Уточка• 12 августа 2021
Обида на маму что она никогда не работала и...
нам с сестрой в жизни ничем не помогла...
мне 29 лет, я с 17 лет работаю на работе, сама себе на жизнь зарабатываю.
родители жили скромно,мама никогда не работала и не искала работу, жили на папину зарплату скромно, покупая самое необходимое... но раньше меня это не волновало...
А сейчас уже начинаю злится, как родители мне звонят и жалуются что у них нет денег, живут на папину пенсию. Я помочь толком не могу, так как сама воспитываю дочку, я в разводе.
И уже начинают бесить их жалобы, как им тяжело... мама никогда не задумывалась о работе, сидела на шее у папы, и теперь хочет на мою пересесть, так как пенсии папиной не хватает а маме еще несколько лет ждать до пенсии, и не факт что она у нее будет.
Мне и жалко так как это мои родители, но иногда такая злость берет((((((((((
месяцкие• 12 августа 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
Так разве она этого не делала? Тут такая штука, что много не бывает никогда. Есть вещи Вайкики, хочется Зару, есть Зара хочется Шанель. Ездишь в Турцию- хочется что-то получше. Ешь гренку, хочется крутон. Автор не может взять ответственность за свою жизнь и за себя. Родители воспитывали, как могли. Не дочка тоже недополучает. Тоже будет рассказывать, что мама хоть и работала, но жили бедно.
Да, и у Маши мама и папа вместе, а у меня только мама.
Мюллерная• 12 августа 2021
Ответ длямесяцкие
А теперь прямая обязанность дочери заботиться о матери. Все циклично
С хрена ли? Мать не больна, не на пенсии, почему она сама о себе не может позаботиться? У неё лапки?
ПироженкА• 12 августа 2021
Ответ дляСамохвалова
Та вы шо? А автор специально, да? Вот её мама спецом не работала.
Дочку это не будет волновать. Главное найти виновного в своих бедах.
АгатаХристя• 12 августа 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
А где претензии? И где она помогает, как может? Это восприятие только автором жалоб от матери. А для матери это может разговор по душам. Не считаете странно упрекать мать в том, что она не работала? А если ее дочь будет упрекать, что она работает за 3 коп и поэтому ее не воспитывает и не уделяет ей время?
почитайте комментарии автора, ее отец упрекает. и она помогает.
и не считаю странным упрекать мать, если дочь голодная в школе была и денег на ОТ не было. нормальная мать из кожи вон вылезет, но ребенок голодным не будет.
Скромняшка• 12 августа 2021
Ответ дляУточка
ну я ничего против домохозяек не имею .. но это в том случае если муж реально зарабатывает чтобы на все хватало....но когда как мой папа ,зарабатывал не много что все питались скромно, ни фруктов ни конфет почти никогда не покупали, и мама спокойно сидела дома, работу не искала...получается было плевать на детей
Значит это устраивало их двоих, вот и жили так, ну пусть теперь живут так и дальше, к вам теперь какие претензии?
Клевотница• 12 августа 2021
Ответ дляРукиМыли?
Ну почему же обязанность, можно в детдом
а не рожать не вариант?
Рекламама• 12 августа 2021
Ответ дляУточка
вот и моя мама так манипулировать пытается, что дочь ее подруги и тем и сем помогает, и продукты приносит и деньги регулярно дает...
плевать, раньше думать надо было.
Дюйм оф о4ка• 12 августа 2021
Ответ дляАсобеннАя
Автор, тут большая часть дам считает что мужчина обазян работать, а они ’девочки’ им не надо. Поэтому Вас сейчас заклюют те, кто считает что родившись с писечкой они рождены не работать в принципе никогда!
Нет. Вы все перевернули с ног на голову. Работать или не работать это личный выбор конкретного человека в конкретных обстоятельствах или общий выбор семьи. Иногда и мужчины не работают. Но это тут причём?
Клевотница• 12 августа 2021
Ответ дляРукиМыли?
Она вас как минимум воспитала, в школу водила,кормила и такую дочь получила
кормил папа вообще то...
АсобеннАя• 12 августа 2021
Ответ дляУточка
я поняла автор. Есть к сожалению такие женщины и матери. Живут себе не напрягаясь. Типа- я женщина... И дальше так хотят жить. Ищат кто может прокормить и содержать. К сожалению прошлое не вернешь. Но, я считаю, у вас есть моральное право отказать матери.
месяцкие• 12 августа 2021
Ответ дляСамохвалова
Да, не работала, но приходя со школы дома был горячий обед, мама заберёт со школы, дома чистота, порядок и вкусности. Мама дома - это всегда так приятно!
Рекламама• 12 августа 2021
Ответ длямесяцкие
Да вы шо? А если мать так себе была, жила всегда только для себя?
АсобеннАя• 12 августа 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
Ну почитайте тут темы. Поймете
Праздничный сервиз• 12 августа 2021
Ответ дляУточка
Вот да... мне обидно за то что в школе голодные сидели, что на автобус деньги не давали, больше 30 минут шли всегда пешком в школу и домой
Автор, а ваш ребенок ведь тоже не на две зарплаты живёт...Что планируете слушать о себе в старости? И что отвечать на вопрос ’Ты что не могла нормального мужика себе выбрать?’
АгатаХристя• 12 августа 2021
Ответ длямесяцкие
вы почитайте комментарии автора, там все не так радужно было.
Дюйм оф о4ка• 12 августа 2021
Ответ длямесяцкие
Вот. Не бывает так, чтоб все было идеально. Всегда найдётся то, что родители сделали не так. Только кто-то понимает, что родители обычные люди, тоже со своими травмами и далеко не идеальны. А кто-то винит в своих неудачах их.
Уточка
• 12 августа 2021
Ответ длямесяцкие
финансово она о нас никогда не заботилась, никогда не задумывалась чтобы что то в жизни дать.... и я тоже не обязана теперь ей давать деньги
РукиМыли?• 12 августа 2021
Ответ дляКлевотница
кормил папа вообще то...
А готовил кто? А убирал? Сопли подтерал?
Спелый баклажан• 12 августа 2021
Моя работала, и сейчас работает. Работа нервная, она приходила и срывала злость на домашних( сидишь в комнате и по шипению мамы на кота на входе понимаешь, сдала она отчёт или нет(((( она мне как-то сказала, что я не работаю, так я ответила, что не хочу приходить и на детей орать из-за работы( больше эту тему не поднимает
месяцкие• 12 августа 2021
Ответ дляМама Карло
Ну она тоже может повоспитывать) словесно
Так мать не только словесно, кто- то же обслуживал двоих детей и отца. Ходила б мама на работу, автор бы обижалась, что приходилось и еду готовить с малолетства, и стирать трусы себе, и за сестрой меньшой присматривать. Есть такой тип людей, которые выросли, но все равно готовы во всех бедах винить кого угодно.
Клевотница• 12 августа 2021
Ответ дляРукиМыли?
автор тоже может прийти вытереть сопли, если мать не может сама. Но с неё хотят денег.
Дюйм оф о4ка• 12 августа 2021
Ответ дляУточка
Та я бы не мусолила...но они родители зная что я сама воспитываю дочь и мне не легко, еще хотят чтобы им деньги давала. Даю по миним так как самой тяжело очень.
Ну так не давайте. Это ж ваш выбор. Вы делаете так, как вы решили сама. Они ж не забирают силой у вас? Даёте, а потом жалуетесь, тоже выбор. Жить в жертве проще всего.
месяцкие• 12 августа 2021
Ответ дляСкромняшка
Конечно обязанность заботиться, если объект заботы беспомощен и нетрудоспособен! А что в этом случае подходит больше? Первая или
вторая причина?
Я не знаю. Автор ни возраст, ни физическое состояние не озвучила.
Уточка
• 12 августа 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Автор, а сколько лет родителям?
маме 57
Праздничный сервиз• 12 августа 2021
Ответ дляУточка
Зато у Вас всегда был теплый обед после школы и помощь с уроками. Я помню так плакала каждый раз, когда мама уходила на сутки на работу.
РукиМыли?• 12 августа 2021
Ответ дляКлевотница
Ага, уже побежала. Это же только ей все должны, а она так в сторонке.
Мама Карло• 12 августа 2021
Ответ длямесяцкие
Так автор в своих бедах никого не винит.
месяцкие• 12 августа 2021
Ответ дляУточка
А почему у Вас нет вопросов к папе, который двоих детей сделал, а работу с достойной зарплатой, что б этих детей обеспечить, не нашел. Сидел на попе ровно за три копейки.