай, води, корми, это была её прямая обязанность.
Так разве она этого не делала? Тут такая штука, что много не бывает никогда. Есть вещи Вайкики, хочется Зару, есть Зара хочется Шанель. Ездишь в Турцию- хочется что-то получше. Ешь гренку, хочется крутон. Автор не может взять ответственность за свою жизнь и за себя. Родители воспитывали, как могли. Не дочка тоже недополучает. Тоже будет рассказывать, что мама хоть и работала, но жили бедно.
ЖенаАйтишнеГа• 12 августа 2021
Ответ дляУточка
а причем тут мужа найти и дома сидеть...вопрос ни об этом
Ну вы ж маму этим упрекаете.это её выбор был
Сладкий лимончик• 12 августа 2021
Ответ дляМюллерная
Сдала бы в детдом - пришлось бы жить с осуждением общества, ну и папа автора такую жену выпер бы нафиг.
Так что не могла она при всем желании сдать в детдом.
Конечно
Скромняшка• 12 августа 2021
Ответ дляСладкий лимончик
Конечно.
А можно предохраняться.
Так тут незадача - не было бы повода сидеть дома изначально
Сладкий лимончик• 12 августа 2021
Ответ дляУточка
Та я бы не мусолила...но они родители зная что я сама воспитываю дочь и мне не легко, еще хотят чтобы им деньги давала. Даю по миним так как самой тяжело очень.
Не давайте им деньги.
Ваша мама еще работать может.
Скромняшка• 12 августа 2021
Ответ дляСладкий лимончик
Не давайте им деньги.
Ваша мама еще работать может.
Пусть маме простенькую работу подыщет и скажет - увы, денег больше не дам, самой не хватает

АгатаХристя• 12 августа 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
родители воспитывали, как могли, а дочка теперь помогает, как может. однако к ней претензии.
Сладкий лимончик• 12 августа 2021
Ответ дляАсобеннАя
Автор, тут большая часть дам считает что мужчина обазян работать, а они ’девочки’ им не надо. Поэтому Вас сейчас заклюют те, кто считает что родившись с писечкой они рождены не работать в принципе никогда!
Ну автор тоже женщина.
Но работает.
Содержит себя и ребенка.
РукиМыли?• 12 августа 2021
Ответ дляСладкий лимончик
Ну отдала бы.

Здоровую девочку бы быстро удочерили.
Ага. Поэтому детдома переполнены
автор Уточка • 12 августа 2021
Ответ дляРекламама
Та да, моя такая же, заходит издалека, вот дочь моей подруги.., только мне плевать.
вот и моя мама так манипулировать пытается, что дочь ее подруги и тем и сем помогает, и продукты приносит и деньги регулярно дает...
АсобеннАя• 12 августа 2021
Ответ дляСладкий лимончик
Ну автор тоже женщина.
Но работает.
Содержит себя и ребенка.
Да. И правильно делает. К чему это Вы мне пишите?
Сладкий лимончик• 12 августа 2021
Ответ дляСкромняшка
Хаха
месяцкие• 12 августа 2021
Ответ дляМюллерная
Автор её не просила себя рожать.
А теперь прямая обязанность дочери заботиться о матери. Все циклично
На паровозе• 12 августа 2021
Ответ дляРукиМыли?
Она вас как минимум воспитала, в школу водила,кормила и такую дочь получила
Тупой коммент.
АгатаХристя• 12 августа 2021
Ответ дляРукиМыли?
Ага. Поэтому детдома переполнены
вы не в теме. здоровые дети нарасхват.
Самохвалова• 12 августа 2021
Ответ дляПироженкА
Смотрите, чтобы вашу дочь потом злость не брала, что вы ее без отца оставили. Вполне реальный вариант.
Та вы шо? А автор специально, да? Вот её мама спецом не работала.

РукиМыли?• 12 августа 2021
Ответ дляНа паровозе
Тупой коммент.
Ваш? Согласна
Мама Карло• 12 августа 2021
Ответ длямесяцкие
Ну она тоже может повоспитывать) словесно
Сладкий лимончик• 12 августа 2021
Ответ дляРукиМыли?
Ага. Поэтому детдома переполнены
Здоровыми младенцами?
Ёшки_Матрёшки• 12 августа 2021
Обидно и жалко. Но у Вас ребенок , и Вам нелегко. Кто бы Вам помог...
Не грызите себя, помогайте в меру возможностей.
Настенные трусы.• 12 августа 2021
Ответ длямесяцкие
Но и мать ещё в том возрасте, когда может заботиться о себе сама. Но не хочет.
Сладкий лимончик• 12 августа 2021
Ответ длямесяцкие
У автора своя дочь есть
РукиМыли?• 12 августа 2021
Ответ дляСладкий лимончик
Здоровыми младенцами?
Всякими.
Дюйм оф о4ка• 12 августа 2021
Ответ дляАгатаХристя
А где претензии? И где она помогает, как может? Это восприятие только автором жалоб от матери. А для матери это может разговор по душам. Не считаете странно упрекать мать в том, что она не работала? А если ее дочь будет упрекать, что она работает за 3 коп и поэтому ее не воспитывает и не уделяет ей время?
АгатаХристя• 12 августа 2021
Ответ дляСладкий лимончик
У автора своя дочь есть
так с детьми можно не церемониться -в детдом отдать в случае чего. а мама - святое, жизнь дала, воспитывала 16 лет. теперь автор будет ей долги отдавать ближайшие лет 30.
сарказм если что.
Скромняшка• 12 августа 2021
Ответ длямесяцкие
Конечно обязанность заботиться, если объект заботы беспомощен и нетрудоспособен! А что в этом случае подходит больше? Первая или
вторая причина?
автор Уточка • 12 августа 2021
Ответ дляАсобеннАя
ну я ничего против домохозяек не имею .. но это в том случае если муж реально зарабатывает чтобы на все хватало....но когда как мой папа ,зарабатывал не много что все питались скромно, ни фруктов ни конфет почти никогда не покупали, и мама спокойно сидела дома, работу не искала...получается было плевать на детей