Клин_Кляйн• 12 августа 2021

Вы считаете, что надо жить на грани возможностей?

И тогда все придет?

Послушала случайно неких блогеров на ютьюб, что дескать, если ты будешь ужиматься, экономить или приобретать вещи и главное отпуск четко по той цене что тебе комфортна - ты никогда не вырастешь в деньгах.
Что вот надо брать отель просто вот буквально на все деньги или не комфортным по деньгам, так что ты уже не просто так отдаешь сумму, а реально отдаешь много
И также с вещами, жильем.
Что ты должен залазить в эту зону нового комфорта таким образом и тогда она к тебе придет

Но естественно речь не идет о том чтобы взять что-то с нуля в кредит. А о том, чтобы приобретать что-то чуть выше чем тебе комфортно обычно.

И тогда деньги придут)
автор Клин_Кляйн • 13 августа 2021
Ответ дляАнютины ласки
Живем на грани возможностей, но научились просчитывать. То есть, я делаю то что необходимо даже если финансово тяжело, но уже не стесняюсь проверить договор, поторговаться, уточнить цену. Не швыряемся деньгами из серии ’а, ерунда’. Ерунды нет. Прошлое завело нас в тупик с таким подходом, пришлось пересмотреть взгляды на финансы
спасибо,
да. Тоже заметила, что когда много работаешь и нет уже моральных сил особо думать, то начинается это ’А, ерунда’
автор Клин_Кляйн • 13 августа 2021
Ответ дляЧукИГеки
А с какого вы города?
Киев
Анютины ласки• 13 августа 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
спасибо,
А потом когда тупо нет денег, идешь в магазин и считаешь каждую копейку. У меня был такой холодный душ в прошлом и позапрошлом году, что я теперь иногда если и думаю ’а, ерунда’, тут же вспоминаю как высчитывала как втиснуться в 500грн на неделю для 4х и все, знаете, нет ’ерунды’) есть деньги. А жить на грани возможностей рискованно, но дает толчок идти к большему и улучшать свою жизнь здесь и сейчас, а не ’и так сойдет’.
ЧукИГеки• 13 августа 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Киев
Напишите пожалуйста куда ходили
автор Клин_Кляйн • 13 августа 2021
Ответ дляЧукИГеки
Напишите пожалуйста куда ходили
в центр Восстановление
ЧукИГеки• 13 августа 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
в центр Восстановление
Спасибо. А сколько длится курс?
автор Клин_Кляйн • 13 августа 2021
Ответ дляЧукИГеки
Спасибо. А сколько длится курс?
обычно год
ЧукИГеки• 14 августа 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
обычно год
Спасибо!